Джордж Мартин Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2005 г. 20:05  
В общем так. Сейчас сижу на 200й странице 2 тома "Песни Льда и Пламени". Интереснее я еще пока ничего не читал! Основная сила ПЛиП, имхо, в персонажах. А там их столько, что никогда всех не запомнишь.
Очень нравится стиль письма, когда повествование идет поочередно от разных героев. При этом сюжет становится не линией, а плоскостью, поскольку наблюдаются одновременные события в разных местах. Очень неожиданные повороты. Местами я был уверен, что будет "так", все в сюжете говорит об этом. А оно хлоп и не "так", а "эдак".
Чистой фэнтэзи очень мало (возможно только пока). И честно — пусть так и будет. Упаси господь там затесаться эльфам или гномам, тогда я сразу изменю свое мнение о книге.
Мартин порой загоняется и начинает, имхо, перебарщивать с вульгарностью. То, что слово "шлюха" встречается чуть ли не на каждой странице — уж фиг с ним, но описание орального секса, причем полунасильственного, мне не понравилось. Против секса я конечно ничего не имею. 8-) Но не в таких количествах и не так подробно и жестоко. Это пока единственное, что мне не понравилось.
Чем дальше, тем больше я боюсь, что Мартин сдаст, или вообще не допишет. Нет, предпосылок не было. Просто страшно. Слишком сильно я вжился в этот мир. Герои вообще как свои, родные.
Ну, пока хватит...
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 17:15  
Через день после Ротфусса выпустит
–––
Почти невозможно пронести факел истины через толпу, не опалив кому-нибудь бороды (C) Лихтенберг Г.К.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 17:28  
Когда солнце встанет на западе и опустится на востоке, когда высохнут моря и ветер унесёт горы, как листья...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 18:16  
Джордж Мартин, Скотт Линч и Патрик Ротфусс просто поспорили, что первый, кто выпустит продолжение, тот... Нехороший человек.:-)))
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 18:18  
Десмонд де Рейн, все трое показывают титаническую стойкость :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 19:35  
А где то есть ставки, кто первый будет? :D


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 22:45  
Splav555 мы не доживем до этого события
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 14:34  

цитата Десмонд де Рейн

Джордж Мартин, Скотт Линч и Патрик Ротфусс просто поспорили, что первый, кто выпустит продолжение, тот... Нехороший человек.

Мне казалось, что про Линча писали о том, что "Шип Эмберлена" был сдан в редактуру в прошлом году. Или это неправда?
Мартин грозился в прошлом году завершить "Ветры" до поездки на фанконвент в Новую Зеландию (он летом должен был быть, но его не будет по понятным причинам) — я так понял, что опять не случилось.
Про Ротфусса ничего не слышал уже очень давно, даже не про "Двери из камня", а вообще. Раньше ещё хотя бы выходили рассказик про Баста и повесть про Аури, а последние несколько лет пустота.

В этой гонке катафалков самое печальное, что Мартин ещё и стар. В Скотта Линча я как-то больше верю, чем в двух других тормозов.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 12:04  

цитата gooodvin

он летом должен был быть, но его не будет по понятным причинам

Вот ясно теперь, кто ковидлу напустил на человечество. И всё ради того, чтобы отмазаться от своих обещаний!


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 13:38  
Не, карантин как раз для творчества очень полезен, Пушкин подтвердит. Пусть бы дед не ездил по конвентам, а сидел писал. Но он настолько профи в прокрастинации, что и тут надежда мала.


новичок

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 21:54  
Терпение, всё будет нормуль!


активист

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 13:45  
Вопрос знатокам российского издателя Мартина. Если у двух других жанровых локомотивов АСТ- Кинга и Геймана на русском выпустили все кроме чеков из супермаркетов. У Мартина остаются здоровенные белые пятна типа романа "Армагеддон". За что такая немилость?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 14:20  
Robb, и на обложке сразу под названием: «Роковой роман, едва не поставивший крест на карьере писателя».


новичок

Ссылка на сообщение 30 мая 2020 г. 03:47  
Вопрос, как это будет выглядеть: Жорж напишет Ветра, ее издают в Америке потом переводят на другие языки или он даёт рукопись и ее сразу переводят , или как еще


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2020 г. 07:10  
Vadim1984
Да, наверное, такую книгу переводят до официального релиза.
–––
Remember: you will die


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2020 г. 08:51  
Vadim1984 примерно так же как с Танцем было, или как с другими авторами (Аберкромби, Уильямс). Сначала выходит оригинал, через год-полтора перевод


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2020 г. 09:57  
Splav555 У Аберкромби русская версия последний книги вышла почти одновременно с английской. Какие год-полтора?


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2020 г. 10:01  
Все зависит от договора.
У Кинга рукопись присылается на перевод за полгода до выхода английского. Кто-то успевает одновременно выпустить, Россия на полгода задерживает. Раньше и на два)
При этом опять же по Кингу — до момента отправки рукописи в переводы книга примерно полгода лежит у редактора и корректора.
Т.е Кинг заканчивает книгу за год-полтора до её появления на прилавках.

Внимание вопрос, когда мы увидим "Ветры" при таком раскладе?)
–––
Мой Телеграм канал о "Манчестере":
https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2020 г. 10:05  

цитата _TripleX_35_

Внимание вопрос, когда мы увидим "Ветры" при таком раскладе?)

Полагаю, правильный вопрос звучит несколько иначе: кто будет дописывать ПЛИО вообще и возможно "Ветра" в частности?)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2020 г. 10:31  
Кларк Сандерсон закончит все недописанные циклы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2020 г. 12:03  
Mario Puzo
Вот-вот :-)
Страницы: 123...982983984985986...108710881089    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

 
  Новое сообщение по теме «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх