Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2020 г. 12:42  
Посмотрел свежую инди-фантастику от Амазон, вышедшую пару недель назад

Бескрайняя ночь / The Vast of Night

1957-й год, маленький городок Каюга, выдуманный авторами картины и затерянный in the middle of nowhere, а точнее в штате Нью-Мексико. Поздним вечером юная телефонистка по имени Фэй слышит загадочные и странные звуки на телефонной линии, которые она не может разобрать и решает поделиться этой, казалось бы, странной и нелепой новостью со своим знакомым по имени Эверетт, ди-джеем на местной радиостанции, даже не представляя себе, как изменится их дальнейшая жизнь этой ночью.

Представленная зрителю как очередной эпизод выдуманного телевизионного сериала Paradox Theater, картина режиссера-дебютанта Эндрю Паттерсона уже успела завоевать награду на кинофестивале малобюджетного и независимого кино Slamdance Film Festival, проходившем в 2019 году, а также получить главный приз жюри на кинофестивале Overlook Film Festival.

После просмотра я поймал себя на ощущении, что действительно соскучился по фантастике, где никто ничего не взрывает каждые пять минут, где нет агрессоров и супостатов, где нет апокалипсиса и истребления всего населения Земли (хотя я был бы совершенно не против остаться почти один в Нью-Йорке с овчаркой вместо долговязого парня по имени доктор Невилл).

Подробнее про фильм и мои впечатления от него — как всегда на Дзене.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2020 г. 00:43  
Фильм братьев Коэн у которого самый высокий рейтинг на Кинопоиске. Я вот только щас добрался до него...

Бартон Финк(1991)
Один махровый сценарист перебирается в Голливуд, дабы написать сценарий для нового фильма. Селится в какой-то отель "0 звёзд". Двери не запираются, со стен течет мутная слизь, обои отваливаются, слышно как за одной стенкой тётку шпилят, а за другой мужик то ли плачет, то ли хохочет. В таких условиях он берётся писать свой шедевр...

Отнесу этот фильм в категорию "Арт-хаус". Но весьма качественный, интересный, с отличной актёрской игрой и определённой интригой. Концовка вообще взрывает мозг. Я уж думал ГГ проснётся и окажется, что его просто комар малярийный укусил. Джон Гудман тут конечно выступил солидно, прям такой пролетарий до мозга костей. Вообще все персонажи как из психушки, но наблюдать за этой фантасмагорией сплошное удовольствие. Отмечу шикарные съемки, я так и не понял как они сняли некоторые сцены с ультра-увеличением. Огненный коридор тоже снят очень круто.
Вообще фильмец впечатляет, хотя я наверное ничего не понял. 8 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2020 г. 00:55  

цитата muravied

Фильм братьев Коэн у которого самый высокий рейтинг на Кинопоиске

Нее, у Лебовски чуть выше. А фильм вышел отличный. По всем статьям.


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2020 г. 10:28  
Ох... Что же за фильм я посмотрел вчера... Это что-то...%-\ o_O :cool!:
Случайным образом наткнулся в интернете на фильм "Неогранённые драгоценности" 2019 года.
Не ожидал от фильма в главной роли с Адамом Сэндлером чего впечатляющего, а потому доверился хвалебным отзывам и погрузился в бурлящую атмосферу данного фильма. И кино оказалось замечательным. Главный герой — персонаж подсевший на ставки на спорт и владеющий ювелирной лавкой. Куча долгов, проблемы в бандитами, нелюбимая жена и надоевшая любовница, ставки, долги и бешеный темп фильма, который иногда замирает, даёт перевести дыхание и вновь повторяет бег по кругу главного героя. К главному герою в начале фильма не испытываешь и доли сочувствия, он мелочен, склочен, врун и обманщик. Он циничен до потери сознания и плюёт не всё, что не приносит ему выгоды и денег. Назвать его пройдохой, это вообще не сказать о нём хоть что-то. Но ближе к финалу проникаешься к нему неким сочувствие и уже сам не замечаешь как, но желаешь герою удачи и победы. И Сэндлер... он здесь просто великолепен!!! Это его лучшая роль.
Не буду раскрывать всех спойлеров, но фильм стоит того, чтобы его посмотреть.






магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2020 г. 12:31  

цитата Kanashimi

Ох... Что же за фильм я посмотрел вчера... Это что-то...%-\ o_O :cool!:

А я его просмотр как раз из-за Сэндлера и отложила. Надо будет тогда всё же посмотреть. :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2020 г. 13:03  

цитата Kabasha

Бескрайняя ночь / The Vast of Night

цитата Kanashimi

"Неогранённые драгоценности" 2019 года.

Спасибо, взял на заметку
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2020 г. 13:17  
muravied и intuicia , я надеюсь, что не пожалеете! Фильм точно не оставит вас равнодушными. И да, там отличная музыка! Она на все 100 дополняет хаотичную атмосферу фильма.


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2020 г. 13:38  

цитата Kanashimi

И Сэндлер... он здесь просто великолепен!!! Это его лучшая роль.

Согласна.
Великолепная современная драма. Я братьев Сэфди после их "Хорошего времени" сразу взяла на заметку.


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2020 г. 13:39  

цитата Francine

Я братьев Сэфди после их "Хорошего времени" сразу взяла на заметку.

Не смотрел, но теперь планирую глянуть.


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2020 г. 13:47  
Kanashimi Это их первый успешный проект совместно с Дэниэлом Лопатиным (композитор), который будет писать музыку и для Драгоценностей.
Стиль и атмосфера точно такие же как и в Драгоценностях, но Хорошее время более камерный, более плавный, что-ли. Мне он больше нравится. В Драгоценностях больше эксцентрики, какой-то болезненной яркости.
Но Сэндлер меня, конечно, просто поразил.


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2020 г. 14:19  
Francine, как мне кажется, эта эксцентрика и яркость обоснованы самим главным героем, его темпом жизни.


активист

Ссылка на сообщение 31 мая 2020 г. 14:23  

цитата muravied

Вообще фильмец впечатляет, хотя я наверное ничего не понял

Многие поклонники фильма полагают

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

, что отель чистилище, Гудман ангел, Бартон Финк должен найти себя
.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2020 г. 16:31  
Симба
Ангел? По-моему он как раз таки Дьявол самый настоящий. Вокруг него всегда жара, огонь. Да и ангелы редко стреляют людям в лицо из дробовика с криком "Хайль Гитлер!";-)
Вообще "Бартон Финк" мне напомнил атмосферой, недавно просмотренный "Под Сильвер Лэйк"
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2020 г. 18:29  

цитата Kanashimi

Случайным образом наткнулся в интернете на фильм "Неогранённые драгоценности" 2019 года.

Кинокритики хорошо отзывались как о фильме, так и работе Адама Сэндлера.

цитата Kanashimi

И Сэндлер... он здесь просто великолепен!!! Это его лучшая роль.

Антон Долин примерно тоже самое сказал.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2020 г. 19:54  
Досмотрел "Мир! Дружба! Жвачка!" — отличный сериал, мощный и достоверный: сценарно, актёрски, режиссерски и т.д. Плюс ещё "фильм о фильме" очень показателен. Для меня уже один из претендентов на сериал года.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


активист

Ссылка на сообщение 31 мая 2020 г. 21:06  

цитата muravied

Ангел? По-моему он как раз таки Дьявол самый настоящий.

Такой вариант тоже есть. Почему ангел — предполагают, что он двух чертей-искусителей пристрелил, они его оговорили.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2020 г. 00:16  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Aut liberi aut libri


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 2020 г. 01:59  
Zangezi

Суровая аннотация.. дайте две :-D Стырила тут недавно с одного ресурса фильм времён молодости моей бабушки, "Slave Girls from Beyond Infinity" ("Невольницы из глубин космоса") https://www.kinopoisk.ru/film/183467/ ..стилистически похоже?
–––
Ну отдалась. Где небо? Где алмазы? ))


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2020 г. 02:20  

цитата

Неогранённые драгоценности
Как можно было на это не наткнуться, если оным в определённый момент забросали практически всё, не знаю. Повёлся не рекламу, да и Сэндлер меня вполне устраивал, разочарован — не то слово. Это тот самый потоковый мусор от Нетфликс, где берут либо "недосценарии", либо отолеранчивают что-то чужое. Еврей игроман, любитель баскетбола. Оригинально, что слов нет — и покажите мне современного критика, который занизит оценку хоть на бал? Но я ж не кинокритик и мне просто лень искать другой чуть-чуть самую малость (ага) похожий фильм. А "музыка", которая просто мешает просмотру...
ПС: а драматический Сэндлер был в 2007 году лучше
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2020 г. 09:14  

сообщение модератора

Zangezi получает предупреждение от модератора
Мат на форуме.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх