Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2020 г. 19:21  
"Дом окон" и "Книги крови" открыт предзаказ на book24:

Дом окон

Книги крови

Жду с нетерпением 8-).


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2020 г. 21:00  
Отлично, оформим 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2020 г. 22:11  
Взялся за "Бога лезвий", за пару дней прочитал "Пронзающих ночь" — дико разочарован. Думал, будет мрачный, реалистичный и ультражесткой роман, а получил вялое подражание Кингу и гору самых пыльных штампов: и трудное детство, и "внутренние голоса" у всех без исключения героев, и маньяк, считающий себя сверхчеловеком, и "газетные вырезки"... Для бинго только Эдипова комплекса у Брайана не хватало, хотя и на это вроде бы намек мелькнул. Вторая глава написана кошмарно плохо, как по пьяни — почти 100 стр. переливания воды и попытки добавить сопереживания к картонным персонажам. Концовка — ну, молодец Лансдейл, всем показал, что умеет в открытую воровать из "Соломенных псов" Пекинпа.
В общем, на сегодня — самое слабое, что читал в МУ. Посмотрим еще, что там с рассказами будет.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2020 г. 22:15  
Дело вкуса, мне прям зашло.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2020 г. 22:37  
Я смотрю в Book24 Книги крови Баркера в предзаказе появились. Надо будет брать.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2020 г. 22:45  

цитата teamat_7

Я смотрю в Book24 Книги крови Баркера в предзаказе появились.


В предзаказе они уже с месяц лежат. Все не дождусь, когда их да Лэнгана с Хендриксом наконец напечатают в бумаге, чтоб стопкой заказать. Каждый день проверяю, но пока — тишина, а "дата релиза" каждый день сдвигается автоматом на следующий %-\


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2020 г. 22:48  

цитата teamat_7

смотрю в Book24 Книги крови Баркера в предзаказе появились
Уже давно. Как и другие новинки. Уже и "Склад" ожидается.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2020 г. 23:10  
А вот когда Книги Крови в продажу поступят — уже вопрос :-(


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2020 г. 23:54  

цитата felixkriventzov

Посмотрим еще, что там с рассказами будет.

Парочка весьма неплохих будет.
А вообще, тоже слегка разочарован Лансдейлом. Возможно, это синдром обманутых ожиданий.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 10:37  
Он, Лансдейл, конечно, легенда, но на мой вкус никогда звезд с неба не хватал. Автор уровня Б. Кина, просто колорит у него запоминающийся в книгах. В какой-то момент просто вычеркнул его из списка авторов, коих я хотел бы читать. Не плохо, но скучно, без откровений.
–––
fert fert fert


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 12:15  

цитата Сноу

никогда звезд с неба не хватал

никогда не тянулся к звездам. Дайте мне добротный, крепко написанный, динамичный хоррор с толикой доброго старого ультранасилия — и я буду совершенно счастлив. Того же Кина, например.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 12:21  
Karnosaur123
Ну, тут не попишешь ничего. 8-) Я вот Кином наелся довольно быстро, причем в припадке увлечения покупал все в бумаге. А сейчас обернусь, погляжу, ну и видно, что довольно слабый он писатель. Жаль тратить на такое время. Ну, может иногда, раз в пару лет. Тем более поздний Кин вообще не парится и пишет левой ногой. Последнее в моем списке — его "Комплекс".
–––
fert fert fert


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 12:29  
Сноу, ну вот кто, по-твоему, хватает звезды, причём на ПОСТОЯННОЙ основе?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 13:24  
Karnosaur123
Пожалуй, что никто. Но уровень держат многие. Другое дело, что в случае с Кином сам уровень не очень высок. С литературной точки зрения. Не, Кин и Лансдейл хороши сами по себе, в первую очередь на своем поле, однако магистрами хоррора я бы их не назвал (а они — магистры, официально т.с.8-)).
В целом, я повторюсь, что даже у англочитающих выбор хороших романов сегодня не так чтобы уж и велик. Многие вообще незаметно мимо тебя проходят ибо это смоллпрессы в принципе (да и они загибаются).
–––
fert fert fert


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 13:29  
Вот про "динамичный" соглашусь и в плане речевых оборотов иногда проблески гениальности у Лансдейла были, но какой колорит? Какое ультранасилие? Стеснительные, поданные парой сухих предложений сценки с постоянным перерезанием глоток и отрубленными головами — маловато будет. Сам Бог Лезвий получился настолько скучным, насколько возможно — все эти атрибуты с глазастыми бритвами и плащом из кожи не сделали его интереснее, типичный такой монстрик из плохого кино.
Кин как раз очень порадовал, хотя писал вроде бы на ту же тему, но не поленился и персонажей раскрыть, и покрасивше жесть расписать, и над концовкой подумать. А тут — как подросток впервые за сплаттерпанк уселся. Фиг знает, на самом деле, может, это я слишком многого жду от поджанра, где сюжет и персонажи не нуждаются в обрисовке, но тут и провокационная часть с жестью совсем не сработала.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 13:51  

цитата felixkriventzov

может, это я слишком многого жду от поджанра, где сюжет и персонажи не нуждаются в обрисовке

Жанр то развивается. Того, чего было с лихвой достаточно во времена седые, теперь уже не прокатывает.
А дедушка Лансдейл пишет по-старинке. Я готов его принять разве что как живого классика.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 13:59  

цитата felixkriventzov

Стеснительные, поданные парой сухих предложений сценки с постоянным перерезанием глоток и отрубленными головами — маловато будет.

Сцена с дедом жесткая. Остальное вполне в духе 80-х.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 14:07  
felixkriventzov
Колорит не о Боге Лезвий (не читал, кроме одноименного рассказа). О других вещах. Там южанский колорит есть. И в "Лете бешенного пса" и иже с ним, и в цикле о Леонарде и Хэппе. Мне, например, еще безумно нравится экранизация "Холода в июле", хотя уважаемый JucieJ в свое время вроде говорил, что роман бездарный. Комикс опять же был отличный по Drive-in.8-)
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 14:28  
Я еще Лансдейла не читал, но так понимаю — это что-то типа Лаймона и "Ночных легенд" Коннолли? Простенький, незамысловатый ужастик со стандартным набором страшилок?
Если так, то для разнообразия тоже неплохо. Я вообще жанры миксую для разнообразия.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 14:39  

цитата Karnosaur123

Сцена с дедом жесткая.


То, что дед еще некоторое время что-то мог говорить после того, как в него по уши залили бензина в горло — мягко сказать, не соответствует правде. С этим у автора тоже большие проблемы и восприятию жести это мешало.
Страницы: 123...129130131132133...329330331    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх