Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2020 г. 00:28  
Баллингруд это вышка. Надо брать обязательно. Осталось дождаться.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2020 г. 06:05  

цитата Зинаида

Неужели всё так плохо?

Скорее посредственно, чем плохо. Да и к "ужасам" отношение имеет весьма слабое. На полном "безрыбье" можно полистать и забыть.
–––
«Иногда граница проходит не между „своими“ и „чужими“, а между добром и злом».


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2020 г. 07:40  

цитата Зинаида

Я так понимаю, что ужасов там и нет никаких?

Ужасы есть, но их мало. Собственно, я в своем отзыве попытался осветить этот вопрос подробнее.
–––
He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts!


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2020 г. 10:24  
Tarnum1 Спасибо большое, так и сделаю.

Deliann Да, я прочитала Ваш отзыв, и плюсик Вам от меня :)) Очень понравился, всё подробно рассказано, думаю оставлю предзаказ, тем более книгу предзаказала совсем за не большую сумму в Лабиринте, всего за 260 р.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2020 г. 10:33  

цитата arcanum

Баллингруд это вышка

Какой это поджанр и на кого похоже из классиков ?


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2020 г. 10:54  

цитата brokenmen

Какой это поджанр и на кого похоже из классиков ?

Первый сборник похож на "Призраков ХХ века" Джо Хилла.
Из второго читал пару рассказов и собственно Wounds. Повесть понравилась (но он ее переписал после этого еще раз, фиг знает как оно там сейчас), рассказы не понравились. "Атлас Ада" похож чем-то на Баркера, про гулей — на Кирнан)))
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2020 г. 11:04  
Сноу
Спасибо. Я ужасы читаю очень выборочно и только на русском. Поэтому Джо Хилл для меня за рамками выбора :-), а с Кирнан знаком по паре рассказов.
В целом можно ориентироваться на Байкера и качество вам не слишком понравилось ?


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2020 г. 11:57  
brokenmen
Если прочитали 2 повести Баркера, переведенные недавно кем-то, и опубликованные в ВК, то — да, очень похоже. Как волнами накатывает при чтении, но это, всё же, ближе к темному фэнтези или как тот жанр называется, где свои миры, порядки, магия, колдуны, некроманты и прочая, хм, прочие атрибуты. Я такое терпеть не могу, но прочитал, понравилось, в целом. Первый рассказ — чем-то итальянские фильмы 80-х про каннибалы напомнил, последний — надеюсь, что не точная копия пары сцен из "Пиратов Карибского моря", но очень-очень на них похоже. Представьте "Пиратов" в смеси с "Некромантиком" и "Восставшими и ада". Вот все рассказы примерно в таком духе, если по сюжету судить — приключения, кровь-кишки, магия. Где-то одного ингредиента больше, где-то меньше. ИМХО.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2020 г. 12:12  
Valentin_86 А что за повести Баркера и чьи рассказы из Вашего отзыва ?


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2020 г. 12:18  

цитата Valentin_86

приключения, кровь-кишки, магия.

должно быть весело, спасибо


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2020 г. 12:50  

цитата count Yorga

А что за повести Баркера и чьи рассказы из Вашего отзыва ?

Повести Баркера — где-то в ВК читал, кажется, Катарина Б (не помню ник точно, в Bar Extreme Horror точно было — не говорю, что любитель этой группы, про переводы ничего не говорю, но от ней там прям хорошо переведено — как минимум, читается на ура, а как на самом деле — не знаю, в оригинале не читал.) перевела, прошлой осенью-зимой выкладывались Ткните там на Баркера, найдете. Отвечал по вопросу — про Wounds эти.
P.S. Рассказы по теме вопроса — из сборника Wounds.


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2020 г. 12:54  

цитата brokenmen

В целом можно ориентироваться на Байкера и качество вам не слишком понравилось ?

Я просто Баркера не очень. Тут дело вкуса. А пишет Баллингруд замечательно, по-взрослому)
–––
fert fert fert


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2020 г. 14:02  

цитата brokenmen

Какой это поджанр и на кого похоже из классиков ?

Психологический хоррор с минимумом ужасов как таковых. Некоторые рассказы вообще к ужасам никакого отношения не имеют. По крайней мере первый сборник. На сборник Хилла похоже, но сильно ему уступает. Отдельные рассказы все же хорошие, Дикий акр и Трещина очень понравились.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2020 г. 17:28  

цитата count Yorga

А что за повести Баркера и чьи рассказы из Вашего отзыва ?
Одна из них — возможно, "Инфернальный парад", написанная в 2017 году.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2020 г. 17:38  
Korvaak Спасибо.Я думал, что Катарина Воронцова кроме "Адский Парад " и "Истерзанные души " еще что-то перевела.У Баркера непереведенными остались "Incarnations " http://www.isfdb.org/cgi-bin/pl.cgi?18159 и "Tonight, Again " http://www.isfdb.org/cgi-bin/pl.cgi?545750


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2020 г. 17:48  

цитата Korvaak

Одна из них — возможно, "Инфернальный парад", написанная в 2017 году.

Да, "Инфернальный парад" и "Истерзанные души" — в этом духе. И, как не любитель, ни разу особо не читавший фэнтези кроме этих повестей Баркера, могу, разве что, сравнить с сюжетом с игрой Diablo — вот близко почти все рассказы. Но сборник хороший в любом случае независимо от жанра/поджанра. В "Мастерах" точно ему место, но...последний рассказ из "Ран" — вот прям 100% у меня ассоциации с "Пиратами Карибского моря", не знаю, почему:-) (вот этот — The Butcher's Table)


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2020 г. 18:01  

цитата Valentin_86

Повести Баркера — где-то в ВК читал, кажется, Катарина Б (не помню ник точно, в Bar Extreme Horror точно было — не говорю, что любитель этой группы, про переводы ничего не говорю, но от ней там прям хорошо переведено — как минимум, читается на ура, а как на самом деле — не знаю, в оригинале не читал.) перевела, прошлой осенью-зимой выкладывались Ткните там на Баркера, найдете. Отвечал по вопросу — про Wounds эти.
P.S. Рассказы по теме вопроса — из сборника Wounds.

Спасибо огромное! Я то думал Баркер пока забил на написание, болезнь всё такое. А тут аж 3 новых произведения, спасибо!
Надеюсь их когда нибудь издадут.

P.S. Только у первой повести есть страничка на фантлабе, печально.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2020 г. 18:10  
Valentin_86 Начал его, после вашего отзыва., читать А там действительно есть отсылки к первому рассказу ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2020 г. 18:14  
Paul Atreides Странички есть у всех : https://fantlab.ru/work2372 https://fantlab.ru/work86528 https://fantlab.ru/work86530


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2020 г. 18:24  

цитата Paul Atreides

А тут аж 3 новых произведения, спасибо!

Да какие ж они новые, по 20-30 лет уже этим рассказам.
Страницы: 123...131132133134135...329330331    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх