Планы издательств на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 17:51  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 13:06  

цитата А. Н. И. Петров

Тоннель перевел Немцов, Готику — Сергей Карпов.
Точно!
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 13:20  

цитата А. Н. И. Петров

Готику — Сергей Карпов.

Вроде, Нестелеев?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 13:23  

цитата Evil Writer

Вроде, Нестелеев?
На Украине.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 13:34  

цитата VIAcheslav

На Украине.

Как бы Нестелеев и для Pollen перевёл Плюс МакЭлроя.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 13:52  

цитата VIAcheslav

Так это 100 лет назад было.)
это было совсем недавно, в январе. При этом, они после успели выпустить "Шенну" и сборник Инголдзби. То есть, еще два проекта закрыли. После объявили, что в текущем виде модель "Додо" закрыта — но они будут и дальше издавать книги, просто в другом формате, сотрудничая с другими издательствами, в том числе. Сейчас готовят еще один том Инголдзби. Вы просто заходите на страницу Додо в фэйсбуке, если действительно интересно, там все объявления. Смысл здесь каждый месяц стенать, если все решается предельно просто?


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 14:05  

цитата arcanum

но они будут и дальше издавать книги, просто в другом формате, сотрудничая с другими издательствами
Это интересные новости. Но хотелось бы узнать о конкретных планах. А вот до чего же я не люблю фейсбук, аккаунт есть, но практически туда не захожу.

цитата arcanum

сборник Инголдзби
Меня интересует проза. Поэзия — только вместе с музыкой. Градский (сюиты) на стихи Поля Элюара, Рубцова, Набокова, Маяковского, Саши Чёрного, Пастернака . И так далее. Без музыки — не моё. Есть причина.)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 15:21  

цитата Evil Writer

Вроде, Нестелеев?

На русский — Сергей Карпов.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 18:02  

цитата А. Н. И. Петров

На русский — Сергей Карпов.

Понятно.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


активист

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 18:17  
В понедельник пойдет в продажу 12-ый том с/с Стругацких (Сценарии). Оба варианта.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 18:23  
chief а что по "Мастерам фантазии"? Какая книга следующая?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


новичок

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 19:24  
Вообще, сколько я помню, права на "2666" лет десять назад (если не больше) покупало вроде бы "Рипол классик" (если ничего не путаю), в то время как раз была небольшая экспансия Баланьо на наш "книжный рынок", Corpus выпустили две его книги и грозились в скором времени издать еще и "Диких детективов", я тогда спрашивал на форуме издательства, когда ждать "2666", и мне ответили, что скоро, то есть перевод был, сколько я понял, но потом что-то не сложилось, на вопросы по "2666" перестали отвечать, да и "Детективы" накрылись медным тазом (отчасти понятно, корпусовские книжки Баланьо, по-моему, до сих пор можно найти в некоторых магазинах, хотя вот лучшее из того, что я читал у Баланьо — роман "Далёкая звезда" — прошёл совершенно незаметно еще за несколько лет до того, как Баланьо подняли на знамя сначала где-то в США, а потом и Corpus у нас)
Вполне вероятно, если новое издание будет — возьмут тот перевод (если он был)


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 19:34  
Спасибо. Интересное сообщение! Так что я не зря "подозревал", что перевод "2666" мог и быть.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 19:48  

цитата Frantischek

у Баланьо

Для начала, это Боланьо (Bolaño), что просто даже орфоэпически верней.
Два, да я помню, информацию о 2666 в Рипол классик, но с чего вы взяли, что у них могут взять перевод? АСТ проще заказать новый. Старый, если он и существует, ещё и купить надо.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 19:51  

цитата Frantischek

корпусовские книжки Боланьо, по-моему, до сих пор можно найти в некоторых магазинах,
Я искал в некоторых (где покупаю) — они давно ожидаются, но так и не появляются.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


новичок

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 20:03  
Да, Боланьо, конечно. Но я не вспоминал о нём много лет, с тех пор, как прочёл "Фашистскую литературу в Америке"
Я ничего ни с чего не взял — здесь была дискуссия о том, есть ли перевод. Перевод вполне может быть, так как лично мне тогда отвечали, что роман выйдет до конца года или что-то в этом духе. Равно как может существовать и перевод "Диких детективов", о которых десять лет назад тоже часто говорили
А перекупят его или нет — это другой вопрос


новичок

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 20:23  

цитата VIAcheslav

Я искал в некоторых (где покупаю) — они давно ожидаются, но так и не появляются.


Если вдруг не читали, то рекомендую махаоновскую книгу, которую, по-моему, ещё в начале нулевых издали — "Чилийский ноктюрн", там два романа/повести небольших, на мой взгляд гораздо более интересных, чем то, что Corpus издали


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 20:33  

цитата Frantischek

Перевод вполне может быть, так как лично мне тогда отвечали, что роман выйдет до конца года или что-то в этом духе. Равно как может существовать и перевод "Диких детективов", о которых десять лет назад тоже часто говорили
А перекупят его или нет — это другой вопрос
Это надежда!  

цитата Frantischek

Чилийский ноктюрн",
Вроде бы в продаже сейчас нет, но надо посмотреть.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2020 г. 13:16  

сообщение модератора

то VIAcheslav Где тут фантастика или фэнтези? Для детективов есть другая тема:
https://fantlab.ru/forum/forum6page1



миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2020 г. 10:24  

цитата chief

В понедельник пойдет в продажу 12-ый том с/с Стругацких (Сценарии). Оба варианта.

Все же еще раз хочу узнать о переиздании 2-го тома?) Не поменялись влпну в связи со сложившейся ситуаций?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


активист

Ссылка на сообщение 7 июня 2020 г. 11:03  
iRbos — спросите в конце июля. Сейчас пока не до допечаток.
Страницы: 123...5051525354...101102103    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх