Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2020 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karno

а то местные модераторы решат
я не модератор. Я гонимый. Но, до середины Вашего поста, так его и воспринимал, как явную рекламу
:beer:.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2020 г. 23:17  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня наконец вспахали участок и проборонили. В этом году очень поздно все это сделал. Почти на месяц, в силу постоянной непогоды и беды, свалившейся в мае, пришлось оставить огородные дела.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2020 г. 23:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Кто-нибудь еще хочет в библиотеку за книжкой?

Они не работают.


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2020 г. 23:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата osservato

Они не работают.
Я прямо чувствую горечь книгофила в этом комментарии.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 07:03  
цитировать   |    [  ] 
Вчера были вынуждены ехать в город, а раз день всё равно пропал, то поехали прогуляться в пригород, тем паче название местечка давно манило — Камыши-Хвощи. В результате прошлись по "элитному" по местным меркам дачному поселку — по дорожке, у которой слева страшнючий запущенный лес, а справа глухие металлические заборы, через которые возмущенно глядят вторые и третьи этажи коттеджей и глаза камер. Причем за этим тюремным рядом, судя по карте, раскинулось болото, где раньше торф добывали. Не мудрено, что в воздухе там даже в жаркий день комариные песни. Короче, всё преимущество толстосумого отдыха там заключается в близости к городу. %-\ Вот им на их джипах не всё равно? Чуть дальше в область отъехал, дешевле построился в гораздо более приятной местности — и ты в дамках.
Но нет...
Кстати, пока там вдоль заборов ходили, я словила тепловой удар: заборы глухие, лес заросший, о ветерке только воспоминания, к тому же болотная влажность — еще б не словить. Дома чуть не до ночи потом чисто отлеживалась после такой прогулки.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 09:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата osservato

Они не работают.

У нас со вторника работают. Книжный в соседнем городе с 1 июня.
Об аудиокнигах. Полно сайтов, где вообще не надо скачивать и регистрироваться. Просто слушать в браузере. Очень удобно. Страница в закладках. и когда возвращаешься, то с того же места продолжаешь слушать.
Дон Румата , с добрым утром! Как спалось?
Книгофилов бояться, на сайт не ходить. Их здесь, как и книголюбов до чертика. Да, вообще, все!o_O
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Как спалось?
Да во сне то за книгами бегал, то от книг скрывался. А до кроватью явно сидел книголюб, и всю ночь читал Пратчетта и жрал, не давая мне спать нормально.:-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 
Всё же я наивен. Вот до 50 дожил, а наивен как чукотский юноша.
Думал я, что раз пандемия и изоляция у нас, то борьба с ней выглядит примерно так. Выявляют у человека болезнь, и в зависимости от тяжести его или в больницу, или изолируют дома. Попутно собрав сведения о тех с кем он контактировал, их изолируют и берут анализы. Вот так наивно я представлял себе борьбу с пандемией. Начитался наверное чего-то.
Реальность не совпала с моими представлениями. 16 мая у брата заболел напарник. 22 мая, в пятницу вечером, брату позвонили (он как раз ужинал у меня) с работы и сказали, что напарник в больнице с короновирусом. И во вторник брату на работе сделают пробу на заразу. В понедельник у брата высокая температура и сильный кашель. Врач (молоденькая-молоденькая) из поликлиники поставила диагноз ОРВИ. После просьб/требований/напоминаний о контакте с заразившимся, из поликлиники прибыла другая девушка и взяла пробы. 29 мая брат себя уже чувствовал прекрасно (и мы все решили, что это действительно ОРВИ обычное). А 31 мая позвонили из поликлиники — короновирус. К вечеру приехали "космонавты" предложили госпитализацию и взяли пробы и подписку об изоляции. Теперь в течении недели взяли пробы уже 3 раза. Но!!! При этом ни кто не пытался выяснить круг общения брата за то время что он был болен, но ещё не знал, что короновирусом. Это минимум 6 человек, которые уже сейчас потенциальные носители. Но, ни кто и не рыпнулся сделать пробы. Пусть и те, что готовы будут через 5-7 дней.
Блин, разве так останавливают пандемию? Или я действительно наивный чукотский юноша?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 
И вообще, глупо все выглядит. В Москве был рост и пик заражений, всю страну посадили в изоляцию Шрёдингера. В Москве пошел на спад заболеваний, а в провинциях в рост, так всё, постепенный выход объявляют. Когда же у нас перестанут всю страну мерить, по тому что происходит в столице?
Правда раз теперь объявили даты парада, да дату голосования, то короновирус, хочет он того или не хочет, круто пойдет на спад. Ибо числа уже назначены.
Подозреваю, что для него Аннушка уже разлила ...
:-D
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 12:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Но, ни кто и не рыпнулся сделать пробы...
Блин, разве так останавливают пандемию?

Вы сами и ответили на свой вопрос:)

цитата Дон Румата

Правда раз теперь объявили даты парада, да дату голосования, то короновирус, хочет он того или не хочет, круто пойдет на спад. Ибо числа уже назначены.
–––
VikVanLee


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 12:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Да во сне то за книгами бегал

Еще один Фил нарисовался.

цитата Дон Румата

то от книг скрывался

Или все таки Фобo_O
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Еще один Фил нарисовался

"Фил? Фил?!"

:-)))
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 
Хойти , наш с бородой. :-)
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик Филофоб!!!
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата , это вы меня обозвали или замаскировались
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик маскировался от чистого сердца. Но, раз раскусил, то не буду филофобом, а стану фобофилом. (Надеюсь меня все поймут правильно. я не такой)
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

    цитата osservato
   Они не работают.

Я прямо чувствую горечь книгофила в этом комментарии.

Горечь в комментарии? А у вас что за девиация такая?


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 18:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата osservato

А у вас что за девиация такая?
У меня девиация куда понятней. Отклоняюсь от художественной литературы в сторону художественности и подальше от литературы.
Все-таки решились. Поедем сплавляться по Зилиму. Беру с собой скетчбук. Почитать все равно нормально не дадут (проверено). Сегодня пошла закупаться в фикс-прайс всякой мелочью вроде фонариков и дождевиков. На кассе потребовали с меня перчатки, отказались обслуживать. Перчаток у меня не было, потому обтроганный и "облизанный" мною товар на кассе просто вернули на прилавки. Естественно без дезинфекции. Очень интересно получилось. На входе меня, кстати, об этом не предупредили.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 
В продолжение к тому, что сегодня писал. Буквально сейчас узнали от ошарашенных друзей
Наши друзья, жена, муж и дочь заболели 18 мая. Диагноз ОРВИ и просто пневмония (муж). Взяли пробы (сразу). КТ делали за свой счет. Все уже на поправку пошли (дочь вчера с больничного выписали). Три часа назад примчались "космонавты", оказывается у всех троих вирус. Что показали пробы от ...18 мая.
Я не понимаю, я даже не представляю, как это про комментировать.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 21:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Я не понимаю, я даже не представляю, как это про комментировать.


Матерно.
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх