Какой хлеб вы едите


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какой хлеб вы едите?»

 

  Какой хлеб вы едите?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 27 февраля 2014 г. 10:04  
цитировать   |    [  ] 
Самый вкусный хлеб — который я ел , когда в 70-х годах учился в Киеве . Это : Дарницкий (но не "кирпич" , а круглый).


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2015 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 
Бородинский — май лав. Но даже обыкновенный черный, если теплый еще и "дышит", годится.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2017 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 
Под круглую колбасу -"столичный"
Под квадратную-"особый"
А так в принципе без разницы,лишь бы ржаной
хлеб был
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2017 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 
Отметил белый, чёрный, магазинный. Но с удовольствием и домашний. Даже, думаю, любой. Не вкусный не попадался. Я сам, вообще-то, работал пекарем и могу спечь в домашних условиях.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата votetoda

Я сам, вообще-то, работал пекарем и могу спечь в домашних условиях.
^_^
У нас в городе есть маленькая частная пекарня, которую уже много лет держит один энтузиаст. И его черные хлеба (5 — 6 сортов) выше всяких похвал. Замечательный человек, который для других делает, как для себя. За что ему огромное спасибо. А жена предпочитает "здоровые" сорта хлеба. Ем и их, куда ж деваться. Скучно, но оооочень полезно. )))
А еще помню из детства ленинградский черный круглый ржаной за 14 копеек. До дома доживала только середина — хрустящие корочки обгрызались немедленно... А еще белоснежный соленый батон за 22 копейки. Багет скромно курил сторонке. Да и не было тогда их, этих багетов.
–––
С таким счастьем и на свободе.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2017 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 
Хлеб «Фазар» — обожаю! Ещё нравятся с отрубями и хлебцы. Иногда могу их себе позволить)
Белый батан, если и ем, то только очень редко.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 02:47  
цитировать   |    [  ] 
Последнее время черный: Бородинский и Кутузовский.
–––


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 03:30  
цитировать   |    [  ] 
Делаю свой — в хлебопечке. С добавлением серой муки, отрубей, овсяных хлопьев и почти без соли. Надеюсь так полезнее. Когда хочу повкуснее покупаю Бородинский.


новичок

Ссылка на сообщение 25 мая 2020 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 
Года три покупной хлеб не ем, сама пеку, в хлебопечке. Рецептов любимых много, особенно нравится с добавлением кукурузной муки :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2020 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

Да и не было тогда их, этих багетов.

О! Багет!
Так случилось, что одна из первых пекарен, где они выпекались, появилась в соседнем доме.

Не помню точно год, но где-то около 1985 года (плюс-минус год). На всю Москву таких пекарен было несколько. К нам приезжали специально за ним. Отстаивали длиннющую очередь.
Расхватывали сразу. Стоил он 30 копеек. Но брали по несколько штук. Складывали в пакеты, продававшиеся там же. Эти пакеты тут же плавились — горячий же.
Вот пока он горячий был — очень вкусный, с хрустящей корочкой. Но стоило ему остыть... Фе! Не елся он остывший.
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2020 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лида Любимова

сама пеку, в хлебопечке

Ну, то есть, девайс себя окупает? А то пребываю в сомнениях: брать или не брать?
Сейчас покупаю в киоске на остановке — там хлеб от какой-то маленькой пекарни, постоянно свежий, недорогой и очень вкусный. Вот только по выходным его не завозят...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2020 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 
Мух, попробуйте сначала испечь в духовке, если таковая имеется. У меня простейшая газовая плита, так хлеб в ней пропекается отлично. Правда, я и тесто руками замешиваю, так как буханочки небольшие делаю — совершенно ничего сложного. И даже дрожжи не покупаю, так как хлеб на закваске. К тому же и формы для выпечки не нужны, а куска бумаги для выпечки хватает недели на две, пока пиццу на нем не затею, тогда, конечно, достаю ее на бумаге и на ней же режу. В целом, все дёшево и озорно.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2020 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 
Мух присоединяюсь к варианту с духовкой. Отлично получается. А главное — сами поймёте насколько Вам это интересно на постоянной основе. Мы вот только под настроение, в среднем раз в неделю делаем, так что в нашем случае отдельный габаритный девайс не нужен
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2020 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 
Мух , подруге очень нравится. Она знатная кулинар и кондитер (домашний), но на заказ делает очень успешно. Проблема не в том, что вкусно, проблема в том, что слишком вкусно, что в хлебопечке, что в духовке. Вес сразу пойдёт вверх — гарантия качества.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 01:19  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, Cardinal_St , скорее всего, для начала так и поступлю. Но с этими хлебопечками на что я купился — они сами собой тесто замешивают. :-))) С моей патологической ленью — плюс серьезнейший.

цитата Ольгун4ик

Вес сразу пойдёт вверх — гарантия качества.

Ну, мне-то это вряд ли грозит — сколь ни лопаю, а все такой же тощий шибздик. А вот с женой-то да, этот момент провентилировать придется, хотя ее тоже толстухой не назовешь.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 09:27  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас замешивала хлеб и попутно посчитала, во что он нам выходит. Если бы мы ели только хлеб без выгибонов, а просто из ржаной и пшеничной муки, то он выходил бы нам примерно в 130-150 рублей в месяц на человека, но я такой редко пеку. Чаще это "авторский" хлеб со странной мукой (льняной, ячменной, амарантовой и т.п.) или с картофелем (крахмалом и сухими хлопьями), плюс всякие хитрые присадки типа сушеных томатов, топинамбура, лука или сухофруктов. Так, конечно, дороже, рублей 300, но, наверное, сами понимаете, что, если это хлеб с черносливом, так он с черносливом, а буханочка такого магазинного стоит ой-ой.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 06:16  
цитировать   |    [  ] 
Тоже иногда пеку хлеб в хлебопечке. Пеку давно, больше 10 лет. Специально денежными расчетами не занимался, но пару раз на форумах читал как народ пытался рассчитать стоимость своего хлеба. И всегда всё сводилось к мысли "не ради денег пекём хлеб, а потому что вкусно". А во время карантина ещё один плюсик появился — не нужно в магазин за хлебом ходить — свой есть. Я делаю по очень простой рецептуре, из смеси пшеничной муки 1 сорта и ржаной муки.


новичок

Ссылка на сообщение 10 июня 2020 г. 00:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

Ну, то есть, девайс себя окупает?

Не то чтобы окупает, но оправдывает. Я точно знаю их чего хлеб, экспериментирую с рецептами, я люблю готовить и мне это только в радость ;-)


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2020 г. 06:59  
цитировать   |    [  ] 
А, кстати. Хлебопечка это ведь не только хлеб. Это еще и дрожжевое тесто для пирожков, пиццы, булочек. И пельме-е-е-ни.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2020 г. 08:02  
цитировать   |    [  ] 
Я ем ТОЛЬКО ржаной, или из спельты, солодовый хлеб, ни в коем случае, не дрожжевой! С дрожжами у меня вообще проблема, я даже от пива давно уже отказался из-за этого.:-(
Страницы: 123...7891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какой хлеб вы едите?»

 
  Новое сообщение по теме «Какой хлеб вы едите?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх