Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 22:29  
цитировать   |    [  ] 
Встретил голубя — каскадёра. Сидит на дороге, клюёт. Еду, думаю, когда же взлетит. Не взлетает. Ну, хотя бы между колёс, всё равно конец птице. Смотрю, сзади машины взлетает. Голубь — кремень. Я бы так не смог.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2020 г. 07:38  
цитировать   |    [  ] 
Вчера меня опять пробило на баловство. Сделала пиццу (ну, это дело обычное) и не менее обычные сырники. Но пока сырники были горячими, только-только со сковороды, я положила на каждый по шарику пломбира и полила шоколадным топпингом и бальзамическим соусом-кремом с ванильной ноткой. Потрясающе! И почему я никогда так не делала?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2020 г. 09:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

я положила на каждый по шарику пломбира и полила шоколадным топпингом и бальзамическим соусом-кремом с ванильной ноткой.

вы настоящий зверь. я вообще не знаю, прям садист какой-то. Не, ну хорошо, я позавтракала. А если б нет. Слюной залила бы все вокруг. а это не эстетично и вообще, я отчет пишу. Мороженое, отдайся мне само, пока я не вызверилась окончательно.
+26. Дождя не обещают. Уррра.
А я сегодня вся в леопарде, вернее в леопардах. И я не сошла с ума совсем чуть. Просто комплект бижутерии на который я год смотрела в инет-магазине надо хотя бы раз выгулять на свободе.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2020 г. 09:17  
цитировать   |    [  ] 
Иду на работу, прохожу во дворе и вижу, что на земле сидит стрижик. Крылья в порядке, видимо, срезался на вираже. Проинструктированная мужем еще в начале наших отношений, как вести себя с этими удивительными птицами (у него долго жил раненый стриж), аккуратно подняла и помогла ему взлететь. Не сразу получилось, но улетел. Приятно, что птаху удалось спасти))
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2020 г. 10:14  
цитировать   |    [  ] 
Прочитав роман Стивена Кинга "Доктор Сон", осознал, что хочу полное собрание сочинений Стивена Кинга. Читал на одном дыхании, так что изоляция прошла не зря! До полчетвертого утра читал роман, а после ещё несколько часов не мог уснуть, и практически сразу в голове созрел отзыв о книге! Кажеется я возвращаюсь в нормальное такое русло, по скорочтению! Последние дни, даже поднажал в чтении, чтобы поскорее узнать развязку. И теперь могу преступить к чтению романа Донны Тартт "Щегол". Ну и конечно же этот день думаю самое главное запомнится отменой самизоляции!!! Ура, товарищи, можно гулять когда хочется и сколько хочется!!! А то как в самом начале все ломанкулись за гречкой и туалетной бумагой!! Самоым главным уроком, который можно извлечь из ситуации: Мойте руки господа, и всё бкудет замечательно!!!:beer:
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Достойный жених" Викрам Сет


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2020 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата

этот день думаю самое главное запомнится отменой самизоляции!

Отмена самоизоляции? у нас как болели, так и болеют, по-прежнему действует режим Шрёдингера, по-прежнему в магазин без маски не зайдешь, хотя и вводят некоторые послабления (типа открытия непродуктовых магазинов). Наверное, это от региона зависит.

Mierin , здорово! :) желаю птахе удачи и чтоб больше не падал)


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2020 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 
Вчера провели вебинар. Несмотря на то, что пришло два с половиной человека, для меня этот опыт был полезен и как для ведущей (сразу вылезли недостатки речи, которых, увы, слишком много), и как для профессионала: обмен опытом с коллегами в таком формате оказался очень полезным. Надеюсь, что сможем повторить что-нибудь похожее, есть пара идей.
Также у меня уже есть точная дата увольнения, что радует. Надеюсь, что до увольнения успею дописать пособие по семинарам.
Еще я (пусть не с первого раза) добавила немного умений в свою кулинарную копилку: теперь умею делать кексы и дрожжевое тесто для пиццы. В перспективе, научусь его делать для пирогов и пирожков, потому что, как выяснилось, самой сделать дешевле и проще, чем бегать искать по магазинам его.
С сентября, возможно, вновь пойду учиться. Утешаю себя тем, что это будет сугубо практиориентированная штука, не будет оценок и обязательных работ типа дипломов. Но зато будет много практики, новых техник и инструментов, чего мне сейчас очень не хватает как специалисту.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2020 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 
Гриф Рифт Доктор сон сравнительно посредственная вещь, но если понравилось, то читайте Кинга дальше.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2020 г. 14:18  
цитировать   |    [  ] 
Karno Именно как отдельный роман, возможно, но как продолжение "Сияния", очень даже нечего!!! Это всё-таки далеко не первая вещь, читаемая мною у автора, но пока что роман "Нужные вещи" не переплюнуло ни одно прочитанное мной произведение!:cool!:
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Достойный жених" Викрам Сет


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2020 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 
Да, Нужные вещи стоящая вещь. Сам тут на сайте, поставил 9.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2020 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Также у меня уже есть точная дата увольнения, что радует.

У меня другая история. Контора тупо может схлопнуться. И хоть это не самое лучшее место работы, перспектива поиска на рынке труда меня сейчас не слишком радует. Количество вакансий и з/п по ним ощутимо просели.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2020 г. 15:17  
цитировать   |    [  ] 
Spectrum , искренне сочувствую. Надеюсь, что всё-таки контора выдержит или, во всяком случае, с поиском новой работы повезет.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2020 г. 16:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Количество вакансий и з/п по ним ощутимо просели.
а на меня так просто спроса нет:-( И выживет ли место работы, ещё бабушка на двое сказала
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2020 г. 07:07  
цитировать   |    [  ] 
Вчера я видела самый красивый фейерверк в своей жизни. Да что там видела — я сама его и устроила, неудачно открыв пакет с солеными кукурузными шариками. Но как красиво они разлетелись: чуть не до потолка и фонтаном по кухне, а внизу были два не ожидающих подвоха кота... Какой красивый был второй залп из подпрыгнувших от неожиданности зверюшек! Теперь думаю предложить этот вариант салюта соседям, которые на Новый год обязательно какую-нибудь хлопушку с гадким пластиковым конфетти во дворе раздербанят, а потом эта радость по округе еще полгода путешествует. А кукурузные шарики это дешево, живописно, экологично, жалко только, что есть их нельзя, та еще дрянь на вкус.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2020 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня снова ходила в больницу, а затем — в лес. Повезло с погодой — не было дождя. Хорошо, что захватила перчатки, и оделась потеплее — у нас холодно.
Покормила очередную белку, белка настолько привыкла к людям, что бегала по мне как по дереву, и её даже подманивать не пришлось — увидела человека и прибежала. Еще более-менее рассмотрела зябликов

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

(рассмотрение фотографий зяблика, сделанных неделю назад, и нынешнего, показало, что кто-то из них двоих — не зяблик! буду искать дальше)
, увидела, кажется, овсянку, и еще одну маленькую яркую птичку — забыла название. В лесу также много слетков — вспархивают бестолково и орут. Еще увидела бурундука — гость нередкий, но пугливый и малоразличимый в пестроте леса.


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2020 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 
Разобралась я со своими зябликами. Похоже, прошлый раз был зяблик обыкновенный, а в этот раз — дрозд-рябинник. Заодно нашла кучу сайтов-определителей птиц. Надо каким-то образом организовать запоминание птиц, а то их становится всё больше....


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2020 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня у меня день прогулок и подарков самому себе любимому, по случаю отмены карантина!!!Во первых наконец купил себе наручные часы CASIO Edifice, давно о таких мечтал, но этим не ограничился!Дорвался до Дома книги на Новом Арбате! О как давно я там не был!!!! Купил себе книгуи:Зои Васильевны Высоцкой Шьём по госту; Маргарет Этвуд "Рассказ служанки"; Дэниел Киз "Множественные умы Билли Миллигана"; Иравин Уэлш "Клей". В довершение прекрасного дня, купил новую фанту с тропическими фруктами, и 1 кг апельсинов!!! КАЙФ!!!!:cool!::cool!::cool!:
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Достойный жених" Викрам Сет


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2020 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 
C утра в парке. Каштаны еще цветут. Потом посмотрела на небо и заторопилась домой. Сейчас за окном гроза.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2020 г. 18:56  
цитировать   |    [  ] 
Вчера мой телефон, без объявления войны, приказал долго жить. Перед сном поставила его на зарядку, он немного полежал, а потом вырубился и начал нагреваться. Не хилая такая грелочка получилась! На кнопки включения не реагировал. Вовремя успела вытащить из него симки и карту памяти. А телефон продолжал изображать из себя печку и нагревался все сильнее, хотя зарядник из него был вытащен. Из опасения спалить квартиру был положен в железную кастрюлю, где благополучно пролежал всю ночь, а утром уже поумерил свой пыл. И даже включился сейчас! Но сенсор умер напрочь.
Хорошо, что дома был запасной аппарат, пусть и тормозной жутко, но рабочий. А так телефон жалко, он хороший был... Надо в выходные будет озаботиться выбором и покупкой нового. С выбором сложнее всего, сейчас столько моделей — глаза разбегаются.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2020 г. 19:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fiametta

C утра в парке. Каштаны еще цветут.
У нас рядом с домом уже все осыпались.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх