Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


новичок

Ссылка на сообщение 13 июня 2020 г. 10:05  

цитата artyr57

Очередной Ренар "Руки Орлака" будет в сентябре. А остальное, сразу после получения текстов от переводчика. Это и Ренар и Рони.

Артур Саятович, большое спасибо за информацию.


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2020 г. 10:39  

цитата artyr57

Граждане участники форума ,я прошу предлагать интересных авторов, проектов.

Неплохо было бы издать сборник мистических рассказов Диккенс и Вальтера Скотта.


активист

Ссылка на сообщение 13 июня 2020 г. 11:14  
Коммерческий успех издательства означает больше и лучше для нас ,читателей. Поэтому в конце логической цепочки стоит он родной,коммерческий успех,а не хотелки. То,что не будучи человеком от книжного бизнеса, очень неточно можно оценить прогноз продаваемости той или иной книги,мне тоже стало ясно давным-давно. Книга,которая как мне кажется,может осчаствливить большую часть этого мира,может оказаться печальным флопом (или по-русски не говорят "флоп" ?). Мне бы,например, как некнижному бизнесмену, мысль издавать в который раз Аэлиту Толстого показалась бы смерти подобно. Но,очевидно (надеюсь),это не так. Кстати, интересно,как расходится ? Тираж издательства небольшой. Издательство несколько лет как на рынке. Так что можно предположить ,что сформировалась целевая аудитория. А ,значит, и прогноз возможен не такой уж неточный. Наверное в этой аудитории есть "рабы рамки",скупающие всё ,что в рамке. Смею предположить ,что % этих людей не шибко велик. Тут всё равно,что выпускать- главное в рамке. Есть коллекционеры,которые последний рубь отдатут ,допустим,за Аэлиту,за её экземпляр, где, предположим А.Толстой поставил пять запятых не там,как это в итоге вышло. Их % тоже невелик. Особенно в условиях мирового кризиса. Это всё маргиналы.А середина- это книгочеи,которым не жалко за хорошую книгу отжать из бюджета процент. Книгочеи хотят эксклюзива. Купить "запятые" Толстого- не хватает мотивации, покупать всё ,что в рамке- это уже немного "клиника" (да и денег может не хватить). У меня есть ощущение,что русскоязычный эксклюзив как-то потихоньку тает. Развелось столько умельцов,сидящих по хатам и лобающим микротиражи ии бескорыстно (если с законом нет проблем,то битте)издающих книги в электронном виде. Я вижу нишу — только в переводных книгах. И английских тоже. Совсем интересно- немецких. Причём ,что касается последних, всё ещё посыпающая голову пеплом Германия, стыдливо "не замечает" известных и малоизвестных пророков в своём отечестве.
Так что, рынок свободный даже тут.
Одним словом,не судите строго. Это всё-же размышление непрофессионала. При вынужденно небольшом выборе издаваемых книг в месяц авторам,изданных уже миллионными тиражами, наверное,придётся потерпеть. Ещё есть и эмоциональная усталость. Если выйдет малоизвестная книга Ж.Верна, то ,думаю,многие не купят,потому что немного "достал".


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2020 г. 11:56  
Для информации. Михаил Шаламов в настоящее время лежит в больнице, с подозрением на короновирус. Я с ним разговаривал, чувствует себя нормально, была высокая температура, но её привели в норму. Подтвердился ли короновирус, пока он ничего об это не говорит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2020 г. 12:28  

цитата artyr57

Граждане участники форума ,я прошу предлагать интересных авторов, проектов.

Я как-то предлагал обратить внимание на такого писателя, как Орасио Кирога — "уругвайский Эдгар По". На русском в советское время выходило или два, или три сборника его сказок, за бортом остался пласт его мистической прозы. Евгений Владимирович признавал, что автор небезынтересный, но проблема найти толкового переводчика. Не знаю, может, время открыть не только немецкоязычную и франкоязычную фантастику рубежа XIX-XX вв, но и обратить внимание на испанцев. Плюс Стефан Грабинский уж сколько ждет своего полноценного собрания сочинений — я бы предположил, если в одном томе издать вещи в другом переводе или в том же (это на ваше усмотрение), который присутствовал в изданиях "Энигмы", плюс вещи, ранее не переводившиеся — то можно издать толковое собрание сочинений. Если не ошибаюсь, таким же манером планировалось издать Эверса — сборниками, где были бы не переводившиеся на русский вещи и те, что уже известны на русском. Таким образом закрылся бы вопрос со стороны тех, кто расстроился, не будь представлен Эверс или Грабинский полностью или максимально полно в "рамочном" оформлении. Хотя знаю, что Евгений Владимирович бывал против издания того, что "Энигма" когда-то печатала у себя.
Если не ошибаюсь, были те, кто ждут продолжения издания Минцлова — уже очень давно так ждут.
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


активист

Ссылка на сообщение 13 июня 2020 г. 12:33  

цитата artyr57

А сейчас пожелаем Михаилу Львовичу скорейшего выздоровления.

Присоединяюсь всей душой.
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2020 г. 12:53  
Zlydeni отличные предложения!
Присоединяюсь!:beer:


активист

Ссылка на сообщение 13 июня 2020 г. 13:06  
Здравствуйте!
Если честно, я сам устал от того , что до сих пор не издан стихи ЖВ. В этом году издадим.
Якубовский вызывает определенный интерес.Начну поиск наследников.
Грабинскиий в работе.
Рэй в июле. Про Минцлова ничего сказать не могу. Постараюсь вспомнить.


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2020 г. 13:08  

цитата Zlydeni

Я как-то предлагал обратить внимание на такого писателя, как Орасио Кирога — "уругвайский Эдгар По". На русском в советское время выходило или два, или три сборника его сказок, за бортом остался пласт его мистической прозы. Евгений Владимирович признавал, что автор небезынтересный, но проблема найти толкового переводчика.
Было бы интересно.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 13 июня 2020 г. 13:10  
Очень бы хотелось получить информацию по допечаткам Беляева, Днепрова...может быть, Щепетнёва


активист

Ссылка на сообщение 13 июня 2020 г. 13:24  
Повторю свой старый вопрос про Минцлова:

цитата

    цитата Garvi
   Могут ли у ПБ появиться произведения Минцлова "Литва" и "Орлиный взлет"?
witkowsky
Могут, если с остальным разберемся. Его много.
Состав второго тома есть, но вынужден не анонсировать — бескорыстные тут же накинутся бескорыстно.


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2020 г. 13:24  
usach Присоединяюсь к вопросу^_^


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2020 г. 13:32  

цитата Garvi

Повторю свой старый вопрос про Минцлова:
Первый том Минцлова понравился.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2020 г. 14:11  
Интересуют планы по таким собраниям сочинений:
Георгий Брянцев ( вышло 3 тома). Что будет в следующих томах, будут ли они вообще и сколько?
Владимир Санин ( вышел первый том).
Когда ждать следующего, какое содержание и перечень оставшихся? Была информация, что будет шеститомник.

Николай Трублаини и Иван Багряный, эти два автора были несколько лет назад в реальных планах и как то потихоньку из них пропали.
"Шхуна "Колумб"( с 1951 года в серии БПНФ не переиздавалась, да и то была в уменьшенном формате) — рано или поздно до неё доберутся другие издательства:))
"Тигроловы" Ивана Багряного, его же "Сад Гетсиманский" — в планах Витковского они были осенью 2015 и с тех пор упоминаний нет.


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2020 г. 14:42  
VolkaIbnSashka
Вот, что ранее сообщалось по Санину:
"Издательство планирует выпустить собрание сочинений Владимира Санина в 6 томах в течение 2020–2021 гг. в серии «Ретро Библиотека приключений и научной фантастики». Состав книг такой:
Том 1. Семьдесят два градуса ниже нуля. В ловушке. Трудно отпускает Антарктида. Том 2. За тех, кто в дрейфе. Точка возврата. Рассказы
Том 3. Новичок в Антарктиде. У Земли на макушке. Вокруг света — за погодой. Том 4. Наедине с Большой Медведицей. Остров Весёлых Робинзонов. Кому улыбается океан. На «газике» по «крыше мира». Когда я был мальчишкой. Мы — псковские. Том 5. Одержимый. Белое проклятие. Не говори ты Арктике — прощай. Том 6. Большой пожар. Старые друзья. Приключения Лана и Поуна. Рассказы.
Первым, уже в мае 2020 будет выпущен том 3 (Новичок в Антарктиде)".


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2020 г. 14:50  
Кстати, среди фоток в вышедшей книге есть Харьковчанка, нырнувшая в полынью (о ней упоминалось в 72 градуса ниже нуля)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2020 г. 15:01  

цитата artyr57

Если честно, я сам устал от того , что до сих пор не издан стихи ЖВ. В этом году издадим.

Спасибо, здорово!
А как с Брюсовым дела?...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2020 г. 15:01  

цитата batar

Состав книг такой:

Благодарю за исчерпывающий ответ по Санину.

Кто то владеет информацией по Брянцеву и Багряному?


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2020 г. 15:34  

цитата VolkaIbnSashka

Георгий Брянцев ( вышло 3 тома). Что будет в следующих томах, будут ли они вообще и сколько?

У oktarina в колонке за 2018г. достаточно подробно написано!
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2020 г. 15:36  
Тоже интересуют обещанные Е.В. допечатки, будут ли они в обозримом будущем: А.Беляева 1-6тт., Зуева-Ордынца — 5т., Жан Рэй 1 и 2 тт.??
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх