Серия Большие Книги ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг серии "Большие книги"
"Русская литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Классика детектива"
"Non-Fiction. Большие книги"
"Детская библиотека. Большие книги" .

Издательская колонка

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. Предупреждения будут сразу


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sablezubyi

На электронке читать конечно не особо приятно

А причём здесь недостаток в конкретных печатных книгах, который обсуждается в теме?

цитата mischik73

Вроде Вы умный человек, а иногда такое напишите.

Друзья, не надо себя закапывать, пожалуйста. Во-первых, давайте все стараться писать грамотно. Но даже не в этом суть. Умения, присущего ФЛ, вполне обычное выдавать за конец света никто не отнимет и не оспорит. Колонтитулы подпортили впечатление от издания в целом. Это факт. Мы его приняли, обсудили как смогли. Время двигаться дальше. Если чрезмерная пропечатка отдельных колонтитулов отвращает от покупки во всём остальном уникального издания, то, как я написал в предыдущем комментарии, есть другие предложения на рынке. С "более лучшими" колонтитулами и цветными картинками. В издании от "Азбуки" акцент изначально был на иное. И это не попытка послать подальше, а ещё один факт. Но в ответ на факты получать шутейки о Ефремове, кто, на секундочку, убил человека, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, это слегка намекает на уровень всем известного имиджборда. Я такого не одобряю, хотя, вроде, умный человек, в список первостатейных дебилов пока не занесён.


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 
AkihitoKonnichi Не обращайте внимание, продолжайте издавать хорошие книги!


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 
Как то в последнюю неделю многие лаборанты изрядно агрессивны. Господа, всем сейчас нелегко, издательствам в том числе, давайте будем немного терпимее?...По сути, если по каким то причинам не устраивает конкретно изданная книга, то просто не покупайте ее, зачем начинать многостраничное обсуждение косяка?, что это изменит? Думаю, представители издательства с первого раза взяли проблему на карандаш.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischik73

А вот и первые отзывы — https://www.ozon.ru/context/detail/id/169....
Остаётся только сожалеть, что огромный труд Александра Лютикова так бездарно загублен. В таком качестве книгу однозначно покупать не буду, хотя стояла в плане вторым номером после Артура.
Прям бездарно загублен? Ваш уровень пафоса не соответствует реальности вообще никак. Это бессмысленные эмоциональные фразы с целью разжечь склоки и конфликт.

цитата mischik73

Вас надо прямо в адвокаты к Ефремову. Думаю, неплохо бы справились.
Говорить адекватно и прилично слишком сложно?


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 
Тоже пока не вижу особой проблемы, а то я уже испугалась, услышав про загубленное издание (так как жду второй том, должен вот-вот прийти). Вот если бы были косяки с бросающимся в глаза увеличением межстрочного интервала или срезанными иллюстрациями, тогда да, я бы расстроилась. Так как, имея уже первый том, хотелось бы иметь все собрание 8:-0
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой
Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 17:59   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 18:02   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischik73

Весь вопрос в качестве изданий и ценовой параметр здесь не оправдание( по моему личному мнению)


есть предел качества за текущую цену. Определяется стоимостью технологий и материалов
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Evil Writer

Томик рассказов Набокова в серии не планируется?

Спрошу ещё раз.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


активист

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата k2007

Определяется стоимостью технологий и материалов

цитата k2007

Определяется стоимостью технологий и материалов

... и человеческим фактором.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Evil Writer

Спрошу ещё раз.

Я стараюсь в закреплённом посте размещать по максимуму все новинки, объявленные к выходу во всех трёх ответвлениях серии "Большие книги". Чего там нет, о том спрашивать можно, конечно, но ответа может и не быть. На данный момент. Пока же полное собрание рассказов ещё можно купить в переплёте в серии The Big Book, в мягкой обложке — в серии "Азбука-классика".


активист

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 
Я уже получил второй том "Сказок..." и ничего сверхкритичного не вижу. Да, отпечатано на разной бумаге и по цвету на срезе видно, что оттенок чуть другой местами (с первым томом было то же самое). Не идеал, но остальные достоинства издания стоят того, чтобы его купить. Я не жалею, что взял.


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Austin87

Я не жалею, что взял.


Присоединяюсь. На моем экземпляре последние 200 страниц отпечатаны на менее плотной бумаге, на которой на некоторых страницах чуть смазаны колонтитулы. Это абсолютно некритично и имхо не стоит замены (даже если есть часть тиража с одинаковой бумагой)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Austin87

(с первым томом было то же самое)

У меня, кстати, тоже. В общем — не критично.
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата AkihitoKonnichi

Пока же полное собрание рассказов ещё можно купить в переплёте в серии The Big Book, в мягкой обложке — в серии "Азбука-классика"

В том и дело, что мягкая обложка при таком объёме не то, а твёрдая мне там издание категорически не нравится. На ней быстро остаются следы и царапины.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


активист

Ссылка на сообщение 17 июня 2020 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 
У новой книги Богомолова в БК обнаружил опечатку — прошу издательство исправить ее в случае допечаток нового тиража! Она прямо на развороте обложки — там приведена цитата Маркеса об авторе и сказано:
«Талант Богомолова — в любви к людям и верА в них»

А должно быть:
«Талант Богомолова — в любви к людям и верЕ в них»

Полностью эта цитата, кстати, звучала так:
«Роман виртуозно профессионален, это образец нового романа в современной литературе, — отметил в интервью журналу «Латинская Америка» Габриэль Гарсиа Маркес. — Талант Богомолова — в любви к людям и вере в них»
(http://militera.lib.ru/prose/russian/bogo...)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2020 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Austin87

У новой книги Богомолова в БК обнаружил опечатку — прошу издательство исправить ее в случае допечаток нового тиража!

Спасибо. Передам в редакцию.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 2020 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 
Austin87
Огромное спасибо за информацию!


активист

Ссылка на сообщение 17 июня 2020 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 
AkihitoKonnichi я конечно очень люблю Азбуку, обязательно возьму второй том ,,Тысячи и одной ночи", но вот у меня вопрос — так будет всегда или с этим как-то можно бороться ? И я говорю только про печатные оттиски. Я не знаю, как создаются и печатаются книги, уверен вы знаете об этом больше, чем я, поэтому я вас и спрашиваю. Ведь согласитесь, хоть общее впечатление от проделанной работы Edred и остальными людьми, задействованными в этом проекте, прекрасные, этот момент слегка бросается в глаза. И в последнее время это происходит чаще в ваших книгах.
Меня это не раздражает в целом, но мне просто интересно — есть ли способ улучшить эту вещь, чтобы не было таких отзывов на озоне и вам самим, уверен, было бы чуть приятнее ? Или такое никак не исправить и тут уже ничего не поделаешь ?


активист

Ссылка на сообщение 18 июня 2020 г. 07:28  
цитировать   |    [  ] 
Всего-то нужно аккуратно сетку пикселей компьютерного изображения подогнать к сетке растра полиграфической машины — чтобы пропал муар и повысилась детализация.
Страницы: 123...123124125126127...381382383    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх