Издательство Северо Запад ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 

  Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 14:58  

цитата negrash

Walles да, продажи удивительные. Насколько я знаю, в t8 тоже поразились, там не верили в продажи фантастики начала XX века, думали, серия ляжет намертво. Однако... с фактами не поспоришь.

Вот почему так? Отличнейший том Бран Мак Морн, последний король. Кулл, выходец из Атлантиды продавался тяжело. А издания с кучей очепяток и временами слабыми переводами разбирают влет.
Ничего не понимаю. Как это работает?
Я не говорю уже о том, что в этой "рамке", как и прежде в СЗ, циклы Говарда напечатаны вразнобой.
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 15:01  
markfenz во-первых, у Т8 стартовые тиражи всего экз. 100-200. Во-вторых, шесть лет назад все были помешаны на новых авторах, только-только стартовавших. Сейчас, по крайней мере, в СПб многие наелись этим "новьем". Ну, западные МТА. Ну и что? Муть в 99 случаях из 100. Потянуло на классику. А у Т8 допечатки... два тиража — экз. 200-400. Всего-то. Три тиража — экз. 300-600. Столько любителей вполне есть в нашей стране. Я не верю, что СЗ в итоге продаст даже 3000 экз. каждой позиции через эту сеть, но под 1000-1200 в финале может получиться.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 15:02  

цитата blakrovland

Petr может правообладатели обратились?
Они все умерли давно,увы.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 15:04  

цитата negrash

Я, допустим, новинки этой серии отслеживаю на Читай городе. Там серия вся есть на одной странице: https://www.chitai-gorod.ru/books/publish...
Та страница у меня уже больше двух месяцев в закладках,и толку ноль, только"Зелёная девушка" появилась в Читай Городе и всё.Купил несколько книг в Лабиринте,но там тоже быстро разметают.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 15:06  
Petr в начале июня в Читай-городе почти все тома были в наличии. Я там как раз новинки по разным издательствам смотрел.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 15:07  

цитата negrash

Я не верю, что СЗ в итоге продаст даже 3000 экз. каждой позиции через эту сеть, но под 1000-1200 в финале может получиться
Вы мне предложите тут купить,я несколько книг возьму сразу, конечно же,по разумной цене.В Лабиринте эта рамка мне выходила чуть более чем по 500 рублей.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 15:08  

цитата negrash


Petr в начале июня в Читай-городе почти все тома были в наличии. Я там как раз новинки по разным издательствам смотрел.
Странно.Я ту закладку несколько раз в день мониторю,и ничего, кроме "Зелёной девушки" не видел.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 15:09  
Petr с чего Вы взяли, что я предлагаю Вам что-то купить? Мне, признаться, вообще, безразлично, купите Вы эту серию или нет. Я просто дал ссылку, где можно удобно отслеживать новинки серии. Не более того.
у "СЗ", кстати, этих книг в редакции все равно нет и не будет. Они же отправляют макеты в Т8 — и Т8 эти книги издает и продает.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 15:10  

цитата negrash

Мне, признаться, вообще, безразлично, купите Вы эту серию или нет
Тогда разговор окончен,извиняюсь за беспокойство.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 15:14  

цитата negrash

да, продажи удивительные.

В ценовой сегмент удачно попали. Будь на +300 руб. дороже, было бы на 300 покупателей меньше. Но это так, домыслы.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 15:20  
Walles никаких домыслов,так видимо и есть.Лично я бы не покупал за цену повыше,да с такой кучей опечаток.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 15:34  

цитата Walles


В ценовой сегмент удачно попали. Будь на +300 руб. дороже, было бы на 300 покупателей меньше. Но это так, домыслы.
Ога. А было бы рублей на 300 дешевле, было бы плюс пара сотен лишних, кто купил бы. Я по 600 рублей 320стр. томики не готов покупать, если честно.
Но это так, домыслы. Ждем Караваева:-D
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 15:37  
montakvir7511 да ну почему,600 рублей — это по-божески.Учитывая мою нищенскую зарплату.)))
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 15:40  

цитата montakvir7511

Ждем Караваева

Караваев в последнее время занят в теме "Престиж Бука", не разорваться же ему8-)
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 18:36  

цитата Petr

да ну почему, 600 рублей
книжки тонкие, ну реально. Там же еще и формат уменьшенный, вроде?
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 19:01  

цитата montakvir7511

книжки тонкие, ну реально. Там же еще и формат уменьшенный, вроде?
возможно, фактор целевой аудитории играет роль. Этих авторов покупают те, кто ЭТО все знает и хочет. На, кхм, "элитку" они тратиться не готовы, а на более дешевое издание, как фэны, готовы. То есть, тут как вариант попадание в узкую, но знающую и ценящую именно этот сорт авторов прослойку. Для них самое то.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 19:18  

цитата arcanum

На, кхм, "элитку" они тратиться не готовы, а на более дешевое издание, как фэны, готовы.

Тут, насколько я понял идею издательства -кроется маркетинговый самообман. Купить книжку из этой относительно дешевой серии все равно как взять в баре одну рюмку коньячка, вместо того чтобы купить полную бутылку в магазине. Т.е. по цене жирная элитка на 832 страницы получается равноценной как несколько тонких книжек по 600 рублей. Другое дело, что в элитках иной раз и дубли бывают, как мы видели, и добивают их иногда спорными вещицами, аки чтоб было заодно.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


активист

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 19:34  

цитата Walles

Т.е. по цене жирная элитка на 832 страницы получается равноценной как несколько тонких книжек по 600 рублей.


320 стр. этих изданий равноценны 240 стр "элитки" на 832 стр. Это 3,47 книжек в том.
600*3,47 примерно 2100 руб. Элитки идут по 3500 р.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 19:44  
Walles я эти "элитки" не покупал, вопрос плюсов и минусов этих изданий для меня не стоит. Я их и за "элитки"-то не считаю. Любое массовое издание той же Азбуки даст фору любой этой элитке. Но суть даже не в этом: у меня вызывает колоссальный скепсис качество переводов (судя по имеющимся примерам), редактуры и верстки (это уже даже и не отрицается никем). Имхо, они ужасны.
Но, повторюсь, есть люди, которым эти авторы и книги интересны, и они готовы за это платить. Три с половиной тысячи за книгу выложить может не каждый, это крайне узкий сегмент, а вот по 500-600 вполне терпимо. Вопрос выгоды, как в примере с бутылкой коньяка, тут не стоит — если ты физически не можешь заплатить за книгу 3500, то тебе безразличны вопросы выгоды, ты платишь ровно те деньги и за те издания, которые тебе по силам.
Для меня это неактуальная история, я вполне могу купить дешевые и более качественные издания на английском — а кто английского не знает? Им деваться некуда, вот и берут, благо больше на относительно массовом рынке такой сегмент литературы практически никто не предлагает.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 19:59  
arcanum
Эээ...По поводу объема я всего лишь образно процитировал мысль издательства, которая здесь ранее излагалась, т.к. со стороны она казалась правдоподобной. Ну и кстати, заодно подскажите тогда для ориентира, у кого сейчас хорошие переводы? У какого издательства?
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind
Страницы: 123...131132133134135...446447448    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх