Право на минусы и плюсы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Право на минусы и плюсы»

Право на минусы и плюсы

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 21:22  

цитата saranac

это скорее сочинение на тему или мнение о книге через призму своих убеждений, взглядов, прожитых лет и т.д., а мне хочется узнать чем понравилась книга или чем не понравилась и о чем она, чтобы знать читать ее или нет

Это одно и то же. "чем понравилась" бессмысленно, если не знать убеждения и взгляды того, кто писал отзыв — а в коротком формате их вообще не видно.

цитата saranac

А большой отзыв об одной книге не информативен статистически, хотя раскрыт может быть и больше. Я на форуме длиннее пишу сообщения, а в отзывах это ни к чему, сильно отвлекает.

А я короткие отзывы вообще не читаю, поскольку толку от них ровно ноль. С тем же успехом можно набрать файл со всеми этими "Прочитал. Круто, всем рекомендую!", "Отличные приключения", "Много жестокости", "Заставляет задуматься". А потом рандомно выдергивать их оттуда. Кому-то много жестокости в колобке, а кого-то Метро-2033 заставляет задуматься. И мне прямо это полезно знать (на самом деле нет).

Но вообще, все это обсуждение является здесь дважды оффтопиком. Во-1, есть тема для обсуждения, как писать отзывы. Во-2, публичное обсуждение чужих отзывов на ФЛ в негативном ключе не приветствуется — мягко говоря.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 21:27  

цитата Karavaev

и целая тема была (или есть ещё) таких страдальцев


их было три, и все закрыты. Сижу вот, гадаю, почему???
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 21:27  

цитата saranac

Меня вот ваши отзывы пугают, это скорее сочинение на тему или мнение о книге через призму своих убеждений, взглядов, прожитых лет и т.д., а мне хочется узнать чем понравилась книга или чем не понравилась и о чем она, чтобы знать читать ее или нет.

не вижу с чем тут спорить
я просто хотел сказать, что если для вас это важно, попробуйте поработать над своими отзывами, никто за вас и лучше вас этого умения не прокачает


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 22:07  
saranac поднимите руку и опустите, т.е. забейте.
Отзывы у вас как отзывы, часть из них мне очень даже понравилась..:beer:
А внимание обращать на всяких товарисчей.. это портить себе жизнь. Поверьте, я знаю что это такое.
Минус, плюс, какая разница вообще, кому какое дело вообще..
Внимание на это меньше просто обращайте.
Да, минус огорчает, плюс радует, но по большому счету это все мелочи..Пишите вы их для себя же, а не для остальных..
Да некоторым отзывам кое-чего не хватает, но это все из разряда " опыт — дело наживное"
Наше время пребывания в этой жизни ограничено, незачем его еще больше ограничивать
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 22:08  

цитата Karavaev

не вижу с чем тут спорить

я и не спорю, я с уважением, если не заметно 8-)

цитата Karavaev

попробуйте поработать над своими отзывами

Я не говорю, что мои отзывы хорошие, но и не думаю, что они плохие, потому что я пишу такие отзывы, какие хотел бы сам читать, т.е. много маленьких мнений в виде отзывов вот и все, за что их минусовать, дизлайки вообще можно убрать, у каждого свое мнение на этот счет, кому понравится, тот лайкнет, а минусовать за что? за то что мнения не сошлись?

цитата Green_Bear

"Прочитал. Круто, всем рекомендую!", "Отличные приключения", "Много жестокости", "Заставляет задуматься"

Такие отзывы конечно бессмысленны, но это вы уже до абсурда доводите. Я тут видел вообще отзывы из длинных минусов или плюсов, но я же не об этом.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 22:11  

цитата igor_pantyuhov

Да, минус огорчает, плюс радует, но по большому счету это все мелочи

Согласен, просто когда это действительно по факту и 1-2 оценки в неделю обычно, но когда это делают скопом за раз и из ненависти, хотелось бы наказать "проказника", а получается, что модераторам этого не надо.

цитата igor_pantyuhov

Отзывы у вас как отзывы, часть из них мне очень даже понравилась..

:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 22:15  

цитата saranac

просто когда это действительно по факту, но когда это делают из ненависти, хотелось бы наказать "проказника", а получается, что модераторам этого не надо.цитата igor_pantyuhov
Чем раньше забьете на это дело, тем лучше. Самое лучшее наказание — это равнодушие и если хотите кого-то наказать — продолжайте делать то, что этому кому-то не нравится.
Кстати отзыв про Сильм Толкина очень хорош. Краткий, но лучше и не скажешь. Точно такие же впечатления.:beer:
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 22:24  

цитата Green_Bear

Кому-то много жестокости в колобке, а кого-то Метро-2033 заставляет задуматься.


цитата k2007

их было три, и все закрыты. Сижу вот, гадаю, почему

Да..уж, заскучаешь бывало, а в те темы заглянешь — и жизнь сразу становится лучше, становится веселей. Жаль, что закрыли, хотя, веселей было сторонним наблюдателям, а тем, кто по долгу службы вынужден был отвечать, не позавидуешь...
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 22:29  

цитата saranac

Я не говорю, что мои отзывы хорошие, но и не думаю, что они плохие, потому что я пишу такие отзывы, какие хотел бы сам читать, т.е. много маленьких мнений в виде отзывов вот и все

тогда не заморачивайтесь, просто делайте то, что вам нравится и не обращайте внимания на минуса
достоверной информации, что именно не понравилось в данном случае получить в принципе невозможно


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 22:30  

цитата Karavaev

тогда не заморачивайтесь, просто делайте то, что вам нравится и не обращайте внимания на минуса

Спасибо :beer:

цитата igor_pantyuhov

Самое лучшее наказание — это равнодушие и если хотите кого-то наказать — продолжайте делать то, что этому кому-то не нравится.

Надо запомнить :-)

цитата igor_pantyuhov

Краткий, но лучше и не скажешь.

Спасибо, у вас тоже Хоббит, Вторая Академия, Запад Эдема, Куколки и т.д. :beer:
Обменялись любезностями, сейчас все подчистят :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 23:13  

цитата saranac

кому понравится, тот лайкнет, а минусовать за что? за то что мнения не сошлись?

Кому не понравится, тот дизлайкнет ¯\_(ツ)_/¯
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 23:30  

цитата PetrOFF

Кому не понравится, тот дизлайкнет ¯\_(ツ)_/¯

ну пока да, пока есть дизлайк, но если его убрать, то не дизлайкнет :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 23:35  

цитата saranac

но если его убрать, то не дизлайкнет

Откуда этот жуткий страх дизлайка? Ну не понравился кому-то ваш отзыв, дизлайкнули, вам ли не пофиг на мнение анонимуса из интернета?


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 23:46  

цитата Алексей121

вам ли не пофиг на мнение анонимуса из интернета?

да пофиг, просто выше хелекнар писал, что отбирается лучший отзыв. Но логичнее его отбирать по лайкам, а не по средней оценке = лайк + дизлайк. Например у отзыва может быть 1000 лайков и 999 дизлайков и оценка 1, т.е. у этого отзыва 1000 почитателей, а кому то 10 лайков и 1 дизлайк и общая оценка 9 и он получается победил с 10 почитателями.


активист

Ссылка на сообщение 17 июня 2020 г. 04:53  
saranac Я бы еще вам рекомендовал обратить внимание на "по этому", "ни кто" и "при чем". Ну и подобное. Потому как меня, допустим, видеть постоянно такие ошибки... вполне может появиться желание бахнуть минус. Это не в порядке морализаторства, а исключительно в качестве версии, хотя в небольших отзывах это, возможно, и не видно.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2020 г. 05:52  

цитата aldio

saranac Я бы еще вам рекомендовал обратить внимание на "по этому", "ни кто" и "при чем"

Ой, это в моих отзывах так написано? Сейчас проверю


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2020 г. 06:38  
saranac еще пара дней такого хайпа:-)))и вы сами сможете минусовать кого угодно. Вам со вчерашнего вечера, если не ошибаюсь, 26 рублей уже накидали.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2020 г. 08:00  

цитата montakvir7511

Вам со вчерашнего вечера, если не ошибаюсь, 26 рублей уже накидали.

А до этого столько же отминусовали в другой теме.
Если тема с рейтингами сообщений, то понятно, что там можно поставить минус на сообщении и на этом успокоится, но в темах, где такой функции нет, почему то пытаются оторваться на отзывах.
Может тогда во всех темах ставить рейтинги на сообщениях пусть дизлайкают их, а отзывы пусть читают те, кто реально ищет информацию по книге.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2020 г. 08:06  

цитата Алексей121

Откуда этот жуткий страх дизлайка? Ну не понравился кому-то ваш отзыв, дизлайкнули, вам ли не пофиг


Несправедливость всегда бесит. Когда за совершенно нормальный отзыв лепят минус. Да, может отзыв не уровня Эдгара По или Пруста. Но отзыв — это мнение о произведении с аргументацией. И не обязательно на 1000 знаков. Отзыв — это тоже творчество, в своем роде. И лишь самые великие, достигшие признания и вершин успеха, могут игнорировать отрицательные отзывы о своем творчестве.
С другой стороны, когда ярая поклонница женских романов вдруг случайно ошиблась и прочла что-то из н/ф с последующей реакцией "Что это за чушь! Так не бывает!" и соответствующим минусом, то на её мнение действительно пофиг, но минус она таки прилепит тому, с чьим мнением, о том, что книга достойная, она не согласна.
–––
"Автор пише лише частину твору. Іншу частину дописує читач"_Дж.Конрад


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2020 г. 09:56  

цитата Karavaev

saranac , извините меня за прямоту — у вас ужасные отзывы, минусов достойные
странно, что у них вообще плюсы есть

+1 . Зашел тоже, глянул.

Навскидку Ваш заминусованный отзыв -

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"Не смотря на то, что в книге 7 рассказов и 3 повести, но все равно Лем умудряется впихнуть кучу описаний всего, что есть вокруг, короткие рассказы интересно читать, но рассказы чуть подлиннее, а особенно повести грешат этими скучными описаниями. В общем, Лем на любителя, как и этот сборник, так и почти все, что у него есть."

Вы серьезно думаете, что за подобный текст, вам можно поставить "+"? Ну хорошо, я теперь буду знать, что вы не любите длинные рассказы Лема, потому что там много букв. Только вот Лема это никак не характеризует. И скажем честно, это не самый плохой из написанного вами.

цитата saranac

когда минусы на штук 20 отзывов за раз, за которые неделями ни кто не ставит ни плюсы ни минусы, то это явно один человек прошелся

А почему вы считаете что это плохо? На вас обратили внимание, человек взял на себя труд зайти в ваш профиль, открыть ваши отзывы. Прочитать их и оценить. Гордитесь... :cool!: Ну а то что оценка оказалось не высокой, значит вам есть куда стремиться — :-[

цитата igor_pantyuhov

а, минус огорчает, плюс радует, но по большому счету это все мелочи..

и плюс и минус это внимание. :-))) Перефразируя главный принцип рекламы — "пофиг, как оценивают. Главное — читают". :-)))

цитата Bookerz

Но отзыв — это мнение о произведении с аргументацией.

большая часть посетителей здесь вменяемая. За аргументированные отзывы минусят редко. Чаще, минусят за озвученную в отзыве "гражданскую позицию". Впрочем, бывают и плюсуют за нее же. У меня есть один отзыв, зависший балах на 5-6, стабильно собирающий за месяц пару минусов и столько же плюсов.
А так, бывает по разному. Есть народ, который минусит за пересказ сюжета, без оценки произведения. Есть такой кому не нравятся спойлеры. Люди все разные. Правила написания отзывов довольно свободные. Поэтому, главный принцип при получении оценки — "спокойствие, только спокойствие".
Хотя плюсик все же приятнее. ;-)
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.
Страницы: 123...5657585960...919293    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Право на минусы и плюсы»

 
  Новое сообщение по теме «Право на минусы и плюсы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх