Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 13:09  

цитата andipa

Если будет переиздания

Выше же было отвечено, что в ближнее время допечатки не планируются. Дайте издательству войти в ритм.
Лучше нового автора бы предложили.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 13:15  

цитата Walles

Лучше нового автора бы предложили.

ой-ой


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 13:27  
Несколько лет назад предлагался Родриго Кортес. Решение не было принято. Поверьте, очень интересный автор. И переводчик не требуется.) https://fantlab.ru/autor2121 Исторические приключения. Прочитал 6 романов из восьми, только 6 и 7 не выходили. Возможно, после 2016 года что-то ещё "в столе" найдётся? Честно признаюсь, если бы ПБ решилось выпустить романы, взял бы только то, что не печаталось. Возможно, не все его читали? Не знаю.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 13:48  
VIAcheslav

цитата

Несколько лет назад предлагался Родриго Кортес.

Так права на издание его книг наверняка в Эксмо


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 13:53  

цитата ramir

Так права на издание его книг наверняка в Эксмо
Там были какие-то проблемы, его долго не выпускали. (повторно, а ) новое так и не выпустили. Кстати, писатель на сайте, я одно время спрашивал почему не выходят новинки?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 13:57  

цитата VIAcheslav

Кстати, писатель на сайте, я одно время спрашивал почему не выходят новинки?


Не томите, каков же был ответ Кортеса?


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 13:58  

цитата С.Соболев

Не томите, каков же был ответ Кортеса?



:beer:


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 14:04  

цитата С.Соболев

Не томите, каков же был ответ Кортеса?
Он хотел пообщаться с ПБ, что было дальше — не знаю. И не имею к этому отношения, просто предлагаю интересного автора. "Кортес" отвечает на вопросы, любой может у него спро ить, прошло уже несколько лет. Хотя сам, повторяю, взял бы не всё — первые 5 книг и последняя у меня есть.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 14:04  

цитата VIAcheslav

https://fantlab.ru/autor2121 Исторические приключения

Зачем же эту ссылку дали. Вся интрига пропала напрочь. Я решил, что это неизвестный псевдоним Переса-Реверте.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 14:12  

цитата Walles

Зачем же эту ссылку дали. Вся интрига пропала напрочь. Я решил, что это неизвестный псевдоним Переса-Реверте.
Когда я читал первые 4 романа, думал, что это испанскй писатель. Будучи в Испании (автобусная эксеурсия по многим городам), руководитель нашей группы, сказал, что его не знает, кстати, как и Сафона.) А он (руководитель группы) сам из Питера, но живёт в Малаге, работал в газете "Смена", очень интересный и культурный человек, брал интервью у Кабалье. Сам же я начал что-то "подозревать" после выхода пятого романа, там "русско-монгольские мотивы начала 20 века". Потом всё раскрылось.)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 16:21  

цитата Walles

Выше же было отвечено, что в ближнее время допечатки не планируются. Дайте издательству войти в ритм.
Лучше нового автора бы предложили.


Предложу снова писателя Бориса Воробьева в "рамку", помню, когда предлалгал в первый раз Витковский был не против, писатель интересный, несколько его произведений даже были экранизированы...

https://tvernews.ru/news/230097/

http://konakovoregion.ru/node/971


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 17:14  
А Иржы Прохазку уже в рамке издавали ??? ( У нас в свое время был очень популярен сериал про майора Земана)


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 17:14  

цитата andipa

Предложу снова писателя Бориса Воробьева в "рамку"

Поддерживаю...


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 17:26  
andipa, вы лучше одним постом напишите, что предлагали, не нужно спамить по привычке


активист

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 19:32  

цитата eos

вы лучше одним постом напишите

А зачем???, такими темпами он скоро "магистра" заработает:-)))


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 22:06  
Позволю себе вклиниться: касательно Кортеса — на book24 лежит комплект из трех романов за 761 рубль. Давно лежит...
–––
https://vk.com/fr0mthedark


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 22:29  

цитата Basstardo

Давно лежит..
Это третье издание за 12 лет. Видимо, все купили. (Там 85 штук осталось). Не все романы в третьем издании выпущены не полностю. "Часовщик" и "Толмач" в 2016 году не выходили. Я покупал в 2006 году, больше всего понравился 'Часовщик". "Еретик" и "Великий Мёртвый" вообще на бумаге не выходили. И не обязательно собрание сочинений выпускать, можно новинки. Или что-то в столе наверняка есть. Читать романы Кортеса интересно, хотя "Садовник" достаточно страшный и странный.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 23:10  
VIAcheslav
Ну заинтриговали, вообщем. Если выбирать в батле между Иржи Прохазкой и Кортесом, я за Кортеса голосую.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 23:29  

цитата Walles

Ну заинтриговали, вообщем
Я в своё время в 2004 году не купил "Садовника" — не понравилась аннотация (сплошные убийства,), но в 2006 решился. И потом покупал все романы — один за другим. Все прочитаны. И последний — "Фармацевт", показался наименее интересным, хотя и он написан на достаточно высоком уровне. А вот два романа, которые только в сети — не читал. Читаю только в бумажном варианте. Посмотрел тираж последнего "Садовника" — 2000, до этого — 4000, 10000.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 17 июня 2020 г. 12:31  
Я тоже поддерживаю идею издать Бориса Воробьева! "Весьегонская волчица" — одно из лучших приключенческих и психологических произведений, которые я читал за всю жизнь. А издают ее редко, в продаже в основном старые издания. И они неполные — единственный раз полный вариант выходил в 2003 году в издательстве "Тверская жизнь", сейчас ее в продаже не найти уже.

Насчет того, что вырезали во всех старых изданиях, сказал сам Воробьёв в 2004 году:
"Повесть впервые была опубликована в журнале «Искатель» аж в 1987 году. Два года спустя в издательстве «Мысль» отдельным тиражом вышел сборник рассказов о животных «Весьегонская волчица». Тогда были другие времена. И очень строгая цензура. Из повести вырезали практически всю мистику: видения, призраков… Поэтому целостным вариантом можно считать только тот, что был опубликован в прошлом году в Твери."
(Ссылка на это интервью)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх