Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2020 г. 12:56  

цитата Latte

Перегрузить в безопасном режиме (а он вообще есть в 10-ке?), и попробовать удалить там.

Есть. KVRT, во всяком случае, точно просит разрешения на перезапуск в безопасном, если что-то убить "на месте" не может.
upd.: галку только поставить, чтобы проверялся весь диск, а не только загрузка.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2020 г. 01:37  
Добрый вечер, а что подскажете по такой сборке ПК (сделана на основе ваших советов, за что Большое Спасибо!) https://www.dns-shop.ru/custompc/configur...
И кто-нибудь покупал, там ПК с доставкой в район? Какое качество товара (заказ без операционной системы, при курьере качество проверить не смогу8:-0)?


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2020 г. 10:26  
VERTER, Вам звуковая карта для чего то специфического нужна?

Насчет выносной планки — чисто для удобства, вывести на переднюю панель USB? Или для расширения USB портов? Имейте в виду, что на данной материнской плате 8 USB портов сзади будет (4 USB 2.0 и 4 USB 3.0), и выведено 3 на переднюю панель, что на верхней стенке (2 USB 2.0 и 1 USB 3.0).

Привод DVD-ROM себе уже не ставил, отжило свое. Но правда у меня есть на ноутбуке. Поэтому если нужно раз в год-два открыть диск какой старый, то уже через ноут могу скинуть на флэшку. Установка Операционной системы, так же как и само создание установщика Windows 10, легко сейчас делается на флэшку автоматически через Мастер создания Windows с сайта Microsoft (флэшка только желательна 8 ГБ). Ну а там смотрите.

Поэтому вполне можно сэкономить на каком то из этих компонентов и докинуть деньги на версию видеокарты (эту версию в принципе более рекомендую, разница в цене не значительна):
https://www.dns-shop.ru/product/dd5596d5e...

UPD. И подскажите, какой монитор у Вас?
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2020 г. 12:13  
nickolos , спасибо за оперативный ответ. DVD-привод нужен родителям фильмы на диски записывать, привыкли с двдплеера смотреть, не удобно им флешку подключать к телевизору.
Выносная панель, для удобства и расширения, и мне как-то не хватает 3 портов usb на передней панели, постоянно подключены две — три рабочие флешки, и бывает надо подключить телефон или еще флешку.
Видеокарту заменю, спасибо за совет.
Звуковая карта, (дополнительно нужна или нет точно не знаю) для записи через микрофон вокала (также хочу попробовать начитать аудиокнигу8:-0), прослушивания музыки, через внешние колонки с усилителем (звучание вроде бы лучше при наличии звуковой карты) и я слышал, что это разгружает процессор (незнаю правда или нет8:-0)
Монитор Lg 2010 года выпуска диагональ 21 дюйм, пока работает без проблем.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2020 г. 12:39  
VERTER Если для записи, то лучше брать специализованную. Как минимум, нужен балансный вход, ну, возможно, нужна поддержка фантомного питания (в зависимости от микрофона, что будете использовать). Обычно берут нечто внешнее вроде этого Есть варианты дешевле и проще, можно вплоть до б/у рассматривать.
По качеству воспроизведения вопрос неоднозначный. Если усилитель или акустика начального уровня, то разницы между встроенным кодеком / этим простеньким Хонаром и не услышите.
upd: Встроенные кодеки материнок очень далеко ушли с нулевых))) Это и причина, что внутренние звуковые карты без специализации практически вымерли по сравнению с прошлым.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2020 г. 13:11  
VERTER, на Вашей материнской плате только одна кроватка для подключения внешних портов USB 3.0. Получится, что Вы сможете подключить только что-то одно: либо два порта USB 3.0 на выносной панели, либо один порт USB 3.0 на корпусе. Имейте в виду.

На счёт видеокарты с тремя кулерами я с nickolos(ом) не согласен. Зачем? Чем она лучше 2-х кулерной, только энергопотребление выше.

По поводу дискретной звуковой карты, тоже не уверен, что она что-то даст. Качество встроенной звуковой сопоставимо с дискретной за эти деньги. Тут или брать что-то более дорогое, или ограничиться встроенной. По поводу разгрузить процессор, процессор в сборке настолько мощный, что для него обработка звука такая мелочь, что этим смело можно пренебречь.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2020 г. 13:45  

цитата VERTER

Какое качество товара (заказ без операционной системы, при курьере качество проверить не смогу)?

Контора проверенная, берите смело. Упаковки не выбрасывайте. Если будет брак производителя — всё поменяют. Будьте аккуратны при сборке, не допустите механических повреждений (ноги процессора, навесные элементы памяти, матери и видеокарты). Память у вас немного в разгоне, не забудьте включить в биосе: Extreme Memory Profile (XMP) — Profile 1.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2020 г. 13:46  
VERTER, звуковые карты сейчас на борту хорошего качества по звуку. Был приятно удивлен когда купил себе материнскую плату MSI b450m Gaming, после старой. По записи не подскажу, не работаю с этим. Вот характеристики по звуку кодека на вашей материнской карте:
https://www.realtek.com/en/products/compu...
Процессор 2700x, на текущий момент, Вам трудно будет найти чем вообще загрузить. Так что в этом плане точно не важно. Хотя может быть наоборот. С драйверами на Windows 10 на звуковые карты ASUS могут быть проблемы (в том числе нагрузка процессора). Решает не оф. драйверами, но поддержки модели данной что то не вижу:
http://maxedtech.com/asus-xonar-unified-d...

Считаете нужным, берите. Но мое мнение, если звуковую карту и брать то что то более высокого качества. Со Spectrum в целом согласен. С этой звуковой картой глобальных отличий не будет от встройки, лучше будет, но не факт, что Вам это будет заметно. Все это зависит уже от многих факторов, начиная от Вашего слуха и придирок)) и заканчивая устройствами, через которые вы будете записывать и слушать.
Видеокарту только подприкроет.. но думаю будет не критично, особенно если решите трехвентильную брать, плюс она достаточно холодная.

По монитору, посмотрите какие разъемы на нем есть. Или сфотографируйте. Сейчас видеокарты такие уже и с портами DVI даже не идут, нужен переходник будет. Ну а с VGA вообще проблемы.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2020 г. 13:57  

цитата nickolos

По монитору, посмотрите какие разъемы на нем есть. Или сфотографируйте. Сейчас видеокарты такие уже и с портами DVI даже не идут, нужен переходник будет. Ну а с VGA вообще проблемы.

Точно. Если на мониторе только аналоговый вход для видеосигнала, а это очень вероятно, то надо сразу заказать передник-конвертер HDMI-VGA. Типа такого:


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2020 г. 20:31  
Всем большое спасибо за помощь, звуковую карту уберу, а вот, что про монитор напомнили еще отдельное спасибо, я про это даже не подумал 8:-0. На мониторе единственный разъем VGA, так, что переходник необходим. Выносную панель уберу тогда, лучше потом присмотрю за эти деньги хороший USB разветвитель.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2020 г. 21:43  
VERTER, есть вероятность, что с переходником на VGA ничего хорошего не будет. Имейте в виду.
Можете почитать комментарии по данным устройствам (выберите фильтры HDMI-VGA):
https://www.dns-shop.ru/catalog/17a8f91c1...
Поэтому берите, скажем так, на попробовать.
Ну или что то можно подурезать в сборке. Монитор до 10000 р можно нормальный взять. Тот же DELL бы посоветовал:
https://www.dns-shop.ru/product/c8908dcee...
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2020 г. 22:00  
Я бы с монитором пока не спешил, лучше взять потом подороже. Переходник-конвертер именно HDMI-VGA безпроблемный (мы их заказываем на Али пачками). Стоит он недорого 300-400р, можно смело брать. Вот только в DNS их помоемому сейчас нет в наличии. Возможно придётся заказать в другом месте.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2020 г. 11:21  
Nix: 432р, 448р, 468р.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2020 г. 18:52  
Pavinc , спасибо, а если использовать не переходник, а отдельный кабель например такой Кабель-переходник HDMI ---} VGA F 1.8m VCOM {CG596-1.8M} Vcom
https://wildberries.ru/catalog/7856349/de...
Просто удобней заказать в WB.


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 19:20  
VERTER, таким сам не пользовался, но по идее должно быть без разницы. Вот, кстати, короткий в WB: 490р


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 23:52  
Pavinc , спасибо!


активист

Ссылка на сообщение 24 июня 2020 г. 17:15  
Люди добрые, вопрос по веб камере. Подскажите, совместима ли модель Logitech Webcam C270 с Windows xp? Есть ли особенности при установке именно на Windows xp этой модели (в сравнении с Windows 7 или 8)? На фото коробки камеры про Windows xp нет, но вроде бы, тем не менее, можно приспособить?


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2020 г. 17:23  
cheery crow Я бы на всякий случай спросил в техподдержке Logitech.

А то я так с мышью накололся. На вебсайте магазина информации не было, а, когда купил, выяснилось, что по Блютузу она меньше, чем с Windows 8 не разговаривает. На коробке как раз было написано "Windows 8 и новее", но коробку-то я получил уже после покупки.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2020 г. 18:02  
cheery crow, тут указано, что XP на момент релиза поддерживалась точно. Яндекс маркет тоже отмечает, что совместимость с XP есть, но драйверы к ней на официальном сайте уже не скачать. Придется искать на альтернативных сайтах.


активист

Ссылка на сообщение 24 июня 2020 г. 19:03  
Farseer _Y_ Спасибо, озадачили. :-)
Страницы: 123...610611612613614...693694695    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх