Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 17:36  

цитата andipa

У вас столько магазинов (30 шт.) Читай-города или это все книжные магазины вашего города ?

ЧГ.
P.S.: или около 20-ти, за два месяца уже успел подзабыть.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 17:47  

цитата Axeron

P.S.: или около 20-ти, за два месяца уже успел подзабыть.


У нас всего 6-7 магазинов ЧГ на город-миллионик, а всего книжных магазинов в городе наверно чуть больше 20


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 20:43  
Ради интересу посмотрела в сторону ЧГ. Ничем не заинтересовали, к обоюдному сожалению. Даже "5" не хочет ничего от ЧГ в моём городе. И сами ЧГ- двери заколочены, амбарные замки висят, есть один с отдельным входом, но, наверное, у него площадь больше 400 кв.м( таково условие открытия )
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 21:01  
Сделал первый заказ на магазин ЧГ (бесплатная доставка), посмотрим, как заказ из Москвы придет, я думаю долго будет (уже почти неделя прошла).


активист

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 21:36  

цитата andipa

Сделал первый заказ на магазин ЧГ (бесплатная доставка), посмотрим, как заказ из Москвы придет, я думаю долго будет (уже почти неделя прошла).


Раньше они и к нам в Казань долго доставляли. А теперь гораздо быстрее — 7-10 дней.


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 21:57  

цитата nickel

Раньше они и к нам в Казань долго доставляли. А теперь гораздо быстрее — 7-10 дней.


Я в курсе, что до коронавируса, у них доставка нормально была, сам заказывал, сейчас посмотрим как будет.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2020 г. 10:32  
Karavaev , может сейчас что изменилось, но когда у нас постматы работали, я с телефоном ходила забирать (у меня кнопочный, функция почтового агента не активирована).
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2020 г. 14:44  
Подскажите, как обстоят дела с возвратом битых книг в ЧГ, если получаешь через постомат?


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2020 г. 19:56  
gamarus вам лично достались битые книги из ЧГ ?
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2020 г. 20:02  

цитата Апельсин

вам лично достались битые книги из ЧГ ?

Я на постомат в ЧГ ещё не заказывал. И думаю, а стоит ли рисковать?
А вообще, в ЧГ битые книги не такая уж и редкость. Мне несколько раз приходили такие заказы. Но в магазине от них можно было сразу отказаться.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2020 г. 20:14  
gamarus в мой город сейчас только платная доставка и естественно:-))), предоплата.   Вот вроде завтра чего-то ЧГ скинет и сначала подумалось:" заказать что-ли одну книжку?" А потом вспомнилось про платную доставку и предоплату и ...а ну нафихх...не буду заказывать...8:-0
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2020 г. 21:45  

цитата andipa

Сделал первый заказ на магазин ЧГ (бесплатная доставка), посмотрим, как заказ из Москвы придет, я думаю долго будет (уже почти неделя прошла).


Быстро книга пришла в наш город (всего неделя, 7 дней). Да, был в магазине "ЧГ" (который открыт и куда книгу заказывал), когда книгу забирал, народу практически нет а магазине...


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2020 г. 13:08  
Обратите внимание! В лабиринте появились сопутствующие товары. Кому не хватает до определённой суммы заказа, можно дополнить корзину не только канцелярским товарами. В связи с последней рассылкой купонов, может быть актуально.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2020 г. 14:32  

цитата Ольгун4ик

В лабиринте появились сопутствующие товары.

Например, какие? Ссылку на каталог можно.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2020 г. 17:40  
Раздел "сопутствующие товары". Мыло, антисептик, салфетки и, как не удивительно, зубная паста.


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 15:24  
Думал, myshop подбросит на выходные 8% сертификат, не хотят,)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 15:31  
VIAcheslav к параду или конституции подгонят


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 15:40  

цитата penguinmix

к параду
Много книг там скопилось. Скоро и ещё новинки появятся.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 22:44  
В "Лабиринте" сейчас действует правило "полного выкупа". И все-таки, что если в заказе оказались битые книги?
Можно ли их будет вернуть после осмотра?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 22:57  

цитата gamarus

Можно ли их будет вернуть после осмотра?

конечно
просто если у вас в этом заказе есть нормальные книги, то придётся вернуть и их, т.е. весь заказ целиком
я один раз уже вернул, не знал, что такое правило ввели
теперь просто бью заказ на несколько, по одной книге в каждом

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх