Игровые консоли у нас дома


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Игровые консоли у нас дома.»

 

  Игровые консоли у нас дома.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2018 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 
Ну тут как я понял нужен хороший телевизор под Прошку , с 4К, у меня то Sony неплохой Full HD, но всех прелестей по ходу не раскроет, так что видимо вначале телик буду брать)
Всем спасибо за полезные советы!:-):beer:
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2018 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Ну тут как я понял нужен хороший телевизор под Прошку , с 4К

У меня бюджетный LG с 4к и HDR, но играть на нём — сомнительное удовольствие, отклик в районе 0.5 сек присутствует и чертовски сильно ощущается изнеженному ПК-боярину. Пробовал подключать PS4 к монитору — всё играется на УРА, но отклик всё равно есть, незначительный. Но из-за него зарёкся брать на консоль НЕ-эксклюзивы: играл в Rocket League — чувствовал себя зелёным новичком. После >700 часов на ПК, где уже играешь на интуиции и реакции (спиной), на плойке не чувствуешь управление. За доли секунды понимаешь что надо сделать и... промахиваешься.

Нечто похожее было в BloodBorne. Я тогда грешил на руки, когда, вроде, успеваешь среагировать, но всё равно получаешь леща, а оказалось это отклик ставит палки в колёса. В DS3 на ПК было на порядок меньше моментов, плана "НУ Я ЖЕ НАЖАЛ!!!11":-)))
Не знаю, где тормозит сигнал — на пути от геймпада к консоли (хотя играл с Дуалшоком на ПК, было норм. По проводу, правда) или от консоли к монитору. Монитор хороший — дорогой и шустрый, маловероятно, что он тормозит.

Но это индивидуальное впечатление. На телевизоре отклик заметен, на мониторе практически нет. Если бы не RL, наверное, вообще бы его не почувствовал.

А по самой консоли, главный и практически единственный недостаток — уже упомянутый PS+. Чтобы просто играть по сети — надо покупать подписку. Но эксклюзивы несомненно перевешивают ;-)
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2018 г. 08:29  
цитировать   |    [  ] 
Да, отдельно оплачиваемая подписка — это удар под дых. Купи нифига так не дешевую игру и еще плати дополнительно за возможность проходить ее в неурезанной отсутствием онлайна версии... Меня лично жаба все-таки душит. И прилагающиеся к подписке пряники в виде раздаваемых периодически игра не особо привлекают.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2018 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 
да,подписка-это кошмар. Для нас, украинцев, еще и поднимают цену на 30%.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2018 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 
Лет до 25 вообще не играл,не тянулся к этому,все равно было.Хотя Dendy свой получил в детстве,на НГ,под елку (и до сих пор считаю этот подарок самым ярким в суровые девяностые годы),но быстро надоело.А потом началось все с cерии "Аркхэм" про Бэта.Комп слабоват у меня даже для первых двух игр этой серии,но все равно,с грехом пополам прошел их на УРА! Тогда шальная мысль прикупить консоль посетила и меня.Долго думал — PS3 или XBOX360.Остановил выбор на варианте 2.Потом купил и PS3 (эксклюзивы же!!).Потом купил PS4 (на старте продаж) и позже продал Иксбокс. Наконец приобрел с рук и XBOX One (слегка попал впросак — пришлось позже менять к нему блок питания,ибо сгорел,а срок гарантии как раз кончился).Так,что попеременно играю на трех консолях,а комп исключительно для инета,музыки,фильмов и прочее.Сейчас,с сегодняшними ценами и моими долгами по кредитам уже не осилил бы и покупки даже одной консоли (может только ,ежели бы долго и нудно копил).Одно время думал купить до кучи PS2,все таки легендарная консолька и на вид такая красивая,но смысла особо в этом нет ,да и лишних денег тоже нет))) Играю не часто,игры в основном покупаю и скачиваю на жесткие диски.Из ожидаемого — третья Лара Крофт.А пока перепрохожу Alien Isolation на PS4.Классная игра,жаль с продолжением не чешутся))


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2018 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите, кто-нибудь играет на телевизорах с небольшой диагональю? Задумался над тем, чтобы обзавестись приставкой, но у моего телевизора диагональ 28''. Расстояние до экрана 2,5 метра. Фильмы смотреть нормально, а вот как с играми будет? И если желательно ближе садиться, то насколько?
–––
Я читаю: ...


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2018 г. 23:35  
цитировать   |    [  ] 
Rheo-TU Вполне приемлемый размер экрана.
Какую консоль планируете брать?
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2018 г. 23:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата rumeron87

Rheo-TU Вполне приемлемый размер экрана.
Какую консоль планируете брать?

Пардон, не 28, а 32. Тем не менее, почитал по форумам, там чуть ли не 40 дюймов советуют брать:). Интересно мнение тех, кто играет на небольших диагоналях.
PS4, на ней довольно много игр выходит. Брать игровой компьютер выходит дороже.
–––
Я читаю: ...


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2018 г. 00:27  
цитировать   |    [  ] 
Rheo-TU
Мне и на 40" с трех метров было не очень комфортно играть 8:-0 Вроде, всё видно, а тексты начинают сливаться и читаются тяжело. Но не все, зависит от игры и шрифта. С другой стороны, 32" монитор всего в 80 см играется просто великолепно!
Но это индивидуально. В крайнем случае можно подсесть поближе, если будут проблемы в конкретной игре.
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2018 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 
Консоли конечно прикольная тема, но мне жалко тратить на них деньги) Для меня Ноутбук оптимальный вариант) Многофункциональность рулит!)


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 10:32  
цитировать   |    [  ] 
Пару месяцев назад купил себе Nintendo Switch. Очень подозрительно отношусь к Нинтендо и их линейке игр, но было очень плохое настроение и надо было срочно купить какую-нибудь "ерунду", чтобы его поднять (в прошлый раз, год назад, когда было плохо, купил PS VR, который лежит, пылится).

Не так давно, писал в этой теме своё мнение, что Switch — откровенно неудачная консоль. Сейчас считаю, что это неплохая консоль, но очень на любителя, и вот почему:
Сейчас на Свитч вышло много игр, значительная часть из которых — порты с ПК. Большая часть из этих портов — пиксельные аркады, инди и прочие маленькие игры. Больших проектов тоже хватает, но 3\4 всех игр — пиксельное инди. Собственная библиотека Нинтендо — это Марио (гонки, гольф, файтинг, одиссея, марио-классический, стратегия и вечеринка), Зельда и еще пара игр. Игр на консоль много, но эксклюзивов очень мало.
Сама консоль на удивление мощная, многие порты выглядят потрясающе (L.A. Noire, Dark Souls...), но в особо требовательных громко работает охлаждение и аккумулятор разряжается за пару часов.

Основная проблема как для меня — эргономика. У меня была PSP и я её очень любил. Так вот, Switch — совсем не PSP, ни разу. Консоль огромная! Её не уберешь в карман и не прихватишь просто так, как PSP. По размеру консоль, приблизительно, в половину обычной клавиатуры: в сумку забросить — не проблема, а вот в пустые руки не зайдёт.

В консоли есть сенсорный экран, который практически не используется. Я сыграл в десяток игр и мне ни разу не предложили потыкать пальцем в экран, хотя, в Waliant heart заметили, что я потрогал сенсор, но в самом игровом процессе это никак не задействовано. Ладно, в аркадах, так сенсор не используется и в стратегиях! Строить города в Cities с помощью стиков — то ещё удовольствие.

Ещё, Switch неудобно держать в руках — он плоский, как доска, широкий, но площадь "джойконов" маленькая, а при его габаритах колдовать с кнопками и стиками очень неудобно (большой палец согнут крючком, как при розжиге зажигалки). Наверное, это с непривычки, но я пока страдаю. В Китае уже можно заказать силиконовый чехол с упорами под пальцы. Китайцы молодцы. Комплектный держатель для джойконов, который превращает их в геймпад, после широкой консоли наоборот, слишком узкий, использовать его не многим удобнее, чем держать собранную консоль. А порядок кнопок — это какой то прикол! Вы посмотрите:



Другая больная часть Nintendo — цены на игры, которые на нашем рынке за гранью добра и зла. Зельда — 5300р. Дарк Солулс ремастер — 3000р! Марио Одиссея и Splatoon 2 — по 4500р. o_O Благо, до сих пор есть возможность купить консоль с возможностью взлома, чем я и воспользовался. Лучше играть оффлайн, чем проходить Дарк Соулс по третьему разу за 3000р.

За что хочется похвалить консоль — так за домашнюю экосистему: док-станция подключается напрямую к зарядке и телевизору — достаточно вставить консоль в док, отсоединить джойконы и можно сразу, практически с ходу, играть в стационарном режиме.

В общем, консоль меня разочаровала своей эргономикой. Дома я её практически не включаю, у меня есть PS4. В дороге тоже — консоль слишком большая, много возни. В поезд брать — сомнительная идея, т.к. батарейки в ней на 2-4 часа. А в деревню к бабушке взять — самое то или на работе повтыкать, если есть возможность (у меня пока нет). Вот библиотека игр сейчас хорошая: уже неоднократно упомянутый Dark Souls, песочница Зельда, да даже повтыкать в Darkest Dungeon практически в любое время, в любом месте — то, ради чего можно приобрести Switch.
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 10:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

А порядок кнопок — это какой то прикол! Вы посмотрите:

Он является таким начиная с появления 8-мибитной NES, где были только кнопки A и B. И продолжился на 16-тибитной SNES, где появились X и Y.
Но вообще, мне кажется, что буквенные обозначения кнопок это намного удобнее для запоминания, чем символы у PlayStation.


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата VladimIr V Y

Но вообще, мне кажется, что буквенные обозначения кнопок это намного удобнее для запоминания, чем символы у PlayStation.

Нет, тут дело не в буквах и символах, а в их расположении. На "больших" консолях они обычно расположены так:



На ПК, как правило, положение кнопок идентично. То есть, привычно, кнопка действия снизу, кнопка отмены справа. У Нинтендо наоборот
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2020 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 
Пока это только слухи, но возможно Microsoft свой новый X Box будут продавать значительно дешевле, чем PS5 — тогда наверное изменю японцам))
Честно говоря, презентация новой Соньки не особенно впечатлило, вот в свое время Третья Сони- это был отвал башки..
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2020 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ так ведь и на текущем поколении XBox дешевле. Это политика Microsoft.
–––
Я читаю: ...


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 
Очень интересует цена на пятую соньку. Правда на старте брать, конечно же не буду. Игр всё равно будет достойный мало, а вот годика через полтора, когда подвезут настоящий некст ген, тогда можно будет и перейти с четверки... Ни одного довода брать иксбокс лично для себя не вижу. Даже если он будет стоить в двое дешевле.
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата SwiD

Очень интересует цена на пятую соньку.

Думаю где-то в районе полтинника будет стоить...
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2020 г. 00:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата SwiD

Правда на старте брать, конечно же не буду. Игр всё равно будет достойный мало, а вот годика через полтора, когда подвезут настоящий некст ген, тогда можно будет и перейти с четверки...

В данном случае, игры — это не главное. Спустя год-полтора оптимизируют производство самой консоли, пропадут детские болезни, как, например, "красное кольцо смерти" у Xbox 360 или рёв охлаждения первой ревизии PS4 Pro.
Если хватит терпения, лучший выбор — первое обновление консоли (обычно, Slim), которое решает почти все проблемы.

Но ожидание может лишить и каких-нибудь "плюшек" первых ревизий. Например, полная аппаратная эмуляция PS2 у первых PS3 или (сейчас уже не столь актуально) перспектива дальнейшего взлома через уязвимости ранних консолей.
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата SwiD

Очень интересует цена на пятую соньку.

А если с полным фаршем, то готовьтесь на 75 где то раскошелиться)
Ну это уже со всякими наушниками и прочими девайсами, как по мне-нужен только второй геймпад из дополнительного, ну надеюсь, еще пару экзов кинут в коробку, тольк не Las of US 2!!!!!
–––
Make love, not war


активист

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 05:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата sergeigk

Там, на загнивающем западе давно придумали всякие Икс-Боксы и Плей Стэйшены, есть ли у нас в сообществе хорошие люди, которые имеют дома игровые консоли.


Вы списке, я увидел: "Счёты (Абак). Люблю на досуге костяшками пощелкать."

В детстве на Западе я про Абак читал, как бы об устарелой технике, которая была придумана вавилонцами или шумерами. Я тогда не смог солидно в этом разобраться. Было намного легче написать цифры на бумагу.

Вот в 2002 г. я приехал в Москву и впервые увидел людей работающими на абаки.

:-(8-]8:-0
Страницы: 123...2829303132    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Игровые консоли у нас дома.»

 
  Новое сообщение по теме «Игровые консоли у нас дома.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх