Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2020 г. 07:21  
цитировать   |    [  ] 
Вчера весь день морило, но так дождя и не случилось, зато все кругом находились в соответствующей погоде полукоме. Жесть, а сегодня опять солнечно. >:-|
День вчера был такой же поганый, как и погода. Единственное светлое и оптимистичное пятно — фильм "Аритмия" :-))), хоть на нем душой отдохнули. Хотя нет, просветы были: оказывается, если простую булочку с корицей и в сахарной глазури макать в черный несладкий кофе, то получается не намного хуже на вкус, чем пресловутый фирменный синнабон, только по калориям на космос меньше. Ну и утро вчера начала с документалки 1975 года про родной город. Город у нас такой продвинутый ныне, что из достопримечательностей за сорок с лифигом лет аж два храма прибавилось, а так пейзаж не сильно изменился. Зато собственноушно ощутила, что слухи о местном ярком говоре в классической литературе не на пустом месте: люди реально говорили так, как сейчас даже бабушки в глухой деревне не говорят. Телевидение всё-таки сила, говор утерян почти целиком, только по интонации да по некоторым словечкам можно понять, что мы не Москва, а так почти неотличимо.
Ну и моя на редкость тупая неделя (так бытовуха затянула, что мало что на этой неделе можно назвать расширением кругозора и уходом от повседневности): Pollyannaism, Анна Ахматова, анрита, Роберт Маккаммон, корпусная лингвистика, синдром Корсакова, Маттерхорн.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2020 г. 07:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата brokenmen

Вы о ком ?

О людях. Или вы подумали что это о наших владыках рептилоидах?:-)))


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2020 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня была в парке. Съела хот-дог (год назад в том же месте покупала — вроде ничего). Первый раз с февраля зашла в торговый центр и в большой магазин в нем.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2020 г. 15:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Первый раз с февраля зашла в торговый центр и в большой магазин в нем.
(воображение сразу нарисовало) Аккуратно, на цыпочках, постоянно оглядываясь, и нервно вжимая голову в плечи, вздрагивая от каждого шороха, wax все-таки зашла в торговый центр.
(Вот что вирус с людьми твАрит)
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2020 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата , почти, только маску забыли:)


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2020 г. 19:40  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата ,wax спасибо!
На выходных купила себе две пары босоножек, т.к. у одних старых (и, что самое обидное — самых удобных) треснула подошва. Только хотела обновить — погода решила иначе! Резко похолодало, ветер, пасмурно. А к выходным вообще ночью чуть ли не ноль обещают. Лето, ах лето, ты чего такое короткое в этом году? Хочется ещё жарких дней!
Кстати, обстановка в торговом центре почти такая, как обрисовал b]Дон Румата[/b]: свет в самом центре не горит, светятся только сами магазины. Рольставни на входе подняты не до конца, в проходах стоят тумбы (ну, как будто магазины всеми силами препятствуют тому, чтобы к ним заходили покупатели). Везде грозные бумажки со словами о том, что без масок не обслуживают. И среди этого немного апокалиптичного вида ходят немногие покупатели.


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2020 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 
Привет всем, я вернулась в цивилизацию.
Море впечатлений. Природа красивущая. Заповедник. Горы, леса, Зилим, пещеры, костры, земляника, родники, птицы, рыба, катамараны и 20 человек пьяных туристов. И никакой связи. А еще мы сильно обгорели еще в первый день. А еще в первый же день я потеряла штаны.
В общем, красиво в Башкирии. Сегодня еще в Стерлитамаке. Завтра не знаю. Наверное, домой.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2020 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 
practicANT , а доказательства приезда и 20 туристов? Можно не слишком пьяными, а там, как получится:-)))
Детей сдавали бабушкам?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2020 г. 07:41  
цитировать   |    [  ] 
Позавидовала я дворовым котам, попробовав, чем я их кормлю. Гадостью, конечно, несоленой и без специй, однако что-то в их субпродуктовых фрикадельках на пятизлаковой каше меня так зацепило, что вчера поняла: хочу — не могу. Сделала человечьи тефтельки: тоже на пятизлачке, но по фэншую, с блэкджеком и шлюхами из индейки, со всеми полагающимися специями и к тому же, чтоб бульон не пропадал, нашаманила в той же кастрюле ячневую кашу а-ля плов. Так нам это дело понравилось, что от воодушевления я еще вечером и экспериментальную мясную запеканку на булгуре с подосиновиками забахала, всё равно у меня в духовке хлеб пекся — уж до кучи. Тоже хорошо!
А еще вечером мы в лес ездили. Там озеро небольшое, хотели его обойти — и дорога внезапно скончалась. Но мы из принципа всегда вперед ходим, никаких возвратов. Поперлись кабаньими тропами через лес. Вот вроде и нестрашно, но впечатления специфические. В целом прогулка заняла час, но так как было типа приключение, всё это ощущается и вспоминается, как будто целый день заняло.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2020 г. 09:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zirael

На выходных купила себе две пары босоножек

Вот поэтому и похолодало. У меня всегда так. Как только купишь летнее или достанешь сандалии, летние блузки-юбки — непременно холодает. Закон подлости, он всегда работает))
А я третий день живу на пятом десятке. И что-то оно как-то в голове не укладывается совсем. Где я и где сорок лет. Это ж всегда был старперский и теткинский возраст. А тут надо же — сама дожила.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2020 г. 10:42  
цитировать   |    [  ] 
Mierin , ну, мне на днях 58 стукнет, по вашим меркам я вообще развалина и памятник старины :-)))
но старушка Хойти ещё поскрипит!
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2020 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

по вашим меркам я вообще развалина и памятник старины


:beer: Памятники старины, объединяйтесь! :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2020 г. 10:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Памятники старины, объединяйтесь!

Всячески поддерживаю!


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2020 г. 11:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Памятники старины, объединяйтесь!

Молодежь радостно выдыхает: таки есть жизнь на Марсе за 50+:-)))
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2020 г. 11:06  
цитировать   |    [  ] 
А сегодня младшая дочерь диплом защитила. В десять часов уже все было кончено. Радость такая, что и не передать, хотя, с чего бы это — училась она практически на пятерки, с чего бы ей и диплом прилично не защитить. А вот поди ж ты, переживали-переживали, а теперь рады до невозможности.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2020 г. 11:06  
цитировать   |    [  ] 
vla-bessonov, поздравляю!
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2020 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата

младшая дочерь диплом защитила

искренне поздравляю! молодец!:cool!: как человек, в том году защищавший магистерский диплом, до сих пор с содроганием вспоминаю свои переживания)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2020 г. 11:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

Mierin , ну, мне на днях 58 стукнет, по вашим меркам я вообще развалина и памятник старины

Не, я ж говорю, раньше всегда так считала. Но чем дольше мы живем, тем дальше сдвигается молодость :-)))
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2020 г. 11:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата vla-bessonov

А вот поди ж ты, переживали-переживали, а теперь рады до невозможности.


Поздравления! Умной девушке и родителям, благодаря которым ;-)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2020 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата vla-bessonov

А сегодня младшая дочерь диплом защитила
:cool!: Поздравляю!!!
А моя старшАя 29-ого защищается.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх