Тэд Уильямс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»

Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 13:06  
Вот мне оба этих актера нравятся :-)
Каждый был бы хорошим Бинабиком 8:-0


Джет Ли и Джеки Чан
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 13:30  
Эрве Вильшез

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 18:58  
У нас в группе с 2-х кратным отрывом от Джеки Чана в опросе на роль Бинабика лидирует Джет Ли, что для меня малость удивительно. Почему не Джеки? Неужели он так уже все надоел?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 23:03  

цитата SeverNord

Почему не Джеки? Неужели он так уже все надоел?

Потому что Бинабик по меркам троллей был еще молодым, а Джеки уже староват для этой роли.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 23:11  
Ejdon
Джету Ли так то 57 лет ;-)

Да и спрашивал я больше про типаж. Для роли оба актера уже не в том возрасте. И люди думаю, тоже голосуют не по возрасту а по типажу.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2020 г. 13:45  
В Германии "Империю травы" тоже разделили на 2 тома. Первый вышел с месяц назад, а вот второй появился в продаже на днях.
Так что мы не так далеко отстали от Германии 8-)



Обратите внимание на схожесть решений: на первой обложке вроде все горит, на второй — это же место поросшее травой
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2020 г. 13:23  
Что им снится, как думаете?
Светлый Ард? Обыкновенная ферма? Иноземье?

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2020 г. 14:06  
SeverNord ежели устал сильно, то ничего))


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2020 г. 12:29  
Нравится мне эта цитата:

цитата

Мне кажется, что все мы должны учиться у океана. Ничуть не напрягаясь, он получает все, что хочет... в конце концов он стирает камни, берега, даже горы.

Тэд Уильямс. «Трон из костей дракона»

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2020 г. 12:42  
Вообще, "Орден манускрипта" богат высказываниями, которые так и просятся быть в избранных цитатах.

А у Вас есть любимые цитаты из ОМ?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2020 г. 13:55  

цитата SeverNord

А у Вас есть любимые цитаты из ОМ?
С ходу вспомнился вот этот диалог Изгримнура и Джошуа:

цитата

-Неужели мы действительно так увязли в наших привычках? Может быть, тогда действительно пришло время молодым оттолкнуть нас в сторону?
-Мы должны оставить им мир лучший, чем этот, если сможем. Мы превратили в дерьмо тот, что получили.
Примерно в середине 4-го тома — "БЗА". Даже не поленился и нашёл его в книге.
А вообще согласен, что в "Ордене" много красивых высказываний, которые украсят любой цитатник. Сам таким не занимаюсь, но, знаю, что некоторые при чтении выписывают понравившиеся высказывания. Было бы здорово, если бы кто-нибудь собрал бы цитаты из "Ордена" где-нибудь в одном месте (файле).
SeverNord, у Вас в группе же, кстати, тоже частенько выкладываются посты с цитатами из произведений Уильямса.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2020 г. 21:37  
Все это хорошо, я про Орден Манускрипта, но есть ли информация об издании других, важных и интересных циклов? Иноземье, Марш теней?
–––
YNWA


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2020 г. 22:01  
anisette Она вряд ли появится, пока не завершится (пере)издание данного цикла.


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2020 г. 00:19  
Спасибо и на этом🙌
–––
YNWA


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2020 г. 11:42  
Моя коллекция книг Тэда Уильямса.

2-х книг правда тут нет -Хвосттрубой (2005г и 1997г)

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2020 г. 17:59  

цитата SeverNord

Моя коллекция книг Тэда Уильямса.

Всё супер, вот только ОМ у вас в некошерных изданиях (я прежде всего про те книги, которые в серии "Сага о неведомых землях"). В текстах в последующих изданиях было много редакторских правок.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2020 г. 18:09  
pacher
откуда такая информация?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2020 г. 18:28  
SeverNord
мне самому довелось читать "Башню зеленого ангела" в "Саге о неведомых землях", а позднее в серии Gold Collection (вроде это было последнее издание второго полутома БЗА). Мне показалось, что правок там довольно много, навскидку примерно 20-30. Замена отдельных слов, иногда перифраз предложений. Предполагаю, что в других томах тоже были правки.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2020 г. 18:30  
pacher,
а можете с примером/примерами? Было бы очень интересно
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2020 г. 19:46  
SeverNord, постараюсь на выходных накидать примеров
Страницы: 123...8586878889...131132133    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх