Планы издательств на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 17:51  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 23 июня 2020 г. 07:49  

цитата eos

Walkaway издан в электронке, думаю, других романов ждать не стоит
Спасибо. Печально (


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2020 г. 08:02  
Интересно, раз зашла речь про экранизации, "Эксмо" под это дело переиздаст "Академию" Азимова полностью, с приквелами? А то в ЗКФ приквелов, похоже, не дождёмся.
–––
The spice must flow


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2020 г. 08:19  

цитата greenrus07


Интересно, раз зашла речь про экранизации, "Эксмо" под это дело переиздаст "Академию" Азимова полностью, с приквелами? А то в ЗКФ приквелов, похоже, не дождёмся.

Есть предложение лучше, запустить серию "Все переводы Foundation". :-)))
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2020 г. 18:32  
Стальные пещеры с продолжениями бы переиздать


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2020 г. 19:39  
Да и "Сами боги" не помешало бы издать.
–––
The spice must flow


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2020 г. 21:15  
Да и в качественном издании, а то я знаю эти издания от Эксмо: возьмут фоток со стоков вот и готово.


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2020 г. 09:56  
В связи со смертью Руиса Сафона возник вопрос — у нас издан роман 2016 года, работал ли он над следующей книгой и успел ли её закончить? Всё-таки 4 года прошло.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2020 г. 21:37  
Новая книга от волгоградского издательства "Перископ-Волга " -фэнтези-антология Opus Draconum https://vk.com/wall-102962145_40966 https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/... Тираж 500 зкз


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2020 г. 22:03  
Rhiannon Если Азимова переиздадут под выход сериала, он с вероятностью 99,9% будет с кинообложкой.


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2020 г. 00:07  

цитата Vladimir Puziy

Rhiannon Если Азимова переиздадут под выход сериала, он с вероятностью 99,9% будет с кинообложкой.

Горестно слышать


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2020 г. 03:03  

цитата Vladimir Puziy

Rhiannon Если Азимова переиздадут под выход сериала, он с вероятностью 99,9% будет с кинообложкой.

Ой не факт ))) Кинообложку теперь дорого или просто сложно купить, потому делают рисованную обложку "под кинообложку" аля книги по ПЛиО или Ведьмаку ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2020 г. 04:25  
CHRONOMASTER Вы же поняли, о чём я, правда? ;)


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2020 г. 10:43  
Какие-то странные гадания насчет кинообложки Азимова.
–––
All prayers to Thylacine


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2020 г. 10:49  
Прошла неделя с этого моего сообщения:

цитата Сергей755

Остались, как раз "Знак ворона" Макдональда, "Пиковая дама" Кабира, "Книги крови" Баркера и "Иди и жди морозов" Краевской. Вот по этим книгам и хотелось бы уточнить у представителей издательства примерную последовательность поступления книг в продажу.
Ответа от представителей издательства так и не последовало.( "Пиковая дама" Кабира вышла, по Баркеру в VK отвечали, что выход "Книг крови", вроде как, сдвинули на июль. А по книгам Эда Макдональда и Марты Краевской есть какая-либо информация? "Знак ворона", например, уже вторую неделю числится в новинках на Фантлабе, а ни в одном ИМ книга до сих пор не продаётся.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2020 г. 10:52  

цитата Сергей755

"Знак ворона", например, уже вторую неделю числится в новинках на Фантлабе, а ни в одном ИМ книга до сих пор не продаётся.

верно, новинки анонсируются, а вот потом где-то застревают ???


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2020 г. 12:18  

цитата Сергей755

"Знак ворона", например, уже вторую неделю числится в новинках на Фантлабе, а ни в одном ИМ книга до сих пор не продаётся.

а почему вы не спросите, почему он на сайте числится в новинках, если в продаже его нет?
:)


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2020 г. 12:53  

цитата Karavaev

а почему вы не спросите, почему он на сайте числится в новинках, если в продаже его нет?
:)
Потому что не слежу за сайтами издательств. Судя по всему, Фантлаб берёт информацию с этих сайтов, что подтвердил частично k2007 неделю назад.

цитата k2007

Сергей755 по АСТ не могу сказать, но для Азбуки, например, я ориентируюсь на их сайт. Если на сайте книга с пометкой "новинка", то она переносится в вышедшие и попадает в колонку. В реальности тираж до магазинов может дойти дней через десять

Если на такой вопрос последует ответ, то готов его переформулировать: почему книга Эда Макдональда "Знак ворона" уже больше недели значится в новинках на сайте издательства, но до сих пор не продаётся в ИМ? Только сути вопроса это, на мой взгляд, нисколько не меняет.
Просто накаляет отсутствие какой-либо конкретики. Перенесли выход книги на июль, ну так и напишите. Будем ждать июля, а потом начнём снова приставать с вопросами:). Как по мне, лучше не самые хорошие новости, чем вообще отсутствие новостей.
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2020 г. 13:22  

цитата Сергей755

Судя по всему, Фантлаб берёт информацию с этих сайтов, что подтвердил частично k2007 неделю назад.

ну а дальше вступает в силу традиционная логистика, которая в прежнее время занимала до трех недель, а нынче и вовсе, ну вы поняли
азы
сто раз про это рассказывали


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2020 г. 14:09  
Сергей755 азбука тоже говорит, что книги на складе, но разводить их будут по очереди. То есть по факту книга вышла и на складе есть, а в продаже нет


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2020 г. 14:41  

цитата garuda

Сергей755 азбука тоже говорит, что книги на складе, но разводить их будут по очереди. То есть по факту книга вышла и на складе есть, а в продаже нет
garuda, ну так, если озвучат очередность выхода книг "Астрели", которых у меня больше всего в отложенных, это вполне устроит. Чтобы можно было примерно спланировать когда оформлять заказ и какие книги подождать, а какие отложить до следующего заказа.
–––
"You'll Never Walk Alone"
Страницы: 123...6162636465...101102103    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх