Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2020 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 
Отменять два первых мяча основания были, но вот в третьем случае уверен, что Беленов уже в воздухе мяч за линию полностью занёс. И значительно дальше, чем на 2 см.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2020 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата donKixot

Молодцы Спартаковцы! Классно додавили Уфу, респект пацанам! А судьи судить не умеют, что без вара, что с ним.

И ведь до этого момента к Безбородову вопросов вообще не было.
А играли и правда хорошо. Местами просто здорово. Порадовало, что выдерживают весь матч, а не как раньше. В концовке просто смяли их, но не повезло. Ещё радует, что Соболев полностью адаптировался. Жаль Бакаев не очень в форме. Но при этом менять его некем. От Умярова пререди толку не очень много. И тоже кажется не совсем готов. Гапонов с Масловым в центре не так уж плохи, по крайней мере на фоне Уфы. Но хоть не приходилось хвататься за сердце при любом навесе, как если бы там был Кутепов) В целом понравилось почти всё, кроме счёта.
–––
Работайте, братья!


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2020 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 
pervak Не соглашусь. Обзор вратарю Жиго перекрывал, да и вообще, я здесь неоднократно высказывал мнение, что в пределах вратарской пассивного офсайда быть не может, игрок в любом случае отвлекает внимание голкипера. Как ни печально, к "Спартаку" это тоже относится:-(
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2020 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата pervak

к Жиго в эпизоде участвовал, он даже не по ходу мяча находился. Никак не смутил и не помешал вратарю.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2020 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 
"Гончаренко сейчас находится в ложе руководителей ЦСКА"
Не понял, это так карантин трактуется?


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2020 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата svarjich

Не понял, это так карантин трактуется?
Тайна сия велика есть. Гончаренко, по сообщениям СМИ, просто разрешили не проходить карантин. Оруэлла позвольте не цитировать.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2020 г. 19:27  
цитировать   |    [  ] 
Команда Семина продолжает побеждать. Если новый тренер умный человек (ни в этом, ни в обратном мы пока не удостоверились), он так все и оставит. И на следующий сезон. Как бы ни верещали клубные боссы. Если же нет...


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2020 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Гончаренко, по сообщениям СМИ, просто разрешили не проходить карантин

Я не в курсе ситуации, блудный попугай вернулся что ли?

цитата Змеелов

Жаль Бакаев не очень в форме. Но при этом менять его некем. От Умярова пререди толку не очень много. И тоже кажется не совсем готов. Гапонов с Масловым в центре не так уж плохи, по крайней мере на фоне Уфы

Бакаев физически не готов, видимо, играть весь матч. А в остальном он в порядке, чуть ли не единственный, кто реально обострял игру. Умяров, конечно, это совсем не то. Бакаева по сути сейчас не кем заменить (если не брать в расчет Тиля, я пока так и не понял, что это за игрок). Гапонов и Маслов пока сыроваты на мой взгляд, хотя может быть с них выйдет толк. Мне понравился первый тайм и как добавили в концовке, большую часть второго тайма играли спустя гетры. А Соболев молодец, пока он играет выше моих ожиданий.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2020 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 
duzpazir, формально — да, но то и следствие нерасторопности Беленова. Теперь можно, как в ногу защитнику прыгать головой (а вдруг?), так и к мячу не поспевать.
MihDiZolo , а дальше? Я понимаю, о чем вы, но что за однозначность? Вы говорите о простоте эпизода. Я говорю, что всё не просто. Для того понятия "пассивного" офсайда и придумано. Жиго не мешал вратарю, в эпизоде не участвовал.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2020 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата donKixot

Я не в курсе ситуации, блудный попугай вернулся что ли?
Ага. И просится продолжать работу. Мой приятель, верный болельщик ЦСКА, матерится так, что боцманы краснеют.

цитата donKixot

Умяров, конечно, это совсем не то.
Естественно. Разные функции на поле, да и пропустил он, если не ошибаюсь, около полугода. Чудес не бывает.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2020 г. 19:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата george1109

Команда Семина продолжает побеждать. Если новый тренер умный человек (ни в этом, ни в обратном мы пока не удостоверились), он так все и оставит. И на следующий сезон. Как бы ни верещали клубные боссы.

Сегодня читал, что в Мордовии до сих пор разгребают последствия контрактов, заключенных с подачи Семина, и пытаются сохранить команду.

цитата duzpazir

Тайна сия велика есть. Гончаренко, по сообщениям СМИ, просто разрешили не проходить карантин. Оруэлла позвольте не цитировать.

Ясно.
Если что — я болельщик ЦСКА с 6-летнего возраста. Но эта ситуация с двойной трактовкой меня напрягает


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2020 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата svarjich

Сегодня читал, что в Мордовии до сих пор разгребают последствия контрактов, заключенных с подачи Семина, и пытаются сохранить команду.

Когда было? А сегодня — вторую игру подряд после вынужденных каникул — именно команда Семина побеждает (и совершенно по делу, на классе игроков, собранных Палычем), и продолжает реально претендовать на ЛЧ.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2020 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата pervak

Теперь можно, как в ногу защитнику прыгать головой (а вдруг?), так и к мячу не поспевать.
Аналогии не понял. Совершенно разные ситуации. В Туле Турбин назначил пенальти, потому что очень хотелось, других оснований не было, а здесь, несмотря на мою "нежную любовь" к Безбородову, всё-таки нарушение имело место.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2020 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата svarjich

Если что — я болельщик ЦСКА с 6-летнего возраста.
Респект:) Я за "Спартак" с восьми, до этого телевизора дома не было.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2020 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата svarjich

пытаются сохранить команду.
Поздно, батенька, она уже умерла. Не оплатили лицензирование, а сроки прошли. Так что, если правило дышла в очередной раз не сработает, Саранск окажется в ЛФЛ
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2020 г. 20:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата svarjich


Сегодня читал, что в Мордовии до сих пор разгребают последствия контрактов, заключенных с подачи Семина, и пытаются сохранить команду.

Это был бездарный вброс крайне мной неуважаемого Щербаченко. Человек никогда ничего хорошего не говорит, только грязь разводит


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2020 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

всё-таки нарушение имело место.

Жиго не был на линии удара — мяч пошёл в другую сторону. То, что Беленов не успел переместиться — это его проблемы. Он бы ещё у дальней штанги остался. Тоже вполне можно было бы провести линию через него, Жиго и Соболева. И тоже был бы оффсайд?
А вот как раз на счёт второго момента, я думаю, что мяч линию полностью таки не пересёк.
–––
Работайте, братья!


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2020 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата pervak

Жиго не мешал вратарю, в эпизоде не участвовал.
Он закрывал вратарю обзор, из-за этого Беленов не видел момент удара, это чистейшее участие в игровом эпизоде.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2020 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 
duzpazir, аналогия — формализм и полное неумение работать с ВАР. Повод был — назначил или не назначил, засчитал или не засчитал. За что меньше осудят.
MihDiZolo, они оба наблюдали, не участвовали.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2020 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Змеелов

Жиго не был на линии удара — мяч пошёл в другую сторону.
Я вообще-то ни слова не писал о линиях и прочем. Вы, видимо, прочли невнимательно, повторюсь:

цитата duzpazir

я здесь неоднократно высказывал мнение, что в пределах вратарской пассивного офсайда быть не может, игрок в любом случае отвлекает внимание голкипера.
Данный конкретный случай не исключение. Dixi.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх