Сверхъестественное сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сверхъестественное (сериал, 2005-...)»

 

  Сверхъестественное (сериал, 2005-...)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 15:05  

цитата Andreasnim

И что в сериале прям таки отличного? Я написал целый обзор по пунктам всего " отличного".


Я не назвала Сверхъестетвенное в списке отличных сериалов.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 15:53  
Забыл, адресовать свой пост(. Он был адресован Игорю, который писал про отличные сезоны, сериал не для девочек и тд и тп.

Ну вообще, задумка сериала неплохая. Например, то что охотники на нечисть не сверхлюди или какие- нибудь ведьмы, а обычные хуманы. И понравилось, что сериал основан на христианской мифологии с ангелами, Люцифером, Апокалипсисом и прочим. Слабость к этой тематике. Но создатели не смогли вытянуть сериал на более- менее высокий уровен


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 16:37  
Да норм сериал, под настроение можно посмотреть. Главное преимущество — отсутствие альтернативы. :-D "Баффи\Ангел" были хороши, согласен,но соррян, они закончились за год до старта "Сверхъестественного", не пересматривать же их по десять раз. Из новых разве что "Гримм" оказался неплох... а, собственно, и всё. Ну вот в 2019 стартовал "Зло" — у него есть потенциал, хотя по первому сезону трудно сказать, во что всё выльется. Остальные конкуренты гораздо слабее.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 18:01  
Гримм меня в уныние ввёл. Через силу его смотрел.
Лично для меня, Баффи/Ангел лучший сериал про охотников на нечисть. Я б даже сказал эталонный что- ли. Навряд, ли его переплюнут. Зачарованные/Сверхъестественное/Гримм показались много слабее. Но все равно я их смотрел и буду смотреть , так как уже говорилось, Баффи давно закончилась, а смотреть , что- то в таком же ключе очень хочется


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 18:35  
Чем там все кончилось, напишите кто-нибудь под спойлером. А то я дропнул еще лет 5 назад и досматривать точно не буду, но измерить глубину творческой деградации все равно хочется :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 18:39  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Винчестеры собираются идти бить морду Богу, который за одну секунду создал их Вселенную и может уничтожить её щелчком пальцев


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 19:26  

цитата Andreasnim

Забыл, адресовать свой пост(. Он был адресован Игорю, который писал про отличные сезоны, сериал не для девочек и тд и тп.
Andreasnim ну раз мне, отвечу.
11 и 12-й сезоны — это возврат сериала к формату — несколько серий с сюжетообразующим сюжетом+ много одиночных охот+ новый враг в лице сестры Бога.
7=й сехон — новые враги, новый вектор развития сериала(разборки ангелов и демонов уходят на второй план)
6-й сезон — просто приятно что создатели не ударились в самоповторы, после того как Крипке удалился. Он бы и 8-й сезон был бы отличным, только загвоздка в том, что никто ничего там не запечатывает, как обычно это было
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 19:27  

цитата fox_mulder

Чем там все кончилось, напишите кто-нибудь под спойлером. А то я дропнул еще лет 5 назад и досматривать точно не буду, но измерить глубину творческой деградации все равно хочется


Ничем пока, последний сезон тормознули из-за ковида. Осенью вроде как выйдут последние семь серий.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 20:10  
Так там вроде бы Миша говорил, что конец сериала это замаскированное начало. Так что там скорей всего или спин- офф или ещё что- нибудь такое замутят


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 21:09  

цитата Andreasnim

Перебор с мужскими персонажами. Для баланса в сериале должно быть удобоваримое соотношение мужчин и женщин. Без сильных перекосов. Если в сериале играют только одни женщины это плохо. Одни мужчины тоже плохо. По этой причине я с трудом смотрел Зачарованных, где целых восемь сезонов(!) надо смотреть только на три физиономии только женского пола. Подкаблучник Лео и Коул, которого выперли из сериала, естественно не всчет.

В Сверхах схожая проблема. Основной каст только из мужиков. Красивые женские персонажи типо Бэллы/Чарли/Джо Харвел появляются эпизодически и то живут лишь несколько серий. Романтической линии между мужчинами и женщинами в супернатуралах практически не обнаруживается. Зато герои смазливы и в сериале много гейских шуточек. То Бог оказывается с мужиками того делал, то Кроули с Бобби целуются, то братьев принимают за геев. То косплееры Дина и Сэма друг друга того. Как- то это плохо все.


Подобную претензию читал на Кинопоиске от какой-то бесноватой феминистки. Там она добавляла еще, что создатели сериала поражены мизогинией. Им нравится умерщвлять персонажей в женском обличьи и смотреть как кровь льется по их груди ... :-))) Не запомнилось мне что-то такое
А, вообще, и не нужно больше женских персонажей. Все-таки это суровый мир охотников на нечисть и я бы по старой сексистской привычке хотел бы видеть именно мужчин в этих ролях. Если вы хотели каких-то романтических отношений для главных героев, то дамы только отвлекали бы от дел. Шлюха в баре, и поскакали дальше на войну. Не зря же наметившаяся невеста Сэма была сожжена демоном в самом начале сериала к чертям собачьим. То, что братьев пару раз спрашивали — не пара ли вы — всего лишь юмор, может и не особо удачный.
Если серьезно, то замкнутость братской ячейки — одна из фишек сериала. Конечно, помощники и друзья должны быть. Эта концепция двое против всего мира позаимствована, как мне кажется из Секретных материалов. Там тоже агенты относятся друг к другу большую ( и лучшую часть сериала ) как товарищи. И у той же Скалли нет никаких серьезных отношений "на стороне".
Множество отсылок к СМ меня радуют в том числе. А вообще их в сериале полно и по кино и по литературе, начиная с названия некоторых серий.
Остальные ваши претензии также необоснованны. Иначе сериал не приобрел бы такую популярность, включая новеллизации, небольшой аниме-сериал и прочее. Сами то зачем столько мучались. Мне по паре серий Баффи и Ангела в свое время хватило, чтобы понять, что они мне скучноваты.
Правда говорю про первые 7 сезонов. Начав смотреть 8 понял, что принципиально нового вряд ли увижу. Потом только несколько серий 10 видел.

цитата igor_pantyuhov

В сущности по настоящему плохие сезоны это — 10-й, в первую очередь.

Не соглашусь — сразу два сильных антогониста Метатрон и Абадон, Каин интересный персонаж.

цитата fox_mulder

Чем там все кончилось, напишите кто-нибудь под спойлером. А то я дропнул еще лет 5 назад и досматривать точно не буду, но измерить глубину творческой деградации все равно хочется

Когда по вашему началась деградация. Думаю как-нибудь досмотреть что-ли. Тем более современные не смотрю почти.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 21:13  

цитата Andreasnim

скорей всего или спин- офф или ещё что- нибудь такое замутят

Пытались, вроде бы, запустить два вбоквела «Сверхъестественное: Родословная» и «Сверхъестественное: Сёстры», но неудачно. Да и обаяние сериала давно держится на актёрах, без них тема не взлетит.
ЗЫ: вот, кстати, первая причина, по которой мне сериал, в целом, нравится. Характерные актёры. Не только братья Винчестеры, но и Бобби, Люцифер, Кастиэль, Кроули, Лиллит — я их до сих пор помню, а ведь перестал смотреть... хм... какой там был сезон, где появилась Дороти из страны ОЗ? Даже второстепенные типа Каина или Голода. Вторая причина — юмор. В большинстве даже самых мрачных эпизодов находилось место для иронии и юмора.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 21:26  

цитата brokenmen

Не соглашусь — сразу два сильных антогониста Метатрон и Абадон, Каин интересный персонаж.
Проблема в том, что там практически одна центральная линия присутствует. Побочных серий, побочных для сюжета(охота и пр смешные серии) практически нет.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 23:22  

цитата

Все-таки это суровый мир охотников на нечисть и я бы по старой сексистской привычке хотел бы видеть именно мужчин в этих ролях. Если вы хотели каких-то романтических отношений для главных героев, то дамы только отвлекали бы от дел. Шлюха в баре, и поскакали дальше на войну.


Это плохое обоснование. Во многих сериалах главные герои спасают мир и тд и тп. Но это не мешает иметь им вторую половинку и все прочее. В Сверхах практически полностью выкинули любовно- романтическую составляющую. По каким причинам — непонятно. В других сериалах охотники на нечисть, да и вообще любые ГГ совершенно спокойно и мир спасают и любовь крутят.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2020 г. 00:00  

цитата Andreasnim

Во многих сериалах главные герои спасают мир и тд и тп. Но это не мешает иметь им вторую половинку и все прочее.

Слава Метатрону и Крипке, что обошлось без этого! ^_^ Самая тупая сюжетная линия в той же "Баффи" — её отношения с Ангелом, а потом — со Спайком. Самая тупая линия в "Гримме" — отношения ГГ с женой. И детективные сериалы эти сопли в сахаре убивают — те же "Кости" окончательно скатились после женитьбы главных героев. И даже ситкомы! "ТБВ" был классным сериалом про гиков, но потом у гиков начали появляться подружки, и сериал стал обычным романтическим мылом.
ЗЫ: а каким крутым мог бы стать "Настоящая кровь" без размазывания по нему всяких мутных отношений. :-((( Вообще, было бы классно, если бы кто-то снял сериал про убийц нечисти в олдскульном мачистком стиле типа боевиков класса "В" или пародий типа "Мачете" 8-)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2020 г. 00:21  
Закрывать после 5-го нужно было...Если 6 и 7 еще смотрибельные, то дальше 1-3 хорошие серии на сезон, не более. Хотя было некоторое улучшение в сезоне с Амарой.

CW доят сериалы до тех пор пока актеры хотят сниматься.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2020 г. 00:42  

цитата Fox_Reinard

Самая тупая линия в "Гримме" — отношения ГГ с женой.


И как по мне, так разрушение этой линии было одной из лучших сюжетных находок в сериале. :beer:
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2020 г. 00:47  

цитата Fox_Reinard

женитьбы главных героев. И даже ситкомы! "ТБВ" был классным сериалом про гиков, н
Вы знаете, глупо обвинять Теорию большого взрыва в том, что она свернула куда-то не туда, с того момента как появились подружки. Вообще-то подружки начали появляться ещё в первой серии. Появление подружек записано в ДНК ситкома, так сказать. Когда слышу подобные речи, меня преследует одна мысль, что собственно это какие-то разные две Теории) Если не нравятся подружки, то на просмотре пилота можно и остановиться
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2020 г. 01:44  
Lib217 :beer:

цитата igor_pantyuhov

Вообще-то подружки начали появляться ещё в первой серии.

Не-не-не, есть "две большие разницы" — присутствие Пенни как недостижимой цели и источника проблем для Леонарда и компании — не "появление подружек", это просто ещё один способ подчеркнуть ненормальность компании. Во втором, третьем и даже ещё в четвёртом сезоне это остаётся основной темой сериала. А вот когда образуются устойчивые пары, юмор всё больше переориентируется на проблемы их отношений.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2020 г. 01:47  

цитата brokenmen

Когда по вашему началась деградация. Думаю как-нибудь досмотреть что-ли. Тем более современные не смотрю почти.

Да я не помню даже где остановился. Последний более или менее приличный сезон — там, где

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

братья вместе с Богом-Чаком сражались с его сестрой.

Но его порядковый номер я Вам даже не скажу. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2020 г. 01:50  

цитата igor_pantyuhov

Вы знаете, глупо обвинять Теорию большого взрыва в том, что она свернула куда-то не туда, с того момента как появились подружки. Вообще-то подружки начали появляться ещё в первой серии. Появление подружек записано в ДНК ситкома, так сказать. Когда слышу подобные речи, меня преследует одна мысль, что собственно это какие-то разные две Теории) Если не нравятся подружки, то на просмотре пилота можно и остановиться

"Теория" начиналась как сериал, рассказывающий о гиках и рассчитанный на таких же гиков. но с определенного момента превратилась в обычный среднестатистический ситком, где происходит ровно тоже самое, что и в любом другом среднестатическом ситкоме. И во многом это вина телеканала CBS, на котором демонстрировалась ТБВ, который ориентирован преимущественно на крайне консервативную и очень возрастную аудиторию. Впрочем, в данной теме это уже оффтоп.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123...313233343536    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сверхъестественное (сериал, 2005-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Сверхъестественное (сериал, 2005-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх