ФантЛабораторная работа 19 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2020 г. 12:12  
Здесь проводились блицы.


активист

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 10:00  

цитата ZetsuKyon

Что касается моего рассказа.


Всё равно хороший рассказ, с высоким катарсис-фактором, таксказать -подростку-во-мне очень понравилось. Сразу подумал, что ваше. Извините, если слишком резкий отзыв получился, — в топ я вас всё равно взял и спасисбо за рассказ!
–––
Я не Оралндина! - закричало чудовище. - Я Люцифер!


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 10:47  

цитата harrybook

Остановившись, юноша достал дощечку, начертал: «Не важно, какое у тебя имя, важно как его произносят».И твёрдой рукой добавил:«Марк Тулий Цицеро»


Не в этом вижу суть истории. У вас Цицерон воспользовался советом Помпея. Или ещё правильнее: Цицерон доверился мнению Помпея. Все мы знаем, каким двигателем истории стала эта парочка. Знаем статус этих двух по отношению друг к другу. И вроде бы нет вопросов к той ситуации, когда пацан Цицерон послушался мажора Помпея. И тем не менее, в дуэте мажора и умника мажор не всегда тот, кого слушаются. То есть, это не безусловный факт. Поэтому в вашей прекрасной истории есть место "подвигу" — тонкой магии случая, провидения, которая расставила этих двоих по своим местам сразу и навсегда. Ваша история о том, почему Помпей — Помпей, а Цицерон Цицерон. На греческий манер Цицерона назвали лишь теперь, для благозвучия нашего (в русских переводах). А сам он мог посчитать греческое звучание имени более героическим. Что бы там не говорили об отношении римлян к грекам, эллины окрашены в сказочно-героические цвета.
Цезарь вон — на этрусский манер имечко склеенное.
Хорошая история, с перспективами очень философскими, как и Кватернионы. Тонкая, умная, глубокая.


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 11:21  
Kotya-13
"Я заставлю свой когномен звучать громче, чем Скавр и Катул", — примерно так он выразился. Так что второй вариант ближе к истине.
Греческий язык был обязателен для высших тусовок. Не знаешь греческого, чувак? Как твоё имя и чего припёрся?
А вот присутствие греков на военных сборах да ещё и в период республики — сомнительно, хотя не исключено.
Какой-нибудь скульптор прижился в Риме и отправил деток в армию, за небольшое денежное вознаграждение легату. Глядишь, мальчики натурализуются.
Зелёный камушек ни опровергнуть ни подтвердить. Команда Кусто, помнится, нашла на дне Средиземки амфоры времён Карфагена.
Желе там было, по ложке приняли и окосели. Сказали, что вино.
===
Написал за 4 часа до дедлайна, ни о какой проработке деталей и речи не шло.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 13:55  

цитата harrybook

Написал за 4 часа до дедлайна, ни о какой проработке деталей и речи не шло.


Зато ещё раз продемонстрировали, что работаете только по-крупному :) Серьёзная тема, в которой столько "знатоков" и любителей. Рискованно! Но спасибо, было очень приятно почитать.

Насчёт камешков. Не забываем, что они "пережиток" каменного века и имеют вполне волшебную силу. Если в них разбираться.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 14:01  
— Мой Топ —


1) Тепловоз
2) Неизбежная печаль робобытия
3) Море Марса
4) Любовь и мир, или история одной ошибки
5) Ложный курьер
–––
All your base are belong to us.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 14:03  
— Мой Рассказ —


Не будите сладко спящих мертвецов
–––
All your base are belong to us.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 14:30  

цитата Death Mage

— Мой Рассказ —

Вот если бы я взялся угадывать, то непременно сразу на вас бы и подумал! :-)))
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


активист

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 14:35  
von_spee, вам спасибо!) А про катарсис-фактор это интересно, с такой стороны на рассказ не смотрел)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 14:36  

цитата Koneko

ждите обратно

Ждем!!!
Терпения вам и удачи во всех легальных начинаниях! :-)))
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 14:39  

цитата видфара

Вот если бы я взялся угадывать, то непременно сразу на вас бы и подумал!

Похоже, что мне надо больше экспериментировать с жанрами. :-)))


Я, кстати, думал, что ваш рассказ это "Неизбежная печаль робобытия", а вы, оказывается, были машинистом мощного "Тепловоза". :beer:
–––
All your base are belong to us.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 15:01  
Death Mage, после "Читарика" и "Битой ячейки" я временно завязал с роботами :-)))
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


активист

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 15:03  
Хорошо, что я не стал развивать тему разума у Омний. А то пришлось бы на поле "Битой ячейки" играть...)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 15:10  
видфара
В "Робобытии" есть что-то от "Андроида Рублёва". 8:-0
–––
All your base are belong to us.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 15:56  
Спасибо тем, кто нашел добрые слова для рассказа "К маме". Написала часа за полтора до дедлайна. Писала другой рассказ , но он неожиданно начал разрастаться, лимиты по знакам не дали поучаствовать с ним.
Звезды Мишлен шефы накопляют. У некоторых по 16-20 штук бывает. Это у ресторана их максимум три может быть.
Сипка и гок... Ну простите, Ребята. Сипка — это хлеб у моей двухлетней дочери, а гок — огурец. Давно можем сказать и хлеб и огурец, но любим по старинке называть так. :-)
Прошу прощения за свой поток сознания.

Мои поздравления победителям. Ставила "Курьера" на первое место.
Конеко, ваш "Экзамен" был в моем топе:)


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 15:56  
Поздравляю всех сопричастных!
Этот заход рассказы не чла, но буду чтить героев, совершивших 12 подвигов 3-ей секретной лабы. ^_^
Возможно, в следующий заход примкну к орде развлекающихся самостоятельно. 8:-0
harrybook Антракт или ... гонка продолжается? 8-) Пришла в голову суперидея с темой и ушла, не могу вспомнить никак.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Кстати, классная ава. :-)))
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 16:32  

цитата 4P

Сипка и гок...

Я подумал на Горно-обогатительный комбинат. А Сипка... Ну мало ли, какая-нибудь насадка для просейки чего-нибудь там, они все как-то так называются. Связал, короче, не с детством, а с молодостью.

цитата 4P

Ставила "Курьера" на первое место.

Это спасибо:beer: Угадали меня?:-D

Доктора и видфару можно было и не угадывать — там все было понятно и узнаваемо. Первое место я отдал февралю за оригинальность, потому что Тепловоз — это прямо 100% конкурсный рассказ по всем лекалам от опытного автора


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 16:56  
4P Слова "Сипка" и "гок" — я запомнил. Так что буду их иногда вспоминать — это мне поднимает настроение. :-) Как когда-то в ФЛР запомнилось название "Чубайча про Зюню и Сикурляк". Уже не помню, о чем рассказ, тем более, кто его написал, но само название отложилось в закромах памяти и иногда выскакивает, чтобы я улыбнулся. Есть у меня такое свойство памяти — запоминать странные названия. Признаться, думал что Ваш рассказ — "Ложный курьер", а "К МАМЕ", почему-то, zmey-uj.
Автора "Чарли Чу-Чу" не узнал — богатым буду. Из легко узнаваемых это были, конечно, Death Mage и ZetsuKyon.
–––
Грузите апельсины бочками


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 17:34  
видфара Спасибо за добрые слова! :)
4P Спасибо, я рада, что вам понравилось :)
Ваш рассказ тоже чудесный, очень эмоциональный и жизненный :)


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 18:00  
Est Rella
Последний круг некоторые болиды прошли на педальной тяге, так что перерыв абсолютно точно.
Kotya-13
Камушек позаимствован из рассказа джентльмена (дело было в 90-е), долгое время работавшего в одной из Закавказских республик.
Там в ходу были "конфетки" (по виду камушки) тёмно-зелёного цвета, можно было купить на рынке. Бросаешь под язык и целый день балдеешь. Но глотать нельзя — вырвет.
Никакой фантастики, чистейший реализм.
:-)))
З.Ы. Несколько раз упоминали "альтернативку", но я так и не понял, где она и в чём.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 19:41  

цитата 4P

Конеко, ваш "Экзамен" был в моем топе:)

Не поверите, но ваш "К маме" был в моем топе :-)
Страницы: 123...125126127128129...579580581    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх