Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гриф Рифт

Сегодняшний день прошел с книгой в обнимку, и к вечеру приготовил вкусняшку! Макаронная запеканка с курицей под сыром с овощами!🔥🔥🔥
Кому интересно, рецепт прилагаю!!!
Собственная придумка!

Прекрасно!:cool!::beer:

А я вчера ночью стейк делал. Обычно стейки делаю когда не работаю и не ограничен в свободном времени, но сейчас застрял на работе (у напарника/сменщика похоже короновирус и он на двухнедельном больничном). И делаю медиум прожарку, но тут, думаю, всё равно мясо в холодильник отправлять — прожарил хорошенько.

Сегодня половину съел. С соусом из оливкового и сливочного масел и тимьяна (чабреца). Плюс был белый хлеб, петрушка и оливки фаршированные анчоусами. Оливки — была открытая банка и я взял её если будет не хватать соли, но в итоге не пригодились. Солю и перчу до жарки, кстати.

Получилось хорошо. Но, всё таки, я предпочёл бы в выходные дни. Тем более стейк хорошо выбрал в магазине и под него была куплена бутылка вкусного аргентинского мальбека "La Linda" (лучший из тех что я пробовал8:-0).


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

А я вчера ночью стейк делал... С соусом из оливкового и сливочного масел и тимьяна (чабреца). Плюс был белый хлеб, петрушка и оливки

Вот это я понимаю — кулинария :cool!: а то какая-то понимаешь макаронная запеканка — фи.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 19:06  
цитировать   |    [  ] 
Чем запомнился день. С утра уехал на дачу, было очень много работы. Погода была хорошая, солнечная, но прохладно. Вечером пошёл голосовать за Конституцию России. Участки для голосования почти пустые. Народ или раньше голосовал, или вообще не голосовал. Почему то в почтовых ящиках не было извещения, куда идти, раньше всегда было. Много непонятного с этим голосованием по Конституции, одни ругают, другие хвалят.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 
Забавно. Раньше практически любое продолжение серии воспринималось праздником. Чужие после Чужого, Судный день после Терминатора... Сейчас на все большем количестве историй мне приходиться говорить для себя: "стоп, эта история закончилась раньше". Нет для меня таких продолжений, как Чужой: Воскрешение, или как, прости Господи, Прометей... Проблема в том, что с возрастом "в расход" пускается все больше и больше. Старею, наверное. Добил сегодня The Last Of Us 2 и таки думаю, что первая часть вполне себе закончена((
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc Ну кусок мяса пожарить, много ума не нужно! А вот готовить на каждый день так, чтобы и вкусно, и экономно было, не каждый может! А я это делаю изо дня в день, ибо готовлю не только для себя! Кстати в прошлом году одних заготовок на зиму было закрыто 100 баночек! Скоро открываю новый сезон заготовок! Так что, не надо гнать на макаронную запеканку!:-[
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Достойный жених" Викрам Сет


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 23:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гриф Рифт

Ну кусок мяса пожарить, много ума не нужно!
Ну не скажите, стейки не все умеют жарить.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2020 г. 01:43  
цитировать   |    [  ] 
osservato Ну некоторым и доширак заварить-проблема!:-))):-))):-)))
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Достойный жених" Викрам Сет


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2020 г. 07:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата osservato

стейки не все умеют жарить.

Да, я очень долго училась, пока принцип не поняла, но и при опыте бываю в пролете. Кстати, на днях оставляла мужа одного дома вместе с кастрюлей солянки и добрым куском запеканки, правда не традиционной макаронной, как в предыдущем случае, а картофельно-мясной. Так он купил себе свинины и пирожков, послав все мои приготовления к чертям, а заодно так угваздав сковородку стейком, что мама не горюй. Вот видно ведь, что лопал подгоревшее мясо, но что с мужчинами поделать.
А вчера мы устроили себе почти полноценный выходной с тем, что подразумевалось как "коротенькая прогулочка по знакомому лесу". Прогулочка оказалась некоротенькой, ибо нас понесло на незнакомые тропы и мы хорошенько плутанули. По пути встретили: два белых гриба, два замшелых черепа, кучу выброшенной обуви (жутковатенько, честно говоря: попал на полянку, а там на тебя из земли ботинки в количестве пар шести-семи из земли каблуками глядят) и белесый дым лесного пожара. Хотели пожара напугаться, но тут как раз вышли на знакомую дорогу и заодно услышали крики тех, кто пожар тушил. Фото не прикладываю, потому что уже выложила в другой теме.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2020 г. 08:36  
цитировать   |    [  ] 
Запомнилась ночь. Опять упустила время, когда мне нужно было лечь спать. Легла поздно, не могла заснуть. В восемь утра какие-то нехорошие люди позвонили любимому. Ладно, черт с ним. Попыталась заснуть еще раз. А тут пришли газонокосильщики под окна. Встала, закрыла окно, легла. Бесполезно. В итоге несколько часов кошмаров. Надо всё-таки ложиться спать тогда, когда понимаю, что надо лечь спать. Ну и да, жизнь окнами на оживленную дорожную артерию в такие утра (и ночи) не добавляет плюсов. Как же хочется засунуть тем, кто в три часа ночи едет по пустой дороге с включенными на всю мощь колонками (так, что стекла вибрируют), их колонки поглубже им в уши. И отсутствующий глушитель туда же.
Пойду пить кофе, может, через пару часов оклемаюсь.%-\
п.с. А любимый беспробудно и сладко дрыхнет — и пофигу ему и рассвет, и автомобилисты, и газонокосилки. Видимо, спит за двоих)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2020 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 
wax   — беруши! В них ничего не слышно. Кайф!
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2020 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 
Позавчера у кумы умер муж. 42 года. Два месяца назад определили у него онкологию. И он подхватил короновирус. Два дня и всё.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2020 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата karlyshev59

Много непонятного с этим голосованием по Конституции, одни ругают, другие хвалят.
А я так просто радовался. Подхожу к избирательному участку, а мне эсмеска, что ПФ перевел 10 тысяч за дочку. Радостно, иду голосовать, а мне те кто "за", 10 тысяч переводят. На участок приходишь, а персонала раза .. во много больше голосующих. И весь персонал в спецодежде, в масках, с термометрами наперевес. Мне так температуру мерили несколько раз. На входе, при приходе на первый этаж, при входе на второй этаж, и при входе в спортзал. (Она же явно у меня должна была круто изменится за три минуты блуждания в поисках своего участка). А потом мне дали маску и даже ручку. И так стало мне радостно за нашу богатую страну и крепкую экономику. А ещё больше я возрадовался за того неизвестного парня, что получил заказ на поставку, обмундирования персонала, масок, градусников и прочих ручек. Думается, что не один островок он теперь позволит себе прикупить. Радостно так за него, и нашу экономику.
Ну и видно, что демократия наша всё развивается и развивается, все развитий становится. Раньше тетенька, что отмечала пришедших паспорт в руки брала и прописку смотрела. А я вчера радостно, метров с трех, помахал ей паспортом раскрытым на странице с личностью. И адрес свой назвал. И вот она демократия в действии, теперь сразу верят, метров с трех, что ты это ты и живешь там где скажешь. Вот, ну наконец-то доверие к народу. А как теперь охраняется тайна прихода на голосование!!! Ведь ранее та же тетя откроет огромную тетрадь, найдет тебя, и к тебе сию тетрадь перевернет. И ты, подлец, этакий, видишь, кто из соседей уже голосовал, а кто ещё нет. И видишь ведь негодник, что брат уже был на участке, а родители ещё нет. Так вот, конец, наконец-то, этому безобразию. Согласившись со мной, что я это я, и поверив, что живу там где сказал, две тети заслонили третью (ту что с журналом). А та ловко набросила шаблон с прорезью на страницу, и .. опа(!) я могу видеть, только свою строчку!!! И теперь я точно не знаю, голосовали ли мои родители, находясь на даче. Вот она защита тайны голосования в действии. И ещё мне очень понравилось, даже обрадовало, что ещё одна тетенька из угла фотографировала получивших бюллетень. Уж не понял, всех, или это только я ей так понравился, но жаль не предупредила. Я бы радостно помахал ей для кадра.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2020 г. 12:29  
цитировать   |    [  ] 
Liza17 , мне по медицинским показаниям нельзя их, к сожалению. Но так да, хороший выход был бы.

Дон Румата , соболезную...


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2020 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

мне по медицинским показаниям нельзя их,


А мягкие наушники-buds от телефона? Я беруши не переношу, но какое-то время комфортно спала в наушниках (когда недолго жила в ужасно шумной квартире, где по шоссе в 20 м от дома громыхала тяжелая строительная техника).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2020 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 
Aryan , к сожалению, тоже нежелательно — вообще ничего, что закупоривает ушные раковины.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2020 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 
Я наконец-то поняла Fox_Reinard и прочих художников, что высказывали сомнения в своей способности рисовать на бумаге. Раньше я этого не понимала, мол, если ты рисуешь на экране, то легко рисовать и на бумаге. Третий день вожусь с планшетом, заставляя мозг адекватно воспринимать рисунок не под рукой, а на экране. Это невообразимо тяжело, но прогресс идет. Уверена, обратный процесс перехода с цифры на бумагу происходит ничуть не легче. Мозг ни в одну ни в другую сторону переучиваться не желает.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 00:10  
цитировать   |    [  ] 
Вчера привезла отца из больницы — неожиданно к вечеру выписали. Слабый совсем стал, почти не может ходить.

Сегодня к вечеру опять плохо, приехала скорая, сказала, что подозрение на пневмонию (небольшая температура, одышка и кислород в крови дико низкий) — и утащили его в Коммунарку :-(((
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 07:58  
цитировать   |    [  ] 
Aryan, сил всем побольше, не болейте!

Вчера наконец удосужилась подсчитать, получается ли у меня выполнить годовой план — прочитать 100 книг за год. Печально, конечно, что такое занятие уже в цели записываю, да и регресс по количеству порядочный — лет 10-15 назад я минимум в два раза больше читала (после работы на творческие хобби сил, увы, не оставалось, вот и был пассивный отдых). Но вчера посчитала книги за полгода — ровно 50, что неплохо, особенно учитывая, что читаю только перед сном, когда с трудом доползаю до кровати и чуть не спички в глаза вставляю, лишь бы энное количество страниц добить.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 
Aryan ох, терпения вам, здоровья отцу.

цитата mischmisch

Вчера наконец удосужилась подсчитать, получается ли у меня выполнить годовой план — прочитать 100 книг за год.

Хотелось бы больше, но стала часто увязать в книгах. Теперь редко когда бывает, что нельзя от книги оторваться.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Вчера наконец удосужилась подсчитать, получается ли у меня выполнить годовой план — прочитать 100 книг за год.
Ничего себе. Я скромно поставил в планах на год по книге в неделю)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх