Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата armitura

Ничего себе. Я скромно поставил в планах на год по книге в неделю)

Да у меня вроде тоже так по смутным прикидкам было. Просто я дура, до вчерашнего дня не подозревала, сколько в году недель. :-))) Вчера посмотрела и поняла, что хорошо, что иду по графику с удвоением. Плюс привычка к параллельному чтению 7-10 книг тоже способствует некоторому увеличению темпа.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 
У меня в последнее время печатные книги тяжело идут. Уже штук шесть начал и все откладываю. Какие треть осилил, какие до половины. И читать их дальше не хочется и обратно ставить на полку — жалко потраченного времени. Так и копятся стопкой на стиральной машине. Вот аудиокниги идут хорошо, по моим меркам, 2-3 в месяц стабильно.


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 
Aryan , держитесь.... здоровья отцу!


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 12:28  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc, я чтение печатных книг на график поставила. Я немного преувеличила, написав, что читаю только на ночь. На ночь я читаю три основные (научпоп, на иностранном языке и просто художку) книги со своих киндлов, а в течение дня урываю минут 15-20 на обязательное чтение главы из бумажной книги. Так что где-то раз в два месяца бумажная книга прочитывается и меняется.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 12:41  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc не могу себе пока позволить непечатные книги, надобно пространство расчистить. И так в поездке в основном электронки читала.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 12:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Плюс привычка к параллельному чтению 7-10 книг тоже способствует некоторому увеличению темпа.
Ну общее количество требующих прочтения страниц остается прежним)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата armitura

Ну общее количество требующих прочтения страниц остается прежним)

Вроде звучит логично, но нет. Автоматически голова начинает ранжировать тексты по их ценности, что даёт совести карт-бланш на чтение по диагонали и даже пропуск целых глав в некоторых книгах. А когда книга одна, осознанность не позволяет читать ее через колено и давать "магии чтения" улетучиваться.:-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 
сегодня осознала, что из-за навалившейся работы уже неделю не читала вообще. сто лет такого не было. ну, день, ну два пропустить из-за других событий и дел — такое случалось. но не неделю же!.. чувствую себя обманутой и ограбленной :(
раньше тоже читала по сто книг в год. теперь меньше, около восьмидесяти.
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

На ночь я читаю три основные (научпоп, на иностранном языке и просто художку) книги со своих киндлов

У Вас "на ночь" сразу после обеде что ли начинается? o_O :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 
gamarus, 15 минут + 15 минут + пока книжка из руки не выпадет (иногда целых минут 5). :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 
Сегодняшний день мне запомнился абрикосовым вареньем!
А ещё я сегодня внёс последний платёж по кредиту за ноутбук! В тпрошлом году старый ноутбук сломался, а возможности, кроме как в кредит взять новый не было! Так что, с сегодняшнего дня Добби свободен! Добби подарили носок!!:cool!:
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Достойный жених" Викрам Сет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 
В среду мы работали, перенесли выходной на сегодня. Выходной начался с будильника в 6.15, потому что нужно вести дочку в садик. Собралась сама, собрала ее, благо, можно не завтракать, она поест в саду, а я как вернусь домой. Вернулась, позавтракала и началось. Помыла окна, лоджии, разобрала ребенковые завалы игрушек, устроила игровую на лоджии, кукольное царство в комнате, помыла пол в комнате, потом пришел муж и надо было воспользоваться отсутствием ребенка. Дальше отправила его за дочкой и гулять, домыла полы, отдраила сантехнику, постирала все тряпочки поломойные, стено-окно-мебелемойные и заложила их с ковриком в машинку. Теперь надо помыть посуду и приготовить ужин. И найти силы улыбаться и играть в дракона и принцессу. А так хотелось бы просто поесть вкусняшек, посмотреть кино и почитать книжки. Но нет, трудовые подвиги зовут меня.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 02:33  
цитировать   |    [  ] 
Странно вышло так... Несколько дней не заходила в тему, а тут, вдруг, решила на ночь почитать, чем люди живут. Читаю и всё мне близко, и ситуации, что почти из моей жизни, или из жизни близких. Поймала себя на том, что практически на каждое сообщение хочу написать в ответ (это вообще нормально?). Сдерживаю себя. Решила написать только про работу, потому что это практически анекдот. Но, блин, обидный.


У меня с поисками работы не заладилось с юности. Получилось так, что мне надо было работать, когда я ещё училась в институте (сейчас этим никого не удивишь). Пришлось идти на заочное, а там нужна была работа и справка с неё. И все, буквально все не хотели меня брать по причине "тебя же придется на сессии отпускать, а кто работать будет?" Всё же я устроилась на работу, но для сдачи сессий учебных использовала свой законный обычный отпуск, то есть несколько лет я не отдыхала совсем.
Потом эта фирмочка загнулась, а я уже приближалась к диплому. Тут мне на собеседованиях начали тыкать уже этим фактом в лицо, дескать дипломники никудышные работники. Самое обидное, чтоб написать диплом мне позарез нужна была работа и практика в определенной области и меня туда решительно не хотели брать. В итоге работать я устроилась там где брали и совсем не по специальности, а данные для диплома брала на одном предприятии, где мне удалось договориться (но не работая там).
Когда через несколько лет забрезжила перспектива поиска очередной работы я была спокойна — уже отучилась и с дипломом, есть опыт работы, хоть и не по специальности к сожалению, но всё же... И тут очередной поворот, меня не берут потому что я девушка и в любой момент, видите ли, брошу работу, потому что засобираюсь замуж! К слову, на тот момент я даже не встречалась ни с кем. Тем обиднее было выслушивать такую фантазию.
Ну, ладно, в итоге я нашла работу у адекватных работодателей и за время работы у них успела и мужа будущего встретить и замуж выйти. И никто даже особо не заметил, что я куда-то "вышла" — на работе это не отразилось.
Но все хорошее не вечно, снова я пошла по собеседованиям. И, блин, опять!!! Теперь уже факт моего замужества не устраивал будущих работодателей, по причине предполагаемого ухода в декрет! Работу я в итоге нашла... И до декрета, которого все так опасались, работала ещё пять лет.

Могу ли я занять ещё немного всеобщего терпения и написать, что было после выхода из декрета? Как все уже догадались, на прежнюю работу вернуться не удалось (не только мне, к слову). За время моего декрета несколько отделов упразднили, другие переформировали, людей перетасовали и кого-то даже сократили. Возвращаться стало некуда.
На очередных собеседованиях мне стали говорить что? Правильно! "У вас маленький ребёнок, будете вечно на больничный уходить, а работать кто будет?" И вишенка на торте — "А вдруг, вы решите второго ребенка родить?".


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 05:54  
цитировать   |    [  ] 
Ночь запомнилась снова: почти не сплю. Уже третья ночь подряд, такое впервые. Похоже, мозг закоротило)
Попробую прикрывать окна (будет душно, но не так шумно) и пить чай с мятой на ночь. Снотворное боюсь пить, да и любимый сильно возражает. Посмотрю, что получится из всей этой истории.
Из интересного: так как я не работаю уже две недели, появилось чуть больше времени на всякое интересное. В частности, экспериментироапда с площадкой для записи аудиокниг. Выяснила, что начитывать очень тяжело. В частности, мой голос входит в резонанс с микрофоном и фонит- слишком высокий. Надо учиться обработке звука. Или забить.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 07:29  
цитировать   |    [  ] 
Вчера срезала грядку укропа и кинзы. В первый раз они у меня такие улетные: из четырех лет, которые я живу в деревне, это был первый год, когда в мае и июне регулярно шли хорошие дожди и при этом было тепло. Но, чувствую, счастье закончилось — пришла долбаная жара, чтоб ей пусто было, так что радуюсь тому, что успело до нее вырасти. Разбирала зелень под немецкую документалку про Восточный фронт, и с удивлением поняла, что впервые слушаю выступления Гитлера — не знаю, достижение ли это, но нечто странное точно. %-\ В итоге заморозила 17 хороших пакетиков травок для супа. Я бы, конечно, предпочла всё это засушить в духовке, но повторюсь — долбаная жара!
Ну и возьму пример со здешних мальчиков и размещу вчерашний ужин — девчуковый вариант! Пока фотографировала, рядом стоял муж и орал на меня, мол, брось ты эти глупости, побежали скорей жрать. Посему фото не очень. 8:-0 Зато с огуречной травой — впервые такую фиготень на грядке вырастила: на вкус мохнатый вялый огурец, но прикольно.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 08:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата AEA

На очередных собеседованиях мне стали говорить что?

Следующий этап будет: "Вы не подходите нам по возрасту".

Если работодатель и кадровик адекватые, акценты на вопросах, которые вы перечислили, не делают.

А так, на собеседованиях чего только не наслушаешься от кадровиков.
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 09:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата AEA

И вишенка на торте — "А вдруг, вы решите второго ребенка родить?".

Надо раздобыть справку из ветеринарки о стерилизации кошки, ниже вписать свою фамилию и на такие вопросы её предъявлять. Вот мол, заодно с кошкой сделала, но справку дали одну на двоих >:-|
Понимаю, слишком зло получается. Но может тогда, у того кто проводит собеседование в голове что нибудь щёлкнет и извилина встанет на место.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 09:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Но может тогда, у того кто проводит собеседование в голове что нибудь щёлкнет и извилина встанет на место.


Вряд ли. Мало мальски грамотный и осторожный кадровик или рекрутер подобные вопросы и возражения вообще не озвучивает. Может про себя думать, что хочет, но вслух подобное говорить вообще-то противозаконно и теоретически (мы все же в России, тут это все не так действует) можно поставить под удар свою фирму. Так что если подобное вслух говорят соискателю, ожидать там щелчка извилин я бы не стала.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 10:06  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас пришёл на работу, сходил в магазин за продуктами и пошёл ополоснуться под краном в туалете (к нам наконец-то тоже пришла жара:cool!:). Рабочая футболка в кабинете осталась, а потную одевать неохота, ну ладно, думаю, дойду так — всё равно на этаже никакого нет. Зашёл повесил полотенце, футболку, взял кружку и сходил набрать кипятка к кулеру. Захожу в кабинет, смотрю на рабочее кресло, а там футболка лежит рабочаяo_O Я даже забыл, что полуголый хожу Как-бы в следующий раз без шорт не выйти.:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня занимался экстремальным шопингом
В общем, проведя проверку гардероба, выяснил, что у меня все джинсы поизносились.
Выбрать для меня джинсы всегда было проблемой. В хорошие времена с десяток пар, а то и больше, мог перемерить, чтобы в итоге выбрать одну (ну или вообще не одной).
Но это в хорошие времена. Сейчас же в торговых центрах примерка запрещена. Ушлый народ меня научил: берешь пару брюк, идёшь в туалет, быстро примеряешь, и если не подходит, тут же сдаёшь
Как дурак повёлся я на эту хрень. Мда... Не ну я понимаю ещё там футболку быстро снять и одеть. Но прыгать на одной ноге по туалету в попытках попасть другой ногой в штанину... %-\
Нет уж увольте, это не для меня
Похожу пока в шортах. Погода позволяет :)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх