Наталья Осояну Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Наталья Осояну. Обсуждение творчества.»

Наталья Осояну. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 15:19  
Все закончилась.
Издевательство просто со стороны АСТ. Почему такие маленькие тиражи, если разбирают все как горячие пирожки.
Хочется посочувствовать себе, покупателем и Наталии, что приходится сотрудничать с таким издательством >:-|
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 15:40  
teamat_7

цитата

Издевательство просто со стороны АСТ.

А в чём Вы видите издевательство? Астрель-СПб выпустило три тома шикарного цикла в шикарном оформлении, тиражом 1500-2000 экз. каждый, практически заново вернув автора на современный рынок. Кто хотел и ждал — покупали тома по мере выхода, вон они, все три, на полке прям над рабочим столом стоят. Результаты продаж, если мне не изменяет память, были ошеломительными как для самой Наталии, так и для издательства. А категоричного заявления от их представителей о том, что доптиражей не будет, я что-то не припомню...
Так в чём "издевательство"? ;-)
Или Вы думаете, что в Астрель-СПб сидят дурачки, которые не допечатали хорошо продающиеся книги, если бы не известные события весны 2020 года? ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 16:10  
Seidhe, Ну это вы факты излагаете, а не логику. Если вы издали первый том тиражом 1500к и он быстро разошелся, то почему бы в последующих двух не увеличить тираж и не допечатать первый? Вот тут прибыль была бы значительно больше, а так многие видят, что первого уже нет в продаже, да и другие брать не будут, хотя и они уже закончились. Это как раз все говорит о недальновидности.
Они до сих пор Мартина нормально издать не могут, о чем тут говорить.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 16:42  
teamat_7
А Вы почитайте тему за декабрь-январь, логика Вам и откроется ;-)
Но давайте ещё раз, на пальцах:
- вышел первый том, тираж 1500, продажи лучше не придумаешь;
- издательство увеличивает тираж второго тома до 2000, смотрит на продажи и видит, что они тоже идут очень хорошо;
- выходит третий том, тираж 2000, про допечатки первых постоянно спрашивают, и их можно было бы сделать, но...
Карантин, самоизоляция и мы все умрём книгоиздательству пришёл конец :-))) в половине тем форума.
А теперь смотрим вчерашний показательный диалог в теме АСТ:
AleksilieL

цитата

А можете подсказать, когда в продаже появится "Иди и жди морозов" Краевской? На сайте из-ва указано что тираж был напечатан в июне, да и предзаказ висит только в одном магазине.

Aleks_MacLeod

цитата

Не можем. У нас довольно много тиражей на складе скопилось, мы не можем все одновременно в продажу пустить, рынок не выдержит.

Теперь понимаете, к чему я клоню и мою логику? ;-)
Ну, никак не до доптиражей, даже самых расчудесных книг (коими ДВШ, без всяких сомнений, являются :-[), в настоящих реалиях издательствам. Вот если через полгодика всё устаканится, читатели будут постоянно спрашивать "когда доптираж Осояну?", в этих ваших вКонтактиках тематические группы с какими-нибудь опросами создадут, вот это вот всё, азлобные воротилы из АСТ не будут разрешать допечатывать — тогда это будет издевательство.
А сейчас — это просто бизнес, ничего личного


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 19:00  
Seidhe Seidhe Ладно, уговорили:-))) Подождем, что будет дальше.
Как по мне, теперь уже лучше омнибусом издавать.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 19:01  
teamat_7
Довольно солидный получиться омнибус, учитывая в 500-страничных книгах шрифт и так не особо крупный ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 19:21  
Seidhe Да нормальный. Если формат маленько увеличить и бумагу не пухлую брать.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 19:32  
teamat_7
Меня больше интересует вопрос, будут ли в этой серии другие произведения Наталии...
Ну и от новых историй в мире ДШВ я бы, разумеется, не отказался! :-[
Потому как по словам самой Наталии они когда-нибудь будут:

цитата

К тому же, что самое интересное, он продолжает развиваться практически сам по себе... и поэтому я точно к нему вернусь. Фактически, я уже сделала попытку заглянуть в будущее, которое наступит после финала «Белого Фрегата» (речь о рассказе «Жемчужная гавань»), и у меня есть несколько идей для повестей и рассказов с разными героями, действие которых происходит до событий трилогии — в частности, отдельной истории удостоятся Марис Гансель и Немо, повелитель Талассы.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 19:39  

цитата Seidhe

"когда доптираж Осояну?"

Плевать издательству на вопросы. Фанзон постоянно трясут по вопросу с Ротфуссом, а оно штампует Аберкромби, которого и в старом издании завались на рынке.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 19:53  

цитата Antea13

Плевать издательству на вопросы.
, Во-во :beer:
Мне кажется все пожелания и хотелки потенциальных ( и не только) читателей им до лампочки.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 20:28  
Antea13

цитата

Плевать издательству на вопросы. Фанзон постоянно трясут по вопросу с Ротфуссом, а оно штампует Аберкромби, которого и в старом издании завались на рынке.

А с какого боку тут книги Осояну и редакция Астрель-СПб? :-D
Хотите продолжить — можем переместиться хоть в тему Фанзона, хоть в тему Ротфусса.


новичок

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 12:28  
Вот я очень и очень надеюсь что доптираж третьей книги будет, из за карантина не успела ее купить, а сейчас смотрю ее почти везде смели. Проблема еще в том что я из Украины и у нас тут далеко не со всех российских магазинов можно заказать книжки через посредников. Жаль конечно что такой маленький тираж, очень красивое издание вышло. Да и сам цикл чудесный


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2020 г. 16:58  


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2020 г. 20:37  
Verveine
Ну, может, и не больше, чем "Властелин колец"... 8:-0 Но на лучшее русскоязычное произведение, прочитанное мной в этом году, ДШВ пока никто не уделывает однозначно :-[


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2020 г. 21:24  
Когда писатель дает ссылку на сайт, где его произведение считают выше Властелина колец. Говорю за себя только — такой агрессивный пиар не способствует интересу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2020 г. 21:35  

цитата brokenmen

Когда писатель дает ссылку на сайт, где его произведение считают выше Властелина колец. Говорю за себя только — такой агрессивный пиар не способствует интересу.


А если я специально для вас процитирую, в каком контексте речь идет про ВК, это тоже будет агрессивным пиаром? :) Ну, я рискну.

цитата

Ключевых персонажей в трилогии так много, взаимоотношения между ними настолько запутанны, что читать «Детей Великого шторма» лучше сразу, залпом, как один роман в трех книгах, превышающий объемом «Властелина колец».


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2020 г. 21:52  
Verveine
Если без обиняков, то подавляющее количество прочитавших заголовок статьи поймут его в указанном контексте. Потому что произведения все-таки люди привыкли сравнивать не по объему. И когда пишут больше, всегда ассоциация — значительней. В случае, если заголовок понимается в одном смысле, а в статье смысл другой — ну это как в интернете ссылки на статьи "врачи увидели и обомлели" и т.д.
Впрочем, если вы считаете такую подачу материала правильной — ваше полное право. Как и любого на форуме выразить свое отношение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2020 г. 21:58  

цитата brokenmen

Впрочем, если вы считаете такую подачу материала правильной


Я считаю статью хорошей и достойной того, чтобы с ней ознакомились заинтересованные лица на Фантлабе. У меня нет способа послать ее каждому из них посредством телепатической трансляции, поэтому приходится выкручиваться с помощью форума. 8-)

цитата brokenmen

Как и любого на форуме выразить свое отношение.


Ну разумеется, кто же спорит.


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 18:21  
Verveine Наталья, может вы конечно уже комментировали, но все же... будет ли доптираж первой части?


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 19:32  
fenix_2020
Процитирую Вам уважаемого chief'а, который не так давно отвечал в другой теме на очередной плач Ярославны по поводу "когда будет допечатка первого тома?" :-(((

цитата

Я тут влез в дела другой редакции (Осояну издаю не я), потому что и они, и я — АСТ. И проблемы у нас общие. И, к сожалению, проблемы эти не решаются голосованием на Фантлабе. Чтобы примирить всех, процитирую ремарку менеджера по допечаткам из внутренней переписки: "Ждем 4-ую".

То есть допечатка первого будет, когда будет готов четвёртый. Когда это случится, и что в него, в этот самый четвёртый том, войдёт — ведает только Великий Шторм (да ещё, возможно, Меррская мать ;-))...
Страницы: 123...1920212223...282930    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Наталья Осояну. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Наталья Осояну. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх