Аластер Рейнольдс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Аластер Рейнольдс. Обсуждение творчества и выбор лучшего романа 2000-2010 годов»

 

  Аластер Рейнольдс. Обсуждение творчества и выбор лучшего романа 2000-2010 годов

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 февраля 2020 г. 12:16  
garuda на "х..", на "п..", на "е.." и то самое четвёртое, о котором никто не помнит.
Когда я переводил свою первую книгу, в которой хватало ругательств, меня в "Азбуке" сразу предупредили, что эти слова нельзя ни в коем случае, а всё остальное можно.
Теоретически за эти слова можно схлопотать. Если в каких-то книгах пропускают — то либо по незнанию, либо на свой страх и риск.

А вот лесбиянки Рейнольдса могут спать (и делать свои лесбийские дела) вполне спокойно. :-)
–––
Святая Целестина, пошли мне спейсмарина.


философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 2020 г. 14:55  
Jinnai видимо Астрель удалось это как-то обойти. Этих слов в Стальных останках хватает. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить))


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2020 г. 19:20  
Замечательно! Тогда ждем, пока обратят внимание, потому что трилогия у него получилась весьма хорошая.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 16:43  
Всем привет! Ну что там — в этом году нас порадуют по ходу? Вопрос в каком месяце, в связи со всеми этими событиями???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2020 г. 15:02  
Аластер Рейнольдс "Diamond Dogs" (2001)


новичок

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 11:47  
Новая книжка уже в магазинах!)):cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 12:46  

цитата ivanproff


Новая книжка уже в магазинах!))

Мстительница или что-то я пропустил?))


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 13:13  
kidd , речь о "Медленных пулях" — сборнике рассказов.
–––
The more I see, the less I believe.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 13:19  
Asylum, спасибо! Сборник тоже поищу у нас)) Не читал его рассказы, а отзывы интересные.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 13:20  

цитата ivanproff

Новая книжка уже в магазинах!))


Уже на полке, скоро оценим
Хотя к Рейнольдсу особых претензий нет, надеюсь, во втором сезоне Love, Death and Robots его не проигнорируют


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 15:26  

цитата kidd

Мстительница или что-то я пропустил?))

Хотелось бы, но нет:-(


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 15:54  

цитата eos

во втором сезоне Love, Death and Robots

Я как-то пропустил, а уже в планах есть второй сезон?
–––
The more I see, the less I believe.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 16:08  

цитата Asylum

а уже в планах есть второй сезон?


Конечно, причем серий может быть больше
https://twitter.com/seewhatsnext/status/1...


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2020 г. 20:54  
Всех приветствую! Прочитал "пространство откровения", очень понравилось! почти Гиперион по моей шкале ценностей, а это очень высоко. :) Но читал по некоторым причинам долго и в разных переводах, и в итоге остались вопросы. Может они и не раскрываются, а может я что-то упустил. помогите кто сможет. :)
1) Мадмуазель из Города Бездны — кто она? Ведь она управляла Аной Хоури по сути, у неё были планы на орудия "класса Ад" (какие, кстати?), и я так понял, что и действиями Скейд она руководила? В итоге раскрытия этой темы я не дождался — кто она и каковы были её планы?
2) Тени — это всё-таки человечество из будущего? Или эти мысли остаются на откуп читателю?
3) Ребёнок Аны Хоури — поначалу она была послана как спаситель человечества, но в итоге её цель — связь с Тенями так и не была реализована...
4) Откуда в нашей вселенной взялась зелёная чума?


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2020 г. 21:57  

цитата freeman123

Мадмуазель из Города Бездны — кто она?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Если я правильно помню, Мадемуазель была агентом амарантийцев


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2020 г. 22:15  
freeman123
4.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Чума возникла случайно. При попытке захвата транспорта произошла утечка нанитов, емнип, предназначенных для терраформинга. Меры предотвращения сценария "grey goo" не сработали и оно пошло множиться, постепенно став той самой угрозой, ради предотвращения которой некогда организовались ингибиторы. Из-за удалённости начальной точки от цивилизаций, наниты тысячелетия спокойно занимались реорганизацией материи в галактике.

Подробности в этом рассказе.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2020 г. 18:22  
Хотя нет, вру — давно уже читал:
https://revelationspace.fandom.com/wiki/T...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2020 г. 19:52  
Для меня Рейнольдс даже выше Симмонса, но это вкусовщина, конечно...
Прочёл вопросы и понял, что за 5 лет очень сильно выветрелось содержание цикла — по ходу можно перечитывать:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2020 г. 14:07  
Всем, кто ещё не слышал. "Мстительница" вышла!
https://www.fantlab.ru/edition277716


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2020 г. 16:21  
Читал Рейнольдса, Дом Солнц, Город Бездны, Пространство откровения, мне показалось это низкосортной литературой в которой плохо всё, язык сухой и невыразительный, провисающие сюжеты, скучность всего происходящего. Просто любопытно.. может я что-то делаю не так? ну допустим тут многие сравнивают с Гиперионом, но Гиперион Симонса мне показался переоцененным опусом, неитересной писаниной ради объема, зато можно читать на ночь — засыпаешь моментально. Собственно если абстрагироваться от "вкусовщины" и выводов аля "не мой автор", то чем Рейнольдс впринципе должен был зацепить?
Страницы: 123...4445464748...606162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Аластер Рейнольдс. Обсуждение творчества и выбор лучшего романа 2000-2010 годов»

 
  Новое сообщение по теме «Аластер Рейнольдс. Обсуждение творчества и выбор лучшего романа 2000-2010 годов»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх