Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 08:05  

цитата Lib217

Не в этот раз.

Спасибо за спасение!:-):beer:


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 13:01  
Заканчил второй сезон "Чёрного списка". Зря я его тогда забросил — отличный комедийный сериал. На "критике режима Борисе Березовском" ржал в голос. :-)))


активист

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 14:33  

цитата bubacas

Заканчил второй сезон "Чёрного списка". Зря я его тогда забросил — отличный комедийный сериал. На "критике режима Борисе Березовском" ржал в голос.

Да и интригу они прилично держат. Гады )))
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 22:10  
Помню мы с женой с похмелья после НГ смотрели "Черный список", но чрез пару дней кончились виски и кола, после чего просмотр заглох. :-)))
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2020 г. 02:08  
Закончил просмотр третьего (последнего) сезона "Тьмы". Ну что я могу сказать: это лучшее, что я смотрел за последние несколько лет. Давненько я не смотрел сериал вот так — серия за серией, без перерыва. Хотя, возможно, здесь сказывается моя любовь к "хронооперам". 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2020 г. 15:59  

цитата Lemot

Закончил просмотр третьего (последнего) сезона "Тьмы". Ну что я могу сказать: это лучшее, что я смотрел за последние несколько лет.

:cool!:
Эх, поскорее бы выходные. Возьму вина, какой-нибудь вкуснятины и как сяду смотреть.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2020 г. 23:09  
Второй сезон новой "Сумеречной зоны" получился заметно интереснее. Первую серию можно смело пропустить, а дальше очень даже неплохо. А местами даже хорошо! Прямо вторая в духе классических сезонов.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2020 г. 19:19  
Лютый (2013) пристойный сериал?

Подойдёт пожилому поклоннику сериала Ментовские войны?
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2020 г. 19:51  
Если человек справился с Ментовскими войнами, ему поди все нипочем. Уровень то, прямо скажем, ну а уж в оттенках серого чего копаться. Название Лютый хорошее и определенное.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 12:47  
Посмотрел сериал "Аванпост"
Неплохое фэнтези, в меру увлекательное :cool!:
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 13:50  

цитата Маг стихий

Посмотрел сериал "Аванпост"
Для иностранной продукции не забывайте, пожалуйста, указывать хотя бы оригинальное название как минимум, а желательно ещё и страну и год. Также не помешают ссылки на киносайты (и/или на фантлабовскую страницу, если она есть), где заинтересовавшиеся смогут почитать описание, раз уж Вы его не приводите, посмотрят на состав актёров и съёмочной группы.
Речь, видимо, об этом сериале: "The Outpost" / "Аванпост" (2018-наст. вр., США).
«Аванпост»
Аванпост
The Outpost
сериал, 2018, США
фэнтези, приключения
режиссёр: Джон Лойд, Курт Найт, Кайнен Гриффин и др., сценарий: Джейсон Фоллер (создатель), Кайнен Гриффин (создатель)
в ролях: Джессика Грин, Джейк Стормоен, Имоджен Уотерхаус, Ананд Десаи-Барочиа, Эндрю Ховард, Робин Малкольм, Чаран Прабхакар, Адам Джонсон, Джером Брэд Халгрен, Линдси Стирлинг

Талон — единственная выжившая представительница расы Чернокровок. Поиски убийц её семьи приводят девушку в сторожевую крепость на самой границе цивилизованного мира. В пути Талон обнаруживает, что обладает мистической силой, которую ей предстоит научиться контролировать, чтобы спастись самой и...


–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 17:08  
Посмотрел мини- сериал Конец парада, первая серия которого хороша, ну а дальше все хуже. Сценарий делал маститый Стопрард и у него получилось несбалансированно и затянуто. Простецкая история неудачной женитьбы деревянного стоика из угасающего рода, который таки нашел себе любящую простушку, точно могла быть изложена в формате полного метра. Красивые пейзажи, одежды, музыка и хорошие актеры в наличии. У Айвори мог бы выйти шедевр,   тематически и интонационно ему это близко. Но, понятно, манера игры актеров была бы иной. Камбербэтч безжалостно пыхтит и переигрывает ( а еще похож на Денниса Куэйда),, Клеманс все в образе солнечной простушки как и в Ошибках прошлого. Ребекка Холл лучше остальных, но ее персонажа слили в концовке. В общем, хорошая операторская работа, а все остальное не очень.


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 22:36  
Шторм досмотрел. Очень понравился
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 12:41  
Отсмотрел российский психологический сериал "Триггер" / 2018/ 16 серий.
Профессиональный психолог выходит из тюрьмы по УДО, отсидев за доведение пациента до самоубийства. Выйдя, психолог тут же возобновляет лечебную практику. У психолога есть свой метод лечения — вместо того, чтобы постепенно, за 20-30 сеансов достучаться до "поехавшего" клиента, дохтур ставит больного в стрессовую ситуацию, всякими провокационными методами. Таким образом пациенты исцеляются за 2-3 сеанса. Не знаю, насколько такие методы помогают в реале, но смотрится все это довольно интересно. В каждой серии — по одному пациенту, параллельно психолог разбирается кто же его засадил в тюрьму.
Актеры хороши, особенно понравились глав.герой Матвеев и его помощник — Тирон. 16 серий отсмотрел с удовольствием.
PS: Костолевскому за 70, а шевелюра — хоть шерсть на валенки стриги, а мне — сорокет и уже лысина в полголовы! Где справедливость?


PS2: (маленький спойлер):

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Жена сказала, что после такого (!) психолог к бабе не вернется. Я думаю — вернется :cool!:
–––
FantLab рулит и разруливает...


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 14:21  
Закончил смотреть "Прослушку". Просмотр продолжался очень долго. Первый сезон, честно, вымучивал просто без интереса к происходящему на экране. Но а то, что произошло со второго сезона отлично описал в своё время коллега bubacas

цитата bubacas

Начал смотреть "Прослушку" (как-то он избежал моего внимания в своё время), которой многие столь восхищаются. Никак не пойму почему. Смотрю серию за серией — оторваться не могу — и всё не понимаю.


В итоге пришлось делать паузы между сезонами, что бы растянуть удовольствие. Великолепный сериал и (даже 5 сезон с его fake маньяком и fake news) о жизни и работе полиции, медиа, школ, политиков и обычных людей в "славном" городе Балтимор. Ну, а так как я смотрел сериал на одном из медиа-сервисов, судя по всему в озвучке fox, то можно сказать я его и не смотрел.:-))) Нужен повторный просмотр.
–––
Don't panic!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 14:31  

цитата perftoran

Ну, а так как я смотрел сериал на одном из медиа-сервисов, судя по всему в озвучке fox, то можно сказать я его и не смотрел. Нужен повторный просмотр.

Лучше в оригинале с субтитрами. Хороший сериал, можно пересмотреть.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 14:38  

цитата Svetlanna

Лучше в оригинале с субтитрами. Хороший сериал, можно пересмотреть.

Юрий Сербин — вот наш выбор!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 14:43  

цитата Pavinc

цитата Svetlanna

Лучше в оригинале с субтитрами. Хороший сериал, можно пересмотреть.

Юрий Сербин — вот наш выбор!

А как он Fuck переводил? Плохим словом:-)))А на английском звучит прилично и мягко.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 15:10  
На в перерыве просмотра "Прослушки" переключал своё внимание на другие сериалы. Так как новые американские и европейские сериалы (не все) большей частью не вызывают интереса предлагаемыми историями, я обратил внимание на Азию и Корею. Тем более "Королевство", сделанное для Нетфликс мне понравилось. Посмотрел два сериала

"Подсудимый". Этакая смесь из "Однажды ночью" (Главный герой — прокурор из Сеула.Он просыпается тюрьме и узнает, что ему грозит смертная казнь за убийство, которого он не помнит), сериала "Побег", который вспоминают и сами герои сериала (что бы доказать свою невиновность ему нужно выбраться из тюрьмы) и чего-то комедийного. По крайне мере сокамерники нашего прокурора точно больше комичные, нежели опасные. Главная проблема сериала — он затянутый. 18 часовых серий для такой истории много, сюжет иногда просто ходит по кругу. Но в целом мне понравилось. Отличный главный отрицательный герой в исполнении Ki-joon Uhm. А вот главный герой, который, вроде как, крутой и безжалостный прокурор, плачет в сериале так много и часто, что мог бы превратить Корею в остров своими слезами. Хотя, история с ним случившаяся, конечно, ужасна, но с данным драматическим приёмом как-то переборщили здесь.

Второй сериал "Сигнал". С совершенно уже банальной сейчас идеей общения двух полицейских из прошлого и нашего времени с помощью рации. Однако получился хороший сериал. В отличии от "Подсудимого" гораздо более бодрый и не затянутый (разве что в последних эпизодах немного). Hye-su Kim в главной женской роли смотрелась убедительно и хорошо. Хороший сериал.
В целом буду продолжать исследовать, что там корейцы наснимали. Всё оказалось интереснее, чем я представлял.
–––
Don't panic!


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 15:13  

цитата Svetlanna

Лучше в оригинале с субтитрами. Хороший сериал, можно пересмотреть.


цитата Pavinc

Юрий Сербин — вот наш выбор!


Спасибо. Думаю, можно теперь устроить ещё 2 просмотра "Прослушки".:-)
Хорошего много не бывает.
–––
Don't panic!
Страницы: 123...622623624625626...996997998    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх