Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 18:12  
Sph, что уже настрочили отзывов на 5т. баллов? :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 18:28  

цитата Pavinc

что уже настрочили отзывов на 5т. баллов?

Не хочу хвастаться! :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 18:33  
Seidhe проблема у МШ в том, что не понятно, подействует ли промокод или нет
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 18:37  

цитата Seidhe

Да там как-бы не сложно от базовой цены процент посчитать — она ж не скачет по три раза за день, как в WB или Лабе... Уж на что у меня с математикой не лады, но уж 25% скидки даже я на телефоне посчитать в состоянии

Так речь не о 25% (у меня такой нет). ТАм сейчас есть прокод ЖАРА и вот его надо вбивать в специальное поле. Но непонятно даже подействует он или нет) (случайно продублировал то, что выше уже написали)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 18:40  
cakypa, iRbos
Да, признаю, не совсем понял, о чём речь идёт.
В защиту МШ могу лишь подтвердить, что ввести промокод, увидеть, что он не сработал, или что итоговая цена тебя не удовлетворила, и тут же аннулировать заказ — никаких проблем. Вопрос трёх-четырёх кликов.


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 18:54  

цитата Seidhe

В защиту МШ могу лишь подтвердить, что ввести промокод, увидеть, что он не сработал, или что итоговая цена тебя не удовлетворила, и тут же аннулировать заказ — никаких проблем. Вопрос трёх-четырёх кликов.
Подтверждаю. Так и делаю.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 19:34  

цитата cakypa

Seidhe проблема у МШ в том, что не понятно, подействует ли промокод или нет

Да нет такой проблемы. Если промокод не действует, то заказ не будет сформирован. Будет сообщение об ошибке применения введённого слова.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 20:04  
В Лабиринте у всех рулетка перестала купоны на скидку выдавать?


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 20:06  
Да, что-то не выдаёт, 2-3 дня жду, не получается.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 20:07  
Весь день пытаюсь поймать купон,но выпадают одни цитаты.


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 21:13  
Сейчас в интернет-магазинах что-то вообще поплохело. В WB пропала кнопка "нашли дешевле?", народ в комментах кошмарится


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 21:36  
Вот никогда отсутствие купона не мешало заказать книгу, если очень хотелось купить.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 22:05  

цитата JimR

Да нет такой проблемы.
а если он на меньший процент? или применяется выборочно? это крайне неудобно, что надо оформить заказ, прежде чем ты узнаешь конечный результат
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 22:16  
cakypa, что значит на меньший?
Меньше, чем они сами указали? Не может быть.
Товар с меньшей системой скидки? Так это и без промокода видно в товаре.
Свой процент известен. Процент промокода известен. Система скидки для товара известна. Калькулятор "в зубы" и вперёд. Я точно знаю — выгоднее мне брать в МШ, Лабе или ЧГ.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 22:31  
JimR

цитата

Свой процент известен. Процент промокода известен. Система скидки для товара известна. Калькулятор "в зубы" и вперёд. Я точно знаю — выгоднее мне брать в МШ, Лабе или ЧГ.

:beer: Именно про это я и говорил! Если есть накопительная хотя бы процентов 10, и май-шоп обещает по промокоду ещё 10 — не так уж и сложно посчитать, сколько будет стоить книга со скидкой в 20% 8-)
Другое дело, что надо потом приплюсовать ещё и доставку... 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 23:19  

цитата Seidhe

Другое дело, что надо потом приплюсовать ещё и доставку...

У меня, к счастью, получается набрать на бесплатную в ПВЗ.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 00:12  

цитата JimR

Я точно знаю — выгоднее мне брать в МШ, Лабе или ЧГ.

Больше того, обычно я заранее знаю какую книгу в каком ИМ буду брать.
Так как разные издательства дают разным магазинам разные преференции.
Вот Комильфо, например, почти весь куплен в Лабе. Он там заметно выгоднее при акциях, которые регулярны.
А граничные случаи, типа АСТ/Эксмо или более мелких изд-в уже приходится вычислять.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 08:13  

цитата JimR

уже приходится вычислять

Господа, интересно, в какой момент времени радость и удовольствие от книжных покупок, превратились для нас в тяжёлую работу по их приобретению? :-(((


активист

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 08:19  

цитата Pavinc

Господа, интересно, в какой момент времени радость и удовольствие от книжных покупок, превратились для нас в тяжёлую работу по их приобретению?


Для меня одно всегда сопровождалось другим. Впрочем, я хорошо считаю в уме, и для меня расчёты никогда не были пыткой. Но это работа, конечно...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 09:21  

цитата garuda

В WB пропала кнопка "нашли дешевле?", народ в комментах кошмарится

А смысл? Обычно там книги дешевле или ровно столько как и в других магазинах. По крайней мере хотела пару книг из Азбуки и цена была как в Читай-городе, но там и скидку 10% всегда можно сделать или как в Озоне, а там минус 25% если баллы есть. По итогу там дешевле, но ведь не приложишь расчеты чтобы WB цену снизили.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх