Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

просто шампунь с водой
жидкое мыло 150 рэ за 5 литров и вода. Но огромные не получаются в фикспрайсе покупали под большие специальный пузырек, кустарные не держат форму, лопаются.
интернет советует добавить клей КМЦ, но как-то страшно такое детям.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 
practicANT, Глицерин вроде в аптеках продаётся, если надо куплю.
mist, специальный пузырёк для больших у нас есть, от готовых остался.
Мне бы теперь формулу проверенную, а то в интернете, согласия у народа нет. Но интересны именно большие и чтоб подольше не лопались.


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 
Наелся это у меня давеча монитор. Ну, поскольку в последнее время передвигаюсь я... не очень, решил это я (поскольку полной уверенности, что это именно монитор гигнулся) не таскаться в сервис, а пригласить "мальчика по вызову", якобы компьютерного спеца. Народ, никогда не повторяйте моей ошибки! Короче, сей вьюнош, глянув орлиным оком, известил меня, что сдох не только монитор, но и видяха (интегрированная, ага) и озвучил цену за ее восстановление ориентировочно около 3 кРуб, плюс 500 за подробную диагностику. Засим был вежливенько послан в пешее эротическое, а я засел не телефон — благо, в пределах досягаемости пара сервисников, с которыми давно имею дело: в одном постоянно беру бэушное "железо", в другом чинюсь, когда не в силах справиться сам.
В общем, цены мальчика-надомника подействовали на меня почище скипидарной клизмы: сегодня доползли с женой до сервиса. Там тетка-ремонтница (по прежнему опыту очень даже толковая) популярно объяснила, что интегрированные видяхи, как те рукописи, практически не горят, а вот монитор реально сдох. Тут же, не отходя от кассы, взял точно такой же самсунговский бэушник на 19 дюймов... за 1700 рэ.
Мораль сей басни: увидев на своем подъезде объяву типа "компьютерный мастер Вовочка", смело обдирайте ее к чертям собачьим.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

Мораль сей басни: увидев на своем подъезде объяву типа "компьютерный мастер Вовочка"

Ого, кто-то ещё воспринимает это не как спам?!
Компьютерная грамотность населения за последние лет десять сильно возросла, да и порог вхождения снизился. Дети знакомых уже меж собою общаются в стиле "ты что, совсем тупой, что операционку поставить не можешь":-D
Диагностика, мда. Воткнуть подозрительный моник в рабочий источник — вот и вся диагностика. А особенно прошаренные личности элементарный ремонт смогут сделать и по руководствам с ютуба:-)
Вот и пришлось массе эникейщиков эволюционировать. Кто-то в специализацию ушел или профессионализм подтянул, кто-то ушел "с поляны", а кто-то стал паразитом...
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 17:18  
цитировать   |    [  ] 
Spectrum, так ведь обычная история — что это грабли, понимаешь только после того, как на них наступишь. :-D Ну и на VGAшном выходе с ноута монитор включался... через раз, а вот с декстопа — в лучшем случае через четыре на пятый...
Но так-то да, чаще всего комп самостоятельно в разум приводишь. Да и бэушники, взятые в нормальных сервисах, из строя довольно редко выходят.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 07:05  
цитировать   |    [  ] 
7 утра — плюс 32 в тени. Вчера муж прогноз погоды смотрел, комментировал: "О, у нас теплее, чем в Алжире. О, и чем в Египте". Разогрела сегодня завтрак, мы оба на сковородку посмотрели — и просто попили чаю. Соседские мужики все, красавцы мохнатые с рельефом в области талии, ходят топлес и без головных уборов. Один из них моему мужу вчера втирал, что на Москву идут грозы и снегопады. Мы решили, что дедушка перегрелся и надо сказать его дочери, чтобы на прогулку его без панамки больше не выпускала. Но я бы сейчас, честно говоря, от небольшого снегопада не отказалась.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 08:10  
цитировать   |    [  ] 
Снегопада пока не было, но гроза вчера вечером и впрямь случилась знатная. Прямо как на Венере в описаниях фантастов "золотого века": дождь стеной, молнии стробоскопом.
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 12:04  
цитировать   |    [  ] 
"Жара +42 °C ожидается в Самарской области
На губернию надвигается аномальная жара. Сегодня, 8 июля, столбик термометра поднимется до +40...42 °C. Такая же погода сохранится и завтра."
%-\
"Какой дьявольский холод", — сказал себе Оливейра, поскольку верил в силу самовнушения. Пот струился по лбу и заливал глаза..."
Похоже, остаётся только этот метод
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 
Наконец-то получил долгожданную посылку из США. Экспресс-почта в условиях пандемии домчала её за полтора месяца %-\

Но длительное и нервное ожидание скрасилось неповрежденным содержимым. Которое я буду долго, смакуя распаковывать)))


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 
Мух Spectrum

цитата

увидев на своем подъезде объяву типа "компьютерный мастер Вовочка", смело обдирайте ее к чертям

Если Вы действительно впустили человека по такой объяве (часто написанной коряво от руки), поставьте дополнительный замок / смените код, укрепите дверь, итп. За такими объявами часто стоят вещи похуже. Особенно летом, когда квартиры пустуют.


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 
Mercedes, так тут самый цимес в том, что все эти мальчики-колокольчики действуют вполне легально, их даже за мошенство не прихватишь — так на фига им еще и в откровенный криминал лезть? Пример из другой области: — вот звонят, к примеру, из метрологической компании: у вас, мол, подошел срок поверки водяного счетчика (а он, к слову, обычно реально подходит, из УК начинают приходить мейлы/бумажки с указанием не суммы по счетчику, а некоего среднего арифметического). И мы, говорят, вашу проблему решим., наш мастер выедет в течение часа и выполнит требуемык операции за скромную сумму... Ну, обычно она и впрямь не заоблачная, только в первой же лицензированной компании, которую находишь в сети, стоит эта процедура в 1,5-2 раза меньше.
И все, фиг ты их укусишь: эти деятели тупо разницу в ценах проведут по графе "дополнительный сервис". Ну, это же они сами мне звонят, выезжают ко мне, объявы ляпают на любой свободной поверхности... И работа в итоге формально выполнена. Так что современные Остапы верны традициям и уголовный кодекс чтут.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 
Мух не стану спорить. Соседа внизу обнесли после визита. Родню после ремонта в соседней квартире. И т п. В соцсетях обсуждались аналогичные истории с т. н. компьютерными мастерами. Недоказуемо, да. И мы с Вами друг другу ничего не докажем. Я лучше перестрахуюсь, чем буду потом локти кусать. Всем добра!


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mercedes

Особенно летом, когда квартиры пустуют
Этим летом квартиры пустовать не будут, увы.
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

мастер выедет в течение часа и выполнит требуемык операции за скромную сумму...

А если оплачивать ТО, то не придется платить скромную сумму). Я плачу 40р. в месяц за два счетчика и уже за выезд мастера, поверку и замену счетчика не плачу.
–––
VikVanLee


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 02:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mercedes

И мы с Вами друг другу ничего не докажем.

Да оно, в общем, и незачем. Понятно же, что Ваш опят и Ваши обстоятельства от моих несколько отличаются...
v_lee, у нас система несколько иная. Поверка проводится раз в 3-4 года — там какая-то разница в сроках по горячей и холодной, сейчас уже точно не вспомню. И мне вот как-то проще раз в эти 3-4 года заплатить порядка 400-500 руб., а в остальное время за это дело не париться. Тем паче, сама эта процедура занимает где-то минут, может, 20.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 07:03  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня, пока не слишком жарко, собрала немножко черной смородины на заморозку: она плохо уродилась, мелкая, сыплется с куста, даже если неспелая. Ну и ладно, варенье в этом году варить не буду, а с кашей есть нам на год замороженного хватит. А вот горох классный, жалею, что мало посадила: вчера с таким удовольствием его лопали, только стручки в разные стороны летели.
А на днях мужу пришли 4500 от банка по бонусам на карте. Залезли мы на их сайт с товарами, две минуты полистали и, как и в прошлом году, поняли, что нам нафиг ничего по их ценам не надо. Забрали по старой схеме — подарочными сертификатами из "Перекрестка". Кажется, покупки исключительно по акциям сломали нам психику: ну да, эти 4500, если брать товары со скидкой не меньше чем тридцать процентов, греют еще больше, но это же маразм — нет чтоб на свалившиеся из ниоткуда, пусть небольшие, но деньги купить какую-нибудь фигню чисто для радости... Поди ж ты, взрослые стали, пластмассовые солдатики и прочие безделицы типа книг уже не прокатывают, воспринимаясь как захламляющие пространство пылесборники. Печально. :-(
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 09:01  
цитировать   |    [  ] 
Дождь, дождь, дождь — всю ночь и полдня. Всю неделю погода никак не могла сообразить, в какую сторону ей двигаться и вот сообразила.
А я нашла интересную социальную сеть — типа инстаграмма, только исключительно про птиц. И там заранее все птицы разобраны на виды, подвиды и т.д. И надо только вставить фотографию в соответствующий вид. И сайт показывает, сколько процентов птиц собрано. В общем, похоже на паззл или что-то подобное. Надеюсь, наберусь смелости, рассортирую всех своих птиц и полезу на сайт заполнять — интересно, сколько и кого у меня есть.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 11:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

что Ваш опят
что наш лисичъ
:beer:
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 
Пока что главная, самая актуальная и, по сути, единственная новость к этому часу — ЖАРА. Как хотите, но +35 (да еще и без ветра) — для Урала явный перебор. С работой полный швах — вместо мозгов в черепушке бултыхается какое-то раскисшее желе, и ту аж пару страниц, что за это время наваял, похоже, придется в итоге грохнуть. Зверье фигеет и в живописных позах валяется по углам.
Спасаюсь на среднеазиатский манер, горячим чаем — не, с ним реально это дело проще переносить. Сейчас еще с женой обнаружили старую заначку мате. Пойду заваривать...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 
Мух аналогично, в Челябинске пекло. На работе сегодня кондиционер приказал долго жить, почти... Утром он ещё работает, но вот после полудня напрочь отказывается. В кабинете моментально становится невыносимо.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх