Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.


------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам


------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.


------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2020 г. 13:30  

цитата Evil Writer

у нас есть наука филология и кинология киноведение

Извините, уважаемый Evil Writer, но хотелось бы уточнить, хоть и не в тему, но больно уж характерно это для Ваших "интеллектуальных высказываний" (за что Ваши посты и люблю читать). Что, так прямо про кинологию и написали? И что Вы в таком случае с neo smile не поделили-то?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2020 г. 13:35  

цитата mischmisch

Что, так прямо про кинологию и написали?

Ага. Только оно зачеркнуто было. Я так пошутить хотел. Может, неудачно.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2020 г. 13:37  

цитата Evil Writer

Только оно зачеркнуто было.

Фух, напугали. Тогда перечитывайте, что цитируете. А то я ж так совсем с ума сойду, например, после того как сначала начитаюсь неосмайловых слов с заглавных букв, а потом еще и такое добавлю. Она ж не петросянила, а всерьез, но эффект одинаков. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2020 г. 13:38  

цитата mischmisch

Тогда перечитывайте, что цитируете.

А я перезаливал этот текст, но видимо забыл зачеркнуть.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2020 г. 13:40  
mischmisch А вы бы почитали комменты вышеупомянутой дамы. Про слово «щас» я вообще молчу, но вчера увидела слово «исчо»— вот это было класс. Вспомнился анекдот: как можно в слове из трёх букв сделать четыре ошибки. Бинго!
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2020 г. 13:43  

цитата mischmisch

Она ж не петросянила, а всерьез, но эффект одинаков.

Я частично текстом с конструктивом, пародировал её.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2020 г. 13:46  

цитата mahasera

А вы бы почитали комменты вышеупомянутой дамы.

Тысяча извинений, уважаемая mahasera , но я принципиально не читаю посты некоторых лаборантов. Делаю, конечно, исключения, когда внезапно интересуюсь конфликтами, так что, с Вашего позволения, я ни другие ее комменты, ни посты и статьи читать не буду. Извините, уважаемая neo smile, ничего личного, просто фейерверк слишком яркий и смешной, чтобы не подсесть в толпу с попкорном.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2020 г. 13:49  

цитата Evil Writer

Я частично текстом с конструктивом пародировал её.

Да вы знатный тролль! ;-)
Кстати, в качестве бесплатного совета: при наведении чистоты (=борьбе за все хорошее, против всего плохого) рискуешь выпачкаться сам.
Иногда просто не стоит тратить время.
Мне все, что нужно знать о пользователе, показала история в колонке radals. Казалось бы, человек себя сам измазал "субстанцией". В чем смысл дальнейших военных действий?
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2020 г. 13:50  
mischmisch В том-то всё и дело, что эта писанина всерьёз! А все эти слова с заглавных букв, выделение отдельных букв в словах ( напр., стоит), вся эта акцентуация текста в в виде бесконечного курсива и полужирного шрифта могут довести до исступления!
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2020 г. 13:53  
mischmisch Мне надо срочно с вами солидаризироваться в этом вопросе и перестать читать её посты— это становится опасным для жизни:-))) С этого момента— полный игнор, потому как уже даже не смешно.
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2020 г. 13:55  

цитата markfenz

Мне все, что нужно знать о пользователе, показала история в колонке radals. Казалось бы, человек себя сам измазал "субстанцией". В чем смысл дальнейших военных действий?

Тут я с вами согласен. История с radals была крайне показательна. Но мои усилия не прошли даром — был обнаружен клон, который используется для сведения счетов. Конечно, я добавил к себе в список недоброжелателей, но одним меньше, другим больше — всем мил не будешь.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2020 г. 14:43  

цитата mischmisch

Извините, уважаемый Evil Writer, но хотелось бы уточнить, хоть и не в тему, но больно уж характерно это для Ваших "интеллектуальных высказываний" (за что Ваши посты и люблю читать).

Ну до Ваших историй про мужа и котов ему пока очень далеко:-)))
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2020 г. 14:43  

цитата pkkp

При этом, если видите явные нарушения — пишите модератором рубрики или сюда: будем разбираться.

А есть ли правила, что если автор колонки видит, что комментатор занимается кибербуллингом и автор колонки не хочет заниматься постоянным удалением комментариев — предупредить модератора, чтобы тот вынес устное предупреждение тому кто подозревается в кибербуллинге и тем самым прекратил комментирование чужой колонки с уведомлением о получение временного бана в случае нарушения предупреждения? И вообще как решать подобные проблемы?

С уважением.
–––
“Кто мы есть?
Почему мы должны быть? Что есть сущее? Почему свершается бытие?” — Мартин Хайдеггер.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2020 г. 21:11  
Значится так. По пунктам.
1. Автор колонки имеет право модерировать комментарии. Так же он имеет полное право обратиться в эту тему или к модератору раздела, если не хочет/ не может разбираться с этим сам. Во втором случае не стоит удалять комментарии, потому что помочь будет уже практически невозможно.
2. Если вам не нравится автор колонки и его блоги, зачем туда регулярно заходить и на постоянной основе писать критические комментарии? Сразу говорю, что это может быть рассмотрено как провокация. Это касается Evil Writer в первую очередь.
3. neo smile я даю вам время до 18.00 написать мне в личные сообщения ники всех своих клонов. От бана это не спасёт, но может уменьшить его срок.
4. Господа, а почему никто не сообщил о склоках в колонке radals? Мы с огромным уважением относимся к издателям, публикующим у нас анонсы, и будем их защищать, но физически не всегда можем досконально проконтролировать все комментарии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2020 г. 21:12  
Ну и напоследок. Давайте воздержимся в этой теме от личных склок. Пишите по делу, пожалуйста. Мы будем разбираться.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2020 г. 21:37  
pkkp Разрешите написать вам о том происшествии в колонке radals. Это было в апреле, числа так 11-12. Heleknar первым обратил на это внимание и написал об этом в эту тему, но как-то сообщение осталось без особого внимания. Но заинтересовавшаяся neo smile присоединилась к раздуванию скандала, после чего вмешался AkihitoKonnichi. Я практически все свои комментарии там стёрла, поскольку надоело подпрыгивать от постоянно мигающих конвертиков, сообщающих про ответ на мой комментарий от neo smile. Эта дама никак не успокаивалась и продолжала там писать, даже после того, как AkihitoKonnichi объявил её в данной АК персоной нон грата. Я, кстати, тоже сказала ей, что на этом моё с ней общение заканчивается, но и после этих слов получала комментарии от неё. Прошу прощения за сбивчивую речь, но до сих пор вспоминать об этом тяжело.
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2020 г. 21:57  

цитата pkkp

Сразу говорю, что это может быть рассмотрено как провокация. Это касается Evil Writer в первую очередь.

Я готов открыто и честно признать провокацию. Может мне хоть сразу выдать пред. Я сам напросился и честно заслужил пред, а то и два, если не три сразу. Это уже как решат модераторы. Ни к кому претензий не имею кроме себя, обжаловать ничего не буду.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2020 г. 22:35  
Прошу обратить внимание на тему. Возможно, там кое-кто, спрашивает о том самом.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2020 г. 23:24  

цитата mahasera

Это было в апреле, числа так 11-12.


8 апреля:
https://fantlab.ru/blogarticle66221
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2020 г. 23:43  
ziza За точность даты и не ручалась, посмотрела сохранившийся у меня скриншот и увидела только одну дату. Дело в том, что после этого radals некоторе время не писала в своей АК, так что найти тот момент довольно легко. Но я категорически не готова туда заглядывать.
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков
Страницы: 123...206207208209210...331332333    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх