Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2020 г. 12:26  

цитата Kabasha

При желании можно насобирать не один десяток, причем в жанре инди это, наверное, вообще самый популярный хронометраж. Но в мейнстриме действительно сейчас се крутятся около 120 минутной продолжительности. И Грейхаунд — это исключение.
Чаше всего где то час сорок пять...
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2020 г. 13:13  

цитата Kabasha

З.Ы. Если обратить взор на корейское кино, то там почти ничего нет менее двух часов. такие они обстоятельные, эти корейцы.


Кстати, посмотрел как-то "Сжигающий". почти 2,5 часа. Ничерта не понял. Ну это ваше корейское "обстоятельное" кино ;)
–––
Aut liberi aut libri


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2020 г. 14:37  
Zangezi тоже Пылающим не проникся, но это совсем не показательное и не типовое южнокорейское кино.
это все одно как по Би Гану оценивать китайское кино.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2020 г. 17:53  

цитата Zangezi

Кстати, посмотрел как-то "Сжигающий". почти 2,5 часа. Ничерта не понял. Ну это ваше корейское "обстоятельное" кино ;)


"Неправильно ты, дядя Фёдор, бутерброд ешь." (с) Могу посоветовать такой же продолжительности обстоятельно-корейское иное: "Новый мир" 135 мин., "Я видел дьявола" 142 мин., "Желтое море" 157 мин. Ни у многократно упомянутый и здесь, и вообще в сети "Вопль" 156 мин.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2020 г. 21:58  
В индийском кино если фильм идет меньше двух часов, то это автоматом короткометражка.

Алсо посмотрел:

ДАУ Нора Мама (и всего-то 1:27 со всеми титрами)
Мой первый просмотренный Дау.
Возможно, не лучший вариант для вхождения, но чо уж там.
Дау тяжело оценивать с точки зрения кинематографа, все-таки это прямо лютый такой кино-арт. Но в целом я не заскучал. Диалоги там, конечно, судя по всему, никто особо не прописывал (не сильно углублялся в историю создания), половина вообще, похоже, на импровизации. С паузами, повторами и неловкостями. Ну и общее впечателние какое-то разболтанное.
Но спасибо за Гелю из "СВ-шоу", этож секс-символ моего детства.

5,5/10


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2020 г. 22:31  

цитата Kabasha

"Я видел дьявола" 142 мин.

Фильм настолько интригует и захватывает, что эти 142 минуты просто не замечаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2020 г. 23:45  

цитата Текстоплёт

Добрался смотреть до "Любовь, смерть и роботы".
По аналогии с давнишней "Аниматрицей" — добротный сборник короткометражных мультиков с разными сюжетами и разными стилями рисовки.
Главное, что история никогда не успевает надоесть в таком формате (нежели бы пришлось смотреть полный метр с похожим сюжетом, который растянули дополнительными сценами и деталями).

Я пока ещё под впечатлением и не до конца разобрался в том, какие истории мне больше/меньше понравились.
Хорошо бы таких проектов побольше. Не всегда есть желание втыкать по полтора-два часа фильм, а здесь сразу разнообразие впечатлений в одном флаконе.


Интересно, атмосферно, но много крови, иногда чернухи и почти всегда — безысходности. Даже тогда, когда без этого в фабульной зарисовке вполне можно обойтись. И не согласен про втыкание — многие идеи, заложенные в сериях, заслуживают на полноценные фильмы.
–––
Через тернии к звёздам


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 08:18  

цитата armitura

ДАУ Нора Мама (и всего-то 1:27 со всеми титрами)

Одна из самых скучных частей, имхо, из тех, что вышли посмотри "Наташу" и "Смелые люди" — вообще убойные части.
Не стоит смотреть сразу "Дегенерацию" и "Новый человек" — это как бы финал всей вселенной, я вот жду "Саша/Валера", где мужики шпехались, не выпускают пока, блин(((
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 08:25  

цитата DemonaZZ

это как бы финал всей вселенной
А чего они тогда вразнобой выпускаются? Я вообще так понимаю, что деление там довольно условное, но если отсмотреть все 14 фильмов и сопутствующие сериалы, то можно познать дзен или там уйти в нирвану.


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 08:36  
armitura
Так то вроде основной фильм "ДАУ", именно байопик про Ландау, ради которого и все затевалось, как я понял, мало кто видел, они готовили его для фестиваля скорее всего, но тут и пандемия внесла свои коррективы, и сейчас судьба его премьеры неизвестна.
Уважаемый лаборант prouste тут рассказывал, что смотрел в Париже все части, а сейчас выпускают постепенно, но Новый Человек, дегенерация/Регенерация-это финальная арка.
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 16:03  
DemonaZZ я не все в Париже смотрел части. Нора.Мама, Дегенерацию и Никита.Таня только в этом году глянул. Из невыложенного смотрел Сын.Мать ( инцестуальную забаву) и Саша.Валера — самую экспрессивную часть. Первая часть, байоптик про ДАУ, трейлер которого вышел, но сам фильм еще нигде не был, пугает тем, что там все про с Куретензисом, который, как по мне, самый сильный провал проекта


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2020 г. 23:28  
Палм-Спрингс

Который уже по счету деньсурковый фильм. Если бы можно было запатентовать идею, изобретатели петли времени были бы богаче Безоса. Хотя большинство из таких фильмов — едва на троечку, сама идея настолько шикарная, что даже в плохих фильмах есть забавные, умные и поучительные моменты. Впрочем, в этом меня больше всего позабавили отношения героини к своему "героину".
1980-е:
Он: Я люблю тебя! Выходи за меня!
Она: О, я так счастлива, конечно!
2020-е:
Он: Я люблю тебя! Выходи за меня!
Она: Гм, я, конечно, могу прожить без тебя, но надеюсь, что с тобой будет чуточку менее паршиво.

Вот такой нынче "фемромантизм".
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2020 г. 12:59  

цитата Zangezi

Палм-Спрингс

О, круто. Вечеринку в петле времени я ещё не смотрел. В целом люблю такой "жанр". У меня отдельная папочка на Кинопоиске для таких фильмов :)

цитата Zangezi

Вот такой нынче "фемромантизм".

Такое тоже бывает. Не всё же парочкам безумно влюблённых находить друг друга. Иногда надо быть ближе к настоящей жизни.
–––
Trust No One


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2020 г. 13:04  

цитата prouste

не все в Париже смотрел части. Нора.Мама, Дегенерацию и Никита.Таня только в этом году глянул. Из невыложенного смотрел Сын.Мать ( инцестуальную забаву) и Саша.Валера — самую экспрессивную часть.

А когда планируют выпускать оставшиеся части, в частности "Сашу/Валеру"?
Не было нигде инфы? Сайт молчит-просто "скорые релизы"
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2020 г. 13:49  
Заценил свеженький фильмец про войну:

Сестрёнка(2019)
1945 год. Идёт Великая Отечественная. Советские солдаты ходят по разграбленной деревне и ищут выживших. В одном из домов на полу лежали убитые люди, а в печке пряталась маленькая девочка. Её солдат вызволяет оттудова и отправляет к себе домой в Башкирию. Там у него жена и маленький сын. Девочку принимают, как родную..

Очень хороший фильм, доложу я вам. Весь фильм говорят по башкирски и украински, но производство пишут Россия. Такое доброе и интересное кино про житуху бытовуху в тылу, во время войны. Дети непоседливые, любопытные, но уже повидавшие смерть и расстрелы. Малец смышлёный, всё чинит, маме помогает. А девочка спасенная прям красотка, глазищи просто огонь. Дети кстати очень хорошо сыграли, хотя им там 6 лет и 8.
Душевное кино, всем рекомендую! 9 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2020 г. 14:23  

цитата deex_iv

Не всё же парочкам безумно влюблённых находить друг друга


Там именно что весь фильм построен на том, что они наконец-то нашли друг друга. Но современная "феммораль" не позволяет женщине счастливо отдаться в руки доминирующего мужчины. Должно быть наоборот, поэтому Она в фильме даже говорит парню: "Я тебя трахнула" — чтобы все, как у людей мужчин :-)))
–––
Aut liberi aut libri


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2020 г. 15:29  

цитата Zangezi

Но современная "феммораль" не позволяет женщине счастливо отдаться в руки доминирующего мужчины.

Она [женщина] не знала о том, что (1) мужчина доминирует, (2) ему надо счастливо отдаться, никто ей не сказал, что так принято, поэтому ведет себя так как хочет, думаю, что про "феммораль" вообще не задумалась даже в процессе. Героиня у нас девушка самостоятельная, пытается само во всем разобраться.

Мне фильм очень понравился, несмотря на то, что сюжеты с петлей времени просто не переношу. В этом случае фильм про любовь и взаимоотношения на фоне петли времени, а про настоящую любовь я фильмы обожаю. Отличная комедия, можно даже пару раз в жизни посмотреть, каст просто замечательный.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2020 г. 15:40  

цитата Francine

Героиня у нас девушка самостоятельная


Сейчас ВСЕ героини самостоятельные, даже более чем. О чем и речь. Это мейнстрим и "политзаказ", что очевидно.
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2020 г. 16:08  
Francine Zangezi Давайте об этом не спорить. Это видение авторов фильма. Соответствует ли современным тенденциям? Да. Можно ли выражаться в соответствии или супротив тенденций? Можно и нужно.
–––
Trust No One


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2020 г. 16:11  

цитата Zangezi

Это мейнстрим и "политзаказ", что очевидно.
Мне не очевидно. Просто кино — отражение реальности.
Героини всегда были самостоятельные, поэтому их в кино показывали (про несамостоятельных отдельно фильмы не снимали), просто раньше героини тратили (или не тратили) какие-то усилия на соответствие общественным ожиданиям, сейчас можно этого не делать.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх