Тэд Уильямс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»

Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 21:08  
Интересно, кто раньше закончит вторую трилогию — Тэд Уильямс или Аберкромби.
Я сейчас читаю Орден Манускрипта. Вот думаю, начинать потом вторую трилогию того или другого, или сперва дождаться окончания написания.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 21:27  
Splav555 Аберкромби всю трилогию уже написал, он сдал её, когда закончил все три книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 21:42  
Vladimir Puziy, ну он не закончил работу.

"Меж тем третья книга, которая, вероятно, теперь будет называться «Мудрость толпы», близка к завершению. Мне пришлось переделать несколько вещей для более изящного отклика на недавние события"

В любом случае.

Тэд завершил Империю Травы в 2019 (а у него в среднем перерыв 2 года между книгами, т.е. ориентироваться на 2021 год можно по окончанию цикла).
У Джо "Проблемы с миром" только осенью выходят. Третья книга тоже на 2021 планируется.
Поэтому все таки интересно, кто закончит с выходом книг раньше


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 22:45  
У Тэда "Дети Навигатора" выйду, если ничего не изменится, в октябре 2021 года.
Но перевод нам все равно еще ждать до 2022 года.

Перевод третьего романа Джо, я думаю, выйдет намного раньше, чем перевод третьего романа Уильямса.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 15:13  
И вот, цикл перевалил за экватор :cool!:
С чем я нас всех и поздравляю :beer:
Надеюсь, теперь все скептики окончательно поверят в издательство и в то, что мы увидим весь цикл на русском. Ведь "Орден манускрипта" тоже планируют издать. Ждем зимы и первого тома "Трон из костей дракона"

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2020 г. 16:22  
Друзья, нужна помощь.

Я знаю, на Фантлабе есть умельцы, у кого в этом уже большой опыт:

кто может сделать для издания "МАРША ТЕНЕЙ" в серии "Короли Fantasy"
«Марш теней»
Тэд Уильямс
Марш теней
Издательство: М.: Эксмо, СПб.: Домино, 2007 год, 6000 экз.
Формат: 60x90/16, дутая обложка, 832 стр.
ISBN: 978-5-699-22901-7
Серия: Короли Fantasy

Аннотация: В древности квары, или "сумеречное племя", были оттеснены людьми на дальний север, и там возникла Граница Теней, за которую людям путь был закрыт. Королевство Южный Предел стало главным оплотом человечества в этих краях, но сейчас оно переживает не лучшие времена. Внешние угрозы и внутренние противоречия между королевской семьёй и знатью ослабляют государство, и в этот самый момент квары решаются на попытку отвоевать земли, которые они до сих пор считают своими, и сумеречная армия переходит Границу. Судьба Южного Предела, а возможно, и всего континента Эон, находится в руках Баррика и Бриони — юных близнецов, брата и сестры, вынужденных занять трон королевства.

Комментарий: Первый роман цикла "Марш теней"
Иллюстрация на обложке Ж.-П. Таржета.



суперобложку, оформленную под серию "Мастера меча и магии" как у "ИГРЫ ТЕНЕЙ"
«Игра теней»
Тэд Уильямс
Игра теней
Издательство: М.: Эксмо, СПб.: Домино, 2010 год, 3000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 864 стр.
ISBN: 978-5-699-40582-4
Серия: Мастера меча и магии

Аннотация: Народ кваров продолжает наступление на земли людей. Принц Баррик после проигранной битвы попадает за границу теней в сопровождении единственного воина, принцесса Бриони в результате заговора теряет трон и вынуждена бежать из своего королевства. Тем временем король Олин, отец Баррика и Бриони, продолжает находится в плену в городе Иеросоле.

Комментарий: Второй роман цикла "Марш теней". Первый роман в серии не издавался.
Иллюстрация на обложке В. Титова.



??????? 8:-0
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2020 г. 18:01  
Здравствуйте. Знаю, что вопрос о разбивке "Орден Манускрипта" уже обсуждался. 1 издание — 6 книг, 2 и 3 издание — по 4 книги. Но вопрос о другом.
В книге "Дорога ветров" (издании 2012 г. СПб.: Лениздат, Команда А, — https://www.fantlab.ru/edition93406) есть 3 часть. Она называется "КОГТИ УТУК’КУ" и состоит из 11 глав. Идет она после "Часть вторая БИТВА СКАЛЫ". Такая же глава была в первом издании в книге "Поворот колеса" (середина третьего романа, 5 книга первого издания). Если это середина 3 книги, то эта часть должна быть в 3 (Дорога ветров) или 4 (БЗА) книге второго\третьего издания. Я просмотрел все 4 книги из второго издания, но такой части и глав не увидел. Может мне кто-то сказать, где эта часть во втором издании? Где эти главы: "Когти Утук'ку" и "Истерзанная земля"?
Заранее спасибо!


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2020 г. 18:31  

цитата svdoc

Однако второе и третье издание "Дороги ветров" состоит из 2 частей и никакой 3 части там нет.
Вы явно что-то путаете. Издание от Лениздата, на которое Вы даёте ссылку, полностью идентично по содержанию и по объёму книгам в сериях "Наслелники Толкина" и "Gold Collection":
«Дорога ветров»
Тэд Уильямс
Дорога ветров
Издательство: СПб.: Азбука, 2001 год, 10000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 800 стр.
ISBN: 5-267-00517-7
Серия: Наследники Толкина

Аннотация: Саймон, принц Джошуа и их спутники достигают Скалы Прощания. Король Элиас все глубже погружается в темное колдовство Инелюки, Короля Бурь. Сильно сократившийся в числе Орден Манускрипта ищет древнее знание, способное помочь малочисленной армии Джошуа. Приближается последний бой, и борьба Света и Тьмы достигает высшей точки.

Комментарий: Первая половина финального романа цикла "Орден Манускрипта".
Иллюстрации на обложке М. Уэлана; иллюстрация на торце обложки А. Ломаева.

«Дорога ветров»
Тэд Уильямс
Дорога ветров
Издательство: СПб.: Азбука-классика, 2006 год, 4000 экз.
Формат: 60x100/16, твёрдая обложка, 736 стр.
ISBN: 5-352-01928-4
Серия: Gold Collection (первый вариант), Gold Collection

Аннотация: Саймон, принц Джошуа и их спутники достигают Скалы Прощания. Король Элиас все глубже погружается в темное колдовство Инелюки, Короля Бурь. Сильно сократившийся в числе Орден Манускрипта ищет древнее знание, способное помочь малочисленной армии Джошуа. Приближается последний бой, и борьба Света и Тьмы достигает высшей точки.

Комментарий: Первая половина финального романа трилогии "Орден Манускрипта".
На обложке "родная" иллюстрация М. Уэлана; внутренние иллюстрации В. Русецкого.

–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2020 г. 18:42  
У меня в электронной книге выглядит именно так. С дополнительной главой.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2020 г. 19:08  
svdoc,
для начала, у вас пиратская оцифровка. Что там и как намешали, оцифровали, переврали — одному черту ведомо.

Вот фото 2-го издания, том 3 "Дорога ветров".

Как видите, там есть эта часть №3 "Когти..." и там 11 глав. Не пойму что вы ищите
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2020 г. 19:32  
Кто-нибудь может сфотографировать содержание 4 тома в серии "Наследники Толкина" (у меня его нет)?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2020 г. 20:53  
Вот.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2020 г. 21:01  
Raiden, спасибо :beer:
Кстати, странно, по хорошему в 4 томе, надо было нумерацию частей продолжать после "Дороги ветров": часть 4 "Истерзанная земля" и далее
Все же это один том оригинала разбит на 2 и нумерация должна быть сквозная на 3 и 4 тома

svdoc
вот, смотрите, теперь есть содержание и 3-го и 4-го томов в серии "Наследники Толкина"
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2020 г. 22:10  

цитата svdoc

У меня в электронной книге выглядит именно так. С дополнительной главой.
svdoc, я имел в виду, что эта 3-я часть "Когти Утук'ку" есть во всех 3-х изданиях "Дороги ветров".
Вот фото содержания издания от "Лениздата" для полноты картины.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2020 г. 22:51  
SeverNord :beer:

цитата SeverNord

Кстати, странно, по хорошему в 4 томе, надо было нумерацию частей продолжать после "Дороги ветров": часть 4 "Истерзанная земля" и далее
Все же это один том оригинала разбит на 2 и нумерация должна быть сквозная на 3 и 4 тома

В книге нет упоминаний, что это вторая часть третьей книги (за одним исключением — название на английской языке "To Green Angel Tower" Part 2). На русском нет нигде в этом издании намёков, что это "часть 2". Наоборот, подаётся как 4-я кнгига — "Башня Зелёного Ангела". Наверное поэтому и части в содержании (да и в самой книге) даны — "первая", "вторая", "третья". А если бы продолжали нумерацию третьего тома, то получилось бы, что "Башня Зелёного Ангела" вторая часть "Дороги ветров", но ведь это не так.
Наверное так. ;-)
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2020 г. 23:26  

цитата Raiden

А если бы продолжали нумерацию третьего тома, то получилось бы, что "Башня Зелёного Ангела" вторая часть "Дороги ветров", но ведь это не так.
Наверное так.

Наверное.
Называйся 3 и 4 тома: "Башня Зелёного Ангела" ч. 1 и "Башня Зелёного Ангела" ч. 2 — то и нумерация могла бы быть сквозной
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2020 г. 17:13  
SeverNord, Raiden и Сергей755 — Спасибо!
Эти книги у меня действительно пиратки, увы.
Как я теперь понял, из "Дороги ветров" выброшена часть — "Когти Утук'ку", а из "Башни Зелёного Ангела" исчезла "Истерзанная земля".
Вам всем спасибо! :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2020 г. 23:00  
А есть какая то подробная вики по циклу Остен Арда? Где можно было бы какие то события быстренько освежить в памяти?)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2020 г. 23:04  
Splav555
у нас в группе в разделе "Ссылки" есть пара вики, там конечно не сказать чтобы топ, но посмотрите
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


активист

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 11:34  
:beer:Пришли томики Империи травы
Страницы: 123...8788899091...131132133    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх