Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 13:36  

цитата colin

AkihitoKonnichi ничего не понял, но очень интересно)

цитата Natasha_Belka

AkihitoKonnichi
тоже ничего не поняла

По тегам на GoodReads, которые любезно выложил здесь AkihitoKonnichi, получается, что это романтическое фэнтези с элементами городского (и возможно про фей и/или ангелов).
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 13:37  
Это как на Фантлабе
Жанрово-тематический классификатор


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 13:40  

цитата Baphometa

нет тега young adults

ааа, теперь понятно
но зато есть "new adult"


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 13:53  

цитата Natasha_Belka

ааа, теперь понятно
но зато есть "new adult"
Я так понимаю это что среднее между условными "YA" и "литературой для взрослых". Типа, молодёжное фэнтези для целевой аудитории от 18 до 25 лет. Но всё это условности, само собой.
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 14:04  

цитата Natasha_Belka

но зато есть "new adult"
считается, что это до 30.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 14:11  

цитата colin

ничего не понял, но очень интересно)

цитата Natasha_Belka

тоже ничего не поняла

Я к тому, что по тегам на Goodreads можно составить представление, как классифицировали данную книгу читатели. Дальше следует этап самостоятельных выводов. Один из них: в серии "Звёзды новой фэнтези" новой серии Сары Дж. Маас вполне место — это фэнтези, она новая и жаровая классификация вполне себе ничего. А уж обложка...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 14:15  

цитата Baphometa

считается, что это до 30.

В целом, да. Это переход от старого доброго YA "для тринадцатилетних девочек" к взрослым жанрам. Литература для "молодых взрослых", кто уже из-под родительской опеки выбрался и уверенно набивает первые шишки на пути познания взрослой самостоятельной жизни.

К New Adult, если из адекватных примеров, относится цикл "Волшебники" Гроссмана.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 14:28  
Есть такая писательница Стефани Майер. Она написала знаменитые "Сумерки". Крепкий и и почти эталонный представитель YA. Потом она написала более "взрослую" книгу, называется "Гостья". Наверное это как раз и должен быть "new adult". Но на самом деле, там просто возраст персонажей другой, а ведут они себя так же. И вот таких вот "new adult" полно. Там вроде девушки уже под 25 и сексом вовсю занимаются, но реально их рефлексия на том же 14 летнем уровне.
Боюсь, что и Сара Дж. Маас выдала что-то в этом же духе. Ну не верю я, что писательница, у которой пошлую подростковую лабуду раскупают как горячие пирожки захочет выдать что-то действительно стоящее и зрелое. Зачем ей и её фанатам это? Хотя, может у меня предвзятое к ней отношение 8:-0

AkihitoKonnichi , извините за, возможно, преждевременный скепсис :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 15:33  

цитата AkihitoKonnichi

в серии "Звёзды новой фэнтези" новой серии Сары Дж. Маас вполне место — это фэнтези

Да она и в "lady fantasy" неплохо себя чувствовала бы, учитывая критику с goodreads по новой книге, что там все то же самое, что и раньше (сильные героини, романтика и эпик), только больше взрослой ругани и разговоров о сексе с выпивкой. Такая маркировка помогает некоторым определиться с выбором по интересам. С другой стороны, многие делают выбор не в пользу данной серии, судя по ее малой популярности здесь, и судят предвзято. Типа "фу, раз леди-фэнтези, то там сплошные неинтересные сопли". Ну, может в "Знф" Маас раскрутят сильнее и она добъется признательности также и среди мужской аудитории или хотя бы станет популярнее. Облога и впрямь хороша, хоть на стену книгу вешай)


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 15:45  
AkihitoKonnichi , а на выход "Восходящей тени" Джордана в этом году какие-то шансы есть?


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 15:54  

цитата i_am_misha1991

выход "Восходящей тени" Джордана


Вроде ж на октябрь обещана была. Паузы между выходом томов Джордана в пару месяцев, поэтому минимум один том в этом году быть должен.
Тем более у третьего тираж 7000


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 17:20  
июль уже перевалил за середину, ждем 3-ий том Джордана))
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


активист

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 18:44  

цитата eos

Тем более у третьего тираж 7000

а зачем тираж увеличивать?я конечно верю что скупят,но и страшно не много


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 19:12  
RockAlexGreen, не понял, Око Мира изначально тоже имело 7000 и почти сразу пошло на доптираж.
У третьего тома стартовый тираж такой же, что радует.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 19:53  
Особенно когда вспоминаешь сколько там всего ещё.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 21:41  

цитата AkihitoKonnichi

- "Дом Земли и Крови" Сары Дж. Маас (первая книга цикла Crescent City).


Когда я говорил о том, что буду рад новым авторам в серии, я имел в виду немного другое 8-)
Впрочем, я, разумеется, не единственный покупатель этой серии к счастью, поэтому своих читателей книга, наверное, найдет.

А вот второй омнибус Империи Ужаса — это здорово.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 22:32  
На гудридсе есть аннотация. Всего 4 абзаца. Два первых мне нравятся. Третий внушает опасения? ну а 4 стандартный для романтической литературы.

цитата Sopor

Когда я говорил о том, что буду рад новым авторам в серии, я имел в виду немного другое
Думаю это не для нас с вами так сделали, а для новых читателей.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 22:47  
А мы с вами скорее всего пройдем мимо книги.
Хотя не уверен на все 100. По крайней мере насчет себя
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 23:06  

цитата eos

изначально тоже имело 7000

а я почему то думал 3000,благодарю что поправили


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 00:39  

цитата RockAlexGreen

а я почему то думал 3000,благодарю что поправили
Кажется доп был в таком количестве
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...317318319320321...631632633    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх