Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

в 40-градусную жару отключают холодную воду?

У нас в последние дни 15-20С и тоже отключили горячую воду:-((( На улице всё время пасмурно, днем периодически дождь, ночью дождь всё время. После мытья посуды приходится включать газ и греть руки. Сегодня уже в квартире похолодало:-(((. Так что я бы предпочла, чтобы воду отключили в 40С)
–––
VikVanLee


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

ведут себя неадекватно
Это точно. У нас тут в последнее время участились аварии — народ как с ума посходил. В день, бывает, по несколько случаев. Для небольшого города многовато. Недалеко от нашего дома есть развязка "круг", так там постоянно машины кувыркаются.
А старший ребёнок у меня тоже параноик :-D Гуляли по лесочку, так он и там наотрез отказался маску снимать.


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

В какой пропорции смешиваете?

Главное — соблюдать технологию. Сначала заливаем в емкость (меня) кружку крепкого кофе, даем отстояться. Затем в течение 4-5 часов заливаем чай в количестве 2,5-3 л. порциями по 250-300 мл. В промежутке, пока солнце близко к зениту, допускается добавка дополнительных ингредиентов — минералки, кваса и т. п. затем, когда солнце уходит на западную сторону, приступаем к заливке пива — также 2-3 л., порционно. Рекомендуется на этом этапе светлое нефильтрованное разливное, но возможны иные варианты.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 
v_lee , присоединяюсь! Тоже 15-20 градусов на улице, пасмурно и воды горячей нет. Тоже после мытья посуды приходится греться.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 
wax , v_lee поделитесь погодой хотя бы немного! Официально уже заявляют, что днём до 39, а это означает, что на солнце и того больше. Спать невозможно, все окна и балконы открыты, но это не помогает. И все две недели чистейшее небо, ни облачка. Вся природа вокруг сохнет, зелёной травы в городе с каждым днём всё меньше, листья на деревьях стали желтеть и опадать.
По выходным на всех озёрах области дикая толкучка, весь город выезжает хоть немного охладиться.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

после мытья посуды приходится греться.

А погреть водички для мытья посуды почему нельзя? Как десятилетиями делали люди, когда не во всех квартирах в принципе была горячая вода.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 19:42  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, это как всегда случается в жизни: тот, кто сталкивался с ситуацией, удивляется, что кому-то может быть неизвестен способ преодоления. А тот, кто не сталкивался, представляет себе выход в самых фантастических деталях. :)
Про мытье посуды без горячего водопровода тут где-то прочла саркастическое: ну вымыли вы в тазике... а она же жирная!!!.. А если добавить побольше Фейри, то потом как ее выполаскивать??? :-)))
Все мы порой комичными непонятками отличаемся.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 20:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

вы в тазике... а она же жирная!!!..

А вот тут я не поняла. Она же из горячей воды и без спецжидкостей не жирная. Ну ладно, в крайних случаях применения хозмыла хватает. Я, правда, сама так особо не жила, но в гости-то в деревню, где вообще нет водопровода, ездила. И посуду там без проблем мыла. И, о ужас, даже стирала. А моя свекровь сейчас до сих пор так делает — и ничего, готова так жить круглогодично, настоящий маньяк!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

А вот тут я не поняла.

Это говорила барышня , ни разу не мывшая посуды в стесненных обстоятельствах. :-) Пыталась себе представить — как выглядит это "убожество". :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 
Лунатица, а вот теперь поняла. Спасибо.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 20:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

Сначала заливаем в емкость (меня) кружку крепкого кофе, даем отстояться. Затем в течение 4-5 часов заливаем чай в количестве 2,5-3 л.

Вспомнил эпизод с работы бывшей. Был там парень наивного мировосприятия, да еще прикидывался еще большим чем есть.
Ему однажды мастер говорит
- Андрюша, ты слишком часто пьешь кофе на работе.
- А я не все время кофе. Я чай, чай, кофе. Чай, чай, кофе.
Как-будто тот за здоровье его переживал, а не призывал не прохлаждаться :-)))


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 
Эммм... Я тут недавно неделю на реке без связи, водопровода и газопровода провела. Мыли посуду в реке, чистили зубы тоже, стирали тоже. Чай у нас тоже был с речной водой, но кипяченой. Там родников на каждом шагу как комаров, течение быстрое. Второй раз так ездила, еще никто при мне не отравился. Даже дети.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

А погреть водички для мытья посуды почему нельзя?

Помню первые годы жил после женитьбы жил в квартире без горячей воды. Жена по началу тоже постоянно кипятила воду в ведре, потом мыла посуду в тазике. Такая это долгая канитель... А когда ждёшь жену, чтобы посмотреть хорошую киношку так и вообще кажется, что эта процедура может длиться вечно %-\
В общем, взял я мытьё посуды в свои руки. Поначалу конечно лапы ломит от холодной воды Но недели через три привыкаешь


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

А погреть водички для мытья посуды почему нельзя?

Можно. И я грею, когда мою. А вот ополаскиваю уже в холодной воде из под крана
–––
VikVanLee


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zirael

поделитесь погодой хотя бы немного!

Забирайте:beer: А то я уже мерзнуть начала. Даже мысли про обогреватель появились:)
–––
VikVanLee


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата brokenmen

а не призывал не прохлаждаться

Вот как хорошо, что у меня ни начальников нет, ни подчиненных!

цитата practicANT

Я тут недавно неделю на реке без связи, водопровода и газопровода провела.

На реке — это здорово. И на даче, в общем, терпимо. А вот в городе такая романтика уже напрягает...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 00:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата osservato

Давеча ездила к подруге на троллейбусе больше часа, в маске. Ну, коня не двинула, но чувствовала себя неоч.

Хе-хе. А я сегодня 12 часов провел в респираторе (правда, один раз его менял и ещё пару раз снимал, чтоб попить воды). За последние полтора месяца уже стал к такому привыкать.
–––
Veritas vincit


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 06:48  
цитировать   |    [  ] 
В поддержку гастрономическо-жарких рассказов
Мороженое с собственным вишнёвым вареньем — лучший ужин после двух недель +35°:cool!:
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 08:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата

погреть водички для мытья посуды почему нельзя?

Для мытья посуды — можно. Но руки, например, мыть приходится намного чаще, чем посуду. И на каждое мытье рук воды не понагреваешь. Когда за окногм + 30 — неплохо. А когда +15 — как-то не по себе. Ну и да, в тазике неудобно всё равно мыть, приходится и холодную воду тоже использовать и т.д.
Да,раньше как-то жили, вопрос привычки. Возможно, когда с этим всю жизнь живешь, особо разницы не замечаешь — не с чем сравнивать или привыкаешь. А когда живешь весь год с горячей водой, то замечаешь. Ну и да, можете меня считать неженкой, но я люблю комфорт в бытовых условиях :)


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 08:33  
цитировать   |    [  ] 
Последние дни запомнились разговорами о том, что неплохо бы съездить на участок, заброшенный лет 15 назад. С одной стороны лично мне страшно ехать — как в целом, так и в частностях (страшно представить что/кого мы там увидим). С другой стороны, понимаю, что ехать надо -

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

в хозяйстве всё пригодится.

В связи с этим испытала некий культурный шок: кажется, то, что я понимаю под "дачей" (всё лето попой вверх, терпеть не могла туда ездить) и то, что под дачей понимает любимый (посадил и оно растет, приезжаешь раза два в сезон, собираешь ништяки) — это совсем разные "дачи". Вот думаю, дело всё-таки особенностях природы, почвы (где я выросла, у нас надо поливать раза два в неделю, а лучше три, а любимый говорит, у них вечная проблема, что всё гниет, потому что копнешь ямку — а там уже вода собирается) или же дело в мировоззрении коннкретного дачника?
Ну и да, обещает показать какой-то "супернастоящий" лес. Выходит, всё, что до этого — не лес? А что ж тогда настоящий лес?
Но собираемся по всем заветам Астафьева: идешь в тайгу на два часа, бери запас на неделю.
С тревогой, в общем, жду воскресенья.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх