Книготорговля почему как и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книготорговля: почему, как и доколе?»

Книготорговля: почему, как и доколе?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 10:23  
Друзья!
Пообщавшись в некоторых темах, и выслушав целый ряд комментариев от откровеннно.. гхм... бредовых :-) до весьма здравых, я решил вынести вопросы книжной торговли в отдельную темку.
В частности выяснилось, что многие весьма смутно представляют себе КАК РАБОТАЕТ современная книжная сеть. Отсюда фантазии и основанные на них мертворожденные прожекты.
Предлагаю задавать здесь по данной проблеме свои вопросы — я постараюсь в меру собственного разумения на них ответить. Я кроме того надеюсь, что другие профессионалы также удостоят своим вниманием этот раздел.

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, любые высказывания в этой теме должны быть обоснованы.
Простое "а я так считаю" обоснованием не считается. Данная тема предназначена не для обсуждения своих "хотелок" и не вопросов "а нам не привезли". Тема создана для обсуждения состояния дел в книготорговле, в целом, тенденциях, возможностях и так далее.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам и сразу же выносить предупреждения нарушителям.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 22:52  

цитата Karavaev

это при условии, что мне нужно, чтоб вы ко мне прислушивалисья не стажировку веду и не курс читаю, мне пофиг — прислушиваются ко мне или нетя просто получаю удовольствие, читая вот это всё
Тогда не удивляйтесь, если ваши знания в один прекрасный момент, сгинут вместе с вами
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 22:59  

цитата igor_pantyuhov

Тогда не удивляйтесь, если ваши знания в один прекрасный момент, сгинут вместе с вами

мне уже будет пофиг, я буду лежать в гробу неимоверно величественный, со всем непереданным грузом знаний на челе
и мир не рухнет, от того что я "все свои знания" не передал любознательным фантлабовцам :)
особенно если учесть, что эти фантлабовцы все лучше меня знают
предлагаю вернуться к теме


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 23:05  
не смешите меня
кто у вас там каждый день списки сличает? Курмоярцева?
и да, расскажите мне как фотографии в офис отсылаются и как у вас там строго проверяют, что вы выставили в продвижение :)))

С утра продавец сличает списки новинок и бестов. 2-3 листа А4 на которые ручкой ставят галочки. Старший продавец фотографирует и отсылает в офис. Так же фотографируют плакаты которые в рамках продвижения нужно вешать по стенам. Когда то давно эти занимались мерчендайзеры но их сократили. Отдельная возня с бумажными уголками и закладочками которые нужно прикреплять на книгу. Вместе с переоценкой в магазин приходят целые листы с цветными бумажками "наш выбор", "рекоммендуем" и т.л. Это все режется вручную, регулярно теряется но подочетно. Кто именно разглядывает фотографии в офисе сказать не могу.
–––
Я клоун во всех аспектах.Кроме основного,- не смешной.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 23:12  

цитата Asiatic

Кто именно разглядывает фотографии в офисе сказать не могу.

зато я могу :))
ладно, проехали
пустой разговор


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 00:19  

цитата Karavaev

зато я могу :))


И я могу. Могу назвать Вам людей, которых уволили за невыполнение требований центрального офиса. Так что не говорите о том, чего не знаете.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 08:07  

цитата wolf66

Могу назвать Вам людей, которых уволили за невыполнение требований центрального офиса

и правильно сделали, что уволили — раз есть требования, их нужно выполнять
:)

цитата wolf66

Так что не говорите о том, чего не знаете.

вот с себя и начните
я требования офиса как раз знаю назубок, а вы о моем знании не знает ровным словом ничего, проверочное слово — совсем

а что касается словоблудия про принципы продвижения, и что Азбука должна баблосики занести, то у меня на промовыкладке и Рейнольдс, и Джордан, и Кук
буду сегодня ждать перевода, йохо!


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 08:28  
Karavaev картинка не открывается
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 09:05  
Насчёт диванчика в ЧГ(кстати, он был из кожзама и такой тоже нельзя? Его-ж можно дезинфицировать, не?) : никогда не видела чтобы кто-нибудь там, на диване читал до опупения, да и сама, только пару страниц тут и там почитать, не больше...
И таки да, ни Джордана, ни Кука, ни Рейнольдса на промовыкладках не было, даже Зулейху не положили...ой, что деется...🙈
Karavaev вы жёстки временами, но не жестоки, удивляетесь чужому удивлению, но при этом губу презрительно не выпячиваете и никого каменьями не пытаетесь побить. И вот за это- наше вам с кисточкой !
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 09:07  
k2007

Ну так, что бы открылась нужно иметь доступ к Караваевскому компьютеру)

Странно, что путь не "C:\Users\VelikiyGuruProdaj\Desktop\DSC05747.JPG"


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 09:25  

цитата Апельсин

И таки да, ни Джордана, ни Кука, ни Рейнольдса на промовыкладках не было, даже Зулейху не положили...ой, что деется...🙈

Зато, наверное, "Мятная сказка" пол стола занимала :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 09:34  

цитата k2007

картинка не открывается

черт его знает, не вкладывается

цитата redber

"C:\Users\VelikiyGuruProdaj\Desktop\DSC05747.JPG

:))


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 09:36  

цитата gamarus

Зато, наверное, "Мятная сказка" пол стола занимала

она и сейчас занимает :))
ибо покупают и покупают


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 09:53  
Апельсин перечитал три раза, но так и не понял — сарказм или нет :-D
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 09:56  
Преклоняюсь перед Караваевым. Хочется издать все его посты с форума в формате отдельной книги, как сделал Лебедев, и наслаждаться каждой буквой. Триумф мысли и эстетическое книжное удовольствие от постов!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 10:19  

цитата Nikonorov

Хочется издать все его посты с форума в формате отдельной книги, как сделал Лебедев, и наслаждаться каждой буквой.

:)
Я б не отказался от экземплярчика. Или даже двух.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 10:21  
Упс!
Оказывается мы беседуем в теме книготорговли, я как-то профукал этот момент.
На меня наложена епитимья в этой теме не писать, чтоб глупостию своей не раздражать профессионалов.
Опростоволосился с этими переносами из темы в тему, мея кульма. Пойду перечитаю ЗОПП два раза.
Покидаю вас


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 10:34  

цитата Апельсин

Насчёт диванчика в ЧГ(кстати, он был из кожзама и такой тоже нельзя? Его-ж можно дезинфицировать, не?) : никогда не видела чтобы кто-нибудь там, на диване читал до опупения, да и сама, только пару страниц тут и там почитать, не больше...
И таки да, ни Джордана, ни Кука, ни Рейнольдса на промовыкладках не было, даже Зулейху не положили...ой, что деется...🙈
Karavaev вы жёстки временами, но не жестоки, удивляетесь чужому удивлению, но при этом губу презрительно не выпячиваете и никого каменьями не пытаетесь побить. И вот за это- наше вам с кисточкой !


Ну это вы. А так у нас постоянно кто то сидел и откровенно читал. Детские подарочные издания с множеством картинок и прочими приблудами убивались за пару дней в хлам. Азбука точно будет в "новинках". Но их список обновляют раз в неделю, фактически книга уже в магазине а указание на выкладку приходит спустя некоторое время. С сторонними издателями такое опоздание может быть на пару недель. Книги небольших издательств типа ККФ вообще ни по каким спискам могут не проходить.
–––
Я клоун во всех аспектах.Кроме основного,- не смешной.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 10:55  
cakypa
Не сарказм, нет. 😀
Уважуха, да.😀
Иногда уважаемого Karavaev заносит, но это кресло руководителя давит маненько(наверное). Но мысли его- ясны, речи -трезвы, генеральной линии пар...ЧГ придерживается неукоснительно. Самое главное это -ирония у Karavaev , ( одно только:"где вы видели таких эльфов ?" чего стоит :-D) . Да, , местами ирония переходит в сарказмЪ, но без разбрызгивания гуморальной жидкости в оппонента.8-)
П.С. одна фраза Karavaev правда, меня покоробила, что -то в духе :" ...у читателей фэнтези с башкой не всё в порядке..". А ведь он, Karavaev не врач, чтоб диагнозы направо и налево😱8-):-D...как он мог забыть, что :
"Беда, коль пироги начнёт печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник."
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 11:08  
Скажу свое некомпетентное мнение со стороны.
Понятно что лучшие места и большинство на выкладках и промо в сетях холдинга должны занимать книги Астмо, это вполне логично и обоснованно. Но с какого-то момента стал замечать что книги других издательств (в основном мониторил по Азбуке, да простят меня другие издатели) стали представляться совсем плохо, понятно что полка не резиновая, но раньше это не ТАК бросалось в глаза. С определенного момента разговоры "мы ко всем относимся одинаково" перестали хоть как то соотносится с реальностью. Т.е так было всегда, но уровень предвззятости так как сейчас не зашкаливал. И да, сужу исключительно по Буквоеду, не думаю что в НК ситуация другая. Чай владельци то одни :-)))
Про наши книги я даже не говорю, после истории с омником "Саги о копье" я забил на Буквоед и не учитываю его в планах от слова Совсем. С НК ситуация была лучше, а теперь и там печалька...
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 11:27  
Gonza Все же ваши книги в ЧГ тоже не забывают.
Недавно был в Брянске, лежит ваша Ваха и как ни странно, Сага о Копье (пусть не на столе лежит последняя, но на видном месте, на полке)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...765766767768769...918919920    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книготорговля: почему, как и доколе?»

 
  Новое сообщение по теме «Книготорговля: почему, как и доколе?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх