Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


новичок

Ссылка на сообщение 18 июля 2020 г. 18:20  

цитата Малетин

издательство ушло


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2020 г. 20:31  
В моем городе бесплатная доставка из Бук 24, при условии покупки на 1199р., только в Пятерочку и TopDelivery. В Пятерку не хочу, а в TopDelivery побаиваюсь. Ни у кого не было такого способа доставки, что можете сказать?
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2020 г. 22:13  

цитата masilaeva

В Пятерку не хочу

Почему? Пришёл в магазин квасу взять, заодно и книгу забираешь. Заказы приходили из зачитанного городка и из Бука. Всё добротно запаковано и в хорошем состоянии. На кассе просто говоришь код, который приходит в виде sms. Паспорт не требуют в отличии от того же Сдэк.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2020 г. 22:45  
Майшоп раньше радовал постоянной скидкой на книги АСТ, было и 20%, потом долго было 18%. Сейчас уже больше двух месяцев скидок нет совсем. Никто не знает с чем это связано?
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2020 г. 22:51  
Makrophag , я подумала, что Пятерка все же не служба доставки и возможно с посылками с книгами плохо обращаются. Там же получение на кассе. Очень не хотелось бы возиться с обменом.
Но и TopDelivery для меня кот в мешке.
Почему-то и боксберри и сдэк стали платные вне зависимости от суммы заказа.
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2020 г. 23:29  
dimon1979 буквально неделю-две назад были скидки на АСТ, покупал 5 книг


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2020 г. 00:27  
alexmi5 Постоянно проверяю корзину. Было всего лишь 5%, плюс личная. Или у Вас были другие скидки?
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2020 г. 00:53  
dimon1979 10%, сейчас в истории заказов глянул, хотя почему-то казалось, что было 17%


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2020 г. 00:58  

цитата masilaeva

Ни у кого не было такого способа доставки, что можете сказать?

Заказывал в Бук24 службой Top Delivery. У нас пункт самовывоза общий для нескольких служб. Разницы с Боксберри не заметил, упаковывает Бук24 сам, также добротно.
Единственное, вроде бы была отметка — без осмотра или частичного выкупа, что-то такое.
Ну и в 5ку тоже заказывал, правда не из Бук24, из Лабиринта и ЧГ. Книги приходят в картонной упаковке, как в Озоне примерно. Все норм было


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2020 г. 09:10  
Batman , спасибо.
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2020 г. 09:54  
А сколько в TopDelivery может посылка лежать? Какой срок хранения? Не могу найти нигде.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2020 г. 11:26  

цитата Sph

А сколько в TopDelivery может посылка лежать? Какой срок хранения? Не могу найти нигде.

По своему заказу нашел инфу, срок хранения был 2 недели.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2020 г. 15:16  
Напишу тут, раз в соседней про акции не разрешают..
Промокод — ДАРИМ900 срабатывает на заказ от 2000 руб, а не от трех как написано в условиях. По данному промокоду можно Уильямса купить подешевле, к примеру
Империя Травы (комлект) можно купить за 1075 руб
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2020 г. 15:23  

цитата igor_pantyuhov

срабатывает

не срабатывает


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2020 г. 15:26  
alexmi5 o_O Работает у меня
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2020 г. 15:28  
igor_pantyuhov так правильно, сумма заказа 3452. Эти промокоды делают скидку в 200/500/900 от базовой цены


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2020 г. 15:32  

цитата alexmi5

igor_pantyuhov так правильно, сумма заказа 3452. Эти промокоды делают скидку в 200/500/900 от базовой цены
Ага.
Был не прав. Разобрался
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2020 г. 16:52  
А в Майшопе есть оплата сбербанковскими спасибами при предоплате?
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 03:39  

цитата NAV&gator


А в Майшопе есть оплата сбербанковскими спасибами при предоплате?


Нет


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 10:19  
Делала заказ в Буке и обнаружила, что теперь номер телефона, наряду с почтой и датой рождения, больше так просто в аккаунте не сменишь. Закреплено намертво. :-) Замена только через поддержку. Писать на imarket@book24.ru с почты, которая указана в аккаунте и излагать свои намерения. Видимо повлияли недавние взломы аккаунтов.
Все правильно, но мне создало некоторые неудобства.
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх