Очкарики привет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Очкарики, привет»

 

  Очкарики, привет

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 14:49  
цитировать   |    [  ] 
Зрение начало падать еще в школе. Сейчас -7 и 7,5. Ношу очки постоянно, так как без них даже номер на трансплрте разглядеть невозможно, не говоря уже о ценниках в магазинах. А про линзы говорят, что нельзя, так есть еще и астигматизм. А на операцию страшновато. Пыталась делать упражнения в комплексе с приемом витаминов. Ненадолго помогло, а потом опять зрение поползло вниз. Хотя от упражнений, если ими заниматься, толк есть.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 20:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата

а к какому нет?

к моему нету. У меня смешанный астигатизм (+8) с дальнозоркостью на одни глаз:-))) Хотя в принципе можно на заказ сделать но:1) они будут ОЧЕНЬ толстыми
2) ОЧЕНЬ дорогими ( где то 3-4 тыщи недельки)
3) При моргании контакты как извесно немного поворачиватся влево или вправо Так вот при моем зрении даже поворот на несколько градусов сбивает фоусировку.:-))):-))):-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Luftvaffe

к моему нету. У меня смешанный астигатизм (+8) с дальнозоркостью на одни глаз Хотя в принципе можно на заказ сделать но:1) они будут ОЧЕНЬ толстыми
2) ОЧЕНЬ дорогими ( где то 3-4 тыщи недельки)
3) При моргании контакты как извесно немного поворачиватся влево или вправо Так вот при моем зрении даже поворот на несколько градусов сбивает фоусировку.

очень жаль. У меня тоже был астегматизм небольшой, но он прошел.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2009 г. 00:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

Нагло врут. Говорю как человек в линзах и с астигматизмом.

Все опять же зависит от степени астигматизма


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2009 г. 00:41  
цитировать   |    [  ] 
Ношу очки и линзы.
Говорят, все дело в неправильном взгляде на мир ;-)
–––
Джон умрет, а я буду жить


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2009 г. 01:04  
цитировать   |    [  ] 
Почитала и поняла, что я, похоже, одна такая извращенка. :)
С самого детства хотела носить очки. Правдами и неправдами добилась крохотулечного падения зрения и мечта осуществилась — мне купили очки (плюсовые)!
Теперь у меня -2. Совершенно от этого не страдаю. Исправлять не собираюсь. Ношу очки. Абсолютно довольна. :)
Очки жить не мешают совершенно! Я настолько с ними сроднилась, что просто их не замечаю, ни того, что они сползают (кстати, не уверена, что у меня они это делают :) ), ни того, что запотевают при входе в теплое помещение с мороза (это меня каждый раз забавляет, иногда даже специально не протираю, а стою и жду, чтоб сами распотели, смотрю, как медленно проявляется мир :) ). Целоваться уж точно не мешают! :)
Единственный минус — иногда очки ломаются. Чаще всего это происходит, когда я в них спать ложусь (просто забываю снять).
Линзы никогда не хотела. Зачем, если я обожаю очки? И прикосаться к глазу оооочень противно. Не могу сама это сделать, и смотреть противно, когда кто-то прикасается к своему, прям мурашки по коже, бррр, противно. :(
Вот если бы у меня было зрение -6, например, тогда, может быть, я и хотела бы его чуток подправить. Но если бы было 100% зрение — точно купила бы себе очки без диоптрий, это даже вне сомнений!
Вот такая я фанатка очков. :) Ногами не бейте. :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2009 г. 07:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vissla

Вот такая я фанатка очков. :)

ну нифига себе. Первый раз такое вижу :-)))


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2009 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 
Уменя -5 и -7 ношу очки. Носил линзы но не понравилось слишком много мороки
–––
//Du stirbst. Besitz stirbt.
//Die Sippen sterben. //Der einzig lebt – wir wissen es //Der Toten Tatenruhm. Я не злой, я агр


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2009 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клюква

Если жить где-то в деревне, вообще на природе, то зрение не портится из-за постоянной тренировки глаз,

Моя бабушка, живя в деревне, будучи неграмотной, была близорукой (как потом оказалось). В старости зато очками не пользовалась. А мой отец, ее сын (живя с 8 лет в городе), имел прекрасное зрение. Думаю, дело не только в месте проживания.

цитата Luftvaffe

Не ко всякому зрению есть контакты

И не всем их можно. У меня зрение на правом и левом глазу, мягко говоря, разное: -6 и -0,75. o_O Очки можно не сильнее -3 и -0,5. А линзы нельзя из-за повышенной чувствительности роговицы. Но я привыкла, в очках уже 45 лет (с 11 лет, 5 класс).
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2009 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 
Я так понимаю, очкарики рулят! :cool!:
–––
Осторожней со своими желаньями! Они могут сбыться...


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2009 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vissla

Вот такая я фанатка очков. :
:beer::beer::beer:
я конечно специально себя до очков не доводила, но нисколько не расстраиваюсь, что в них нуждаюсь.
минус небольшой,но отказываться от своих ray ban не собираюсь!:cool!:
–––
"Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь,
Мода проходит, с нами остается лишь сама суть" #####(5DIEZ)


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 01:32  
цитировать   |    [  ] 
У меня сейчас минус четыре-пять.Зрение начало постепенно ухудшаться класса с девятого.С одиннадцатого ношу очки.Пытался носить линзы-не получалось как-то-все время терялись. Очки по-моему намного удобней.В линзах даже толком глаза не протрёшь,ещё не нравится что каждый день нужно снимать и класть в специальный раствор,чтобы очистились.
–––
Путь в преисподню удел всякой твари...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 06:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

Купите нормальные и снимайте раз в неделю-две :)

ага, и стоят они немеренно, а срок годности как раз-таки неделя.


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 12:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

Так с Вашим зрением и без очков почти всё видно. А вот если без них видеть вместо людей расплывчатые силуэты, ситуация совсем иная.

Ну, в моем случае мало что изменилось бы.
Сейчас я, со своим -2, всегда в очках. Все что надо — вижу.
И при -6 всегда была бы в очках. Тоже все что надо — видела бы.
А если 100% зрение — опять же всегда в очках, только без диоптрий, и все видела бы.
Как ни поверни, результат один — я очкарик и довольна этим. И менять ничего не хочу. :)


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 12:33  
цитировать   |    [  ] 
А я с моей "маленькой разницей" :-))) выхожу из положения тем, что научилась пользоваться глазами по отдельности.
Лежа читаю правым глазом без очков.
С документами работаю правым глазом в очках.
У монитора (и дома и на работе) левым глазом без очков.
На улице — левым глазом в очках.

Вполне прилично выижу в такой ситуации. Бинокулярное зрение, конечно, не работает, но при разнице в 5 с лишним диоптрий...
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 
kuzja Поехал в столицу, к фёдоровцам, в 1995, сделали укрепление глазного дна, а через год кератотомию — горе избыл! Не орёл горный, но вполне прилично.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 15:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

Пару тысяч в месяц, не так уж и много.

Кому как.(под моё зрение линзы для очков только стоят от 7000 тысяч) И думаю там пара тысяч в неделю а не в месяц.
Вообще считаю что лучше иметь и очки и линзы. В очках дома или в спокойной обстановке, а в линзах спортом заниматься и т.д


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 
Соколиный глаз — мое второе имя!!! :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2009 г. 08:35  
цитировать   |    [  ] 
Я не перевариваю очки. Очки — костыли для глаз. Если есть возможность надо обходиться без них.:-)
–––
Я не волшебник, я только учусь.


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2009 г. 09:05  
цитировать   |    [  ] 
ivanov

цитата

Пару тысяч в месяц не так уж и много

Мой скромный бюджет не позволяет таких расходов-получаю пять тысяч в месяц.Очки в этом плане намного выгодней.
–––
Путь в преисподню удел всякой твари...
Страницы: 123...56789...171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Очкарики, привет»

 
  Новое сообщение по теме «Очкарики, привет»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх