Планы издательств на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 17:51  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2020 г. 22:08  
Sopor "Молитва" в конце лета — начале осени, уже на верстке и релиз зависит от даты получения файлов оригинальной обложки.
"Руины королей" (точнее "Погибель королей") переведены и отредактированы, будут после "Молитвы" и "Гидеон Девятой".
Продолжение "Молитвы" в переводе.
Мне, кстати, "Молитва" понравилась — есть все, что надо: фэнтезийный мрачный мегаполис, алхимия и магия, гильдии, оккультизм, гули, паталогии, масса религий и внутренние истории.
–––
All prayers to Thylacine


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2020 г. 22:17  
Sartori

цитата

релиз зависит от даты получения файлов оригинальной обложки.

Всё-таки с оригинальной? Шикарно, шикарно! :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2020 г. 22:24  

цитата Sopor

а про "The Gutter Prayer" и "The Ruin of Kings" не подскажете?

Я, вроде, внимательно форум читаю, но не припомню таких анонсов.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2020 г. 22:28  
Senna

цитата

Я, вроде, внимательно форум читаю, но не припомню таких анонсов.

11 февраля сего года: https://fantlab.ru/blogarticle65160
19 сентября прошлого: https://fantlab.ru/blogarticle62638
8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2020 г. 23:01  
Seidhe, спасибо.
Мои лайки анонсам стоят. Позабыл напрочь. Столько всего интересного выходит, что некоторые анонсы замыливаются.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2020 г. 01:02  
Sartori, спасибо большое за ответ. Новости отличные!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2020 г. 07:44  
Senna

цитата

Столько всего интересного выходит, что некоторые анонсы замыливаются.

Можно на книжную полку "Ожидаю (Ожидаю выхода издания этого произведения, либо его перевод)" то или иное заинтересовавшее произведение/книгу ставить ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2020 г. 13:11  

цитата Seidhe

Можно на книжную полку "Ожидаю (Ожидаю выхода издания этого произведения, либо его перевод)" то или иное заинтересовавшее произведение/книгу ставить
А потом напрочь забыть про полку:-)))
Нет, самый эффективный способ — это после того как ты тут анонс прочитал, найти роман в базе и подписаться на произведение, на страничке романа. По крайней мере, оповестят о выходе автоматически.
Или если тут нет страницы романа, на лайвлибе
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2020 г. 13:20  
igor_pantyuhov а тут же, если книгу на полку "Купить" ставишь, Букашка сам оповещение потом присылает, что книгу можно купить там-то и там-то. И подписываться не надо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2020 г. 13:27  

цитата arcanum

igor_pantyuhov а тут же, если книгу на полку "Купить" ставишь, Букашка сам оповещение потом присылает, что книгу можно купить там-то и там-то. И подписываться не надо.
спасибо. Не знал.
Но фактически это одно и тоже.
Сейчас кстати попробую как вы предлагаете
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2020 г. 13:42  
igor_pantyuhov
На полку "Купить" можно ставить только книги, которые анонсированы, а на полку "Ожидаю" — произведения, которых никто пока не обещал. Чувствуете разницу? ;-)
А так-то да, когда книга уже вышла и продаётся, "Букашка сам оповещение потом присылает, что книгу можно купить там-то и там-то".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2020 г. 14:50  

цитата arcanum

если книгу на полку "Купить" ставишь, Букашка сам оповещение потом присылает, что книгу можно купить там-то и там-то. И подписываться не надо.

Я так всегда и поступаю. Но эти две позиции на полку "Купить" не поставишь, поэтому они и потерялись у меня.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 19:23  
Кстати вышла книга.
https://syg.ma/@hylepress/grem-kharma...


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 22:17  

цитата Humphrey Bogart

Кстати вышла книга.

Это очень специфическая литература. Там надо в течении философском целом неплохо ориентироваться для начала.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2020 г. 10:22  

цитата Evil Writer

Это очень специфическая литература. Там надо в течении философском целом неплохо ориентироваться для начала

Читал статьи Хармана про Лавкрафта. Не скажу, что они особо сложны или требуют непременного знакомства с dark theories в целом. Конечно, это не то же, что книга Уэльбека про ГФЛ, но и не Хайдеггер.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2020 г. 12:49  

цитата streetpoet

Не скажу, что они особо сложны или требуют непременного знакомства с dark theories в целом. Конечно, это не то же, что книга Уэльбека про ГФЛ, но и не Хайдеггер.

Это понятное дело. Я больше к тому, что вряд ли такое будет интересно рядовым фантлабовцам и стопроцентно понятно.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2020 г. 12:52  

цитата Evil Writer

вряд ли такое будет интересно рядовым фантлабовцам

Честно говоря, не знаю, какие фантлабовцы рядовые, а какие — офицеры. А стопроцентно понятной может не быть хоть сказка про белого бычка.
Книга Хармана точно должна быть интересна любителям фантастики как свежий философский разбор творчества одного из самых влиятельных авторов жанра. Не думаю, что те, кто понял Лавкрафта, не поймут Хармана.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2020 г. 12:58  

цитата streetpoet

Книга Хармана точно должна быть интересна любителям фантастики как свежий философский разбор творчества одного из самых влиятельных авторов жанра. Не думаю, что те, кто понял Лавкрафта, не поймут Хармана.

Возможно. Я просто что-то тоже читал у него про Лавкрафта и там были специфические места.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2020 г. 13:01  
Добавлю и свои пять копеек к Харману — текст на Горьком.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 12:57  
Завтра выпускаем в продажу Солярис, Тайное содружество, Книги крови и Прыгуна
Страницы: 123...6667686970...101102103    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх