Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2020 г. 01:55  
Mishel78

:-D Про романтику имелась в виду, конечно, "Судьба: История Камакуры", а вовсе не "Кинопроба". Уж её ("Кинопробу") назвать романтической можно только в насмешку ))
–––
Ну отдалась. Где небо? Где алмазы? ))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2020 г. 02:42  
мисс Нигерия, а ну тогда прошу прощения — недопонял.8:-0
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2020 г. 03:10  

цитата мисс Нигерия

Про романтику имелась в виду, конечно, "Судьба: История Камакуры"
Спасибо за совет!:cool!: Заинтересовало:-)
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2020 г. 03:24  

цитата просточитатель

Спасибо за совет!


Для справедливости должна уточнить, что "Историю Камакуры" рекомендовала вовсе не я, а уважаемая Оле Лукойе. По японскому кино, в частности, работам режиссёра Ямадзаки, специалист из меня, мягко сказать, слабенький. А так — конечно, посмотрите. Во всяком случае, описание на специализированных сайтах интригующее.
–––
Ну отдалась. Где небо? Где алмазы? ))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2020 г. 06:20  
Оле Лукойе, прошу прощения за свой комментарий. Не уловил написанного вами. Но хотелось бы узнать, что же происходило в "Кинопробе"?
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2020 г. 13:48  

цитата brokenmen

Вы рекомендовали бы этот фильм, с чем можно сравнить ?


"Кинопробу" — скорее, нет. Но японским Дэвидом линчем, наверное, назвать можно. У Миике я бы, скорее, рекомендовал что-нибудь типа "Города потерянных душ", "Живым или мертвым", "Изо". Но с ним аккуратно надо — кино более чем... кгм, необычное. Хотя есть у него и практически мейнстримные фильмы типа "Один пропущенный звонок" или "Великая война гоблинов"


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2020 г. 14:42  
Посмотрел "Мой создатель", подумав, что то будет что-то вроде ех Маhina
глубоко разочарован


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2020 г. 14:57  
i-Сергей

"Из машины", кстати, прекрасный пример, так сказать, поэзии в математике: минимализм, приближающийся к шедевру. Очень хорошие впечатления. Кстати, никто не порекомендует случаем фильмы любого жанра (пожалуйста, полнометражные) с как можно меньшим количеством героев? Единственное ограничение — фильм должен быть интересным, на Ваш взгляд, конечно. Короткий метр сплошь и рядом эксплуатирует такой подход (2-3, а то и вовсе один ГГ), а вот полный метр? Сама пока только "Ло" вспомнила.
–––
Ну отдалась. Где небо? Где алмазы? ))


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2020 г. 15:02  
мисс Нигерия, Луна 2112, если не видели — зачётное кино.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2020 г. 15:03  
А я посмотрел The Head (Голова) — тоже разочарован.
Крайне нелепо.
Начиная уже с завязки. На антарктической станции случается пожар. Гибнет один человек. И вот прилетают спасатели, выжившие дают скорбные интервью на фоне станции, потом всех забирают — погодите, а как же труп? Медэкспертиза, родные есть? Да пусть валяется. Льды надвигаются, все замерзнет, вот вам и могилка. Погодите, у нас же глобальное потепление? А это будет через 5 лет, не путайте! И действительно, через 5 лет станция "оттаивает". -
Вот такой примерно уровня маразм в логике повествования.

Далее, для тех, кто смотрел.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Хрупкая девушка приезжает на станцию и начинает мочить полярников самими брутальными способами — даже еще до того, как обследует труп своей мамаши и убедится, что она погибла не от случайного пожара. Перед нами какой-то хладнокровный монстр, а не человек. Видимо, название фильма как раз и указывает на то, что наш убийца — это "голова", ему палец в рот не клади, откусит по шею и не поперхнется.


Атмосфера Антарктики крайне не убедительная. Минус 60, а у них даже пар изо ртов не идет! Ну да, снимали же испанцы, откуда им знать про этот странный климатический феномен.
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2020 г. 15:05  
Спасибо всем ответившим. Пока возьму на заметку сказку, а Миике отложим.

цитата vxga

"Один пропущенный звонок"

Сильно лучше американского, который просто очень плох ?


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2020 г. 15:05  

цитата Pavinc

..Луна 2112, если не видели..


Смутно припоминаю.. там у космонавта на станции двойник появился, да? или это его от галоперидола штормило )) Спасибо, надо будет пересмотреть; как будто на память хорошие впечатления остались.
–––
Ну отдалась. Где небо? Где алмазы? ))


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2020 г. 15:10  
мисс Нигерия, ага, оно. А что за Ло, может Лок с Харди? Лок, кстати, тоже зачётный и тоже подходит.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2020 г. 15:16  
Pavinc

https://www.kinopoisk.ru/film/373110/

Этого же режиссёра (Трэвиса Бетца) мне живо рекомендовали ещё "Мёртвое Нутро", но сама пока ещё не добралась, сказать ничего не могу.
–––
Ну отдалась. Где небо? Где алмазы? ))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2020 г. 15:17  
мисс Нигерия
Думаю, смотрели, но всё же: "Телефонная будка" и "Погребённый заживо" — отличные примеры камерного триллера.
Послабее, но тоже неплох — "Виновный" 2017-го.
–––
Грузите апельсины бочками


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2020 г. 15:28  
maxxx8721

Спасибо. "Будку" — да, видела (и несколько тождественный ей "Банкомат"), два других фильма, которые Вы указали, — нет, взяла на заметочку.
–––
Ну отдалась. Где небо? Где алмазы? ))


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2020 г. 15:35  

цитата brokenmen

Сильно лучше американского,


Нууу, американские римейки лучше японских оригиналов не бывают, имхо. Хороший фильм в своем жанре, особенно если глаз на такие фильмы наметанный — тогда замечаешь, что Миике-сама местами откровенно стебется, но фильм от этого менее страшным не становится.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2020 г. 15:40  
мисс Нигерия Кловерфилд, 10 Не смотрели?


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2020 г. 15:44  

цитата vxga

американские римейки лучше японских оригиналов не бывают

Звонок у Гора Вербински, на мой вкус, покруче будет. А уж если с книгой сравнивать, вообще космос.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2020 г. 15:50  
shack4839

Как и в случае с "Луной 2112" возникают какие-то ассоциации.. не уверена. Это не там, где
Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
на протяжении всего фильма создаётся впечатление,
что "спаситель" врёт, и вне подвала всё спокойно, а в самой концовке, выбравшись на свободу, девушка попадает под обстрел злых инопланетян
или я путаю с другим фильмом?[/h]

В любом случае спасибо за внимание к моей просьбе.
–––
Ну отдалась. Где небо? Где алмазы? ))

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх