Серия Литературные памятники


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Литературные памятники"»

Серия "Литературные памятники"

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2009 г. 11:50  
На форуме весьма часто обсуждаются книги знаменитой книжной серии издательства "Наука" "Литературные памятники". В последнее время по соглашению с издательством "Наука" выпуск серии осуществляет "Ладомир" . Литпамятники издаются с 1948 года и за это время приобрели уже репутацию — как сейчас принято говорить — "культовой" серии: уникальные издания, многочисленные дополнительные материалы, тщательная подготовка текстов. Многие лаборанты собирают книги этой серии и поэтому я решил открыть для Литпамятников отдельную тему.

сообщение модератора

В теме вводится режим жёсткой модерации. Любой флуд и оффтоп будут немедленно удаляться и приводить к замечаниям
Любой переход на личности собеседника будет приводить к бану сроком от трёх дней.

сообщение модератора

Внимание! Все аккаунты г-на Фарберова будут баниться сразу, без дальнейшего объяснения причин

Сайт Ладомира https://ladomirbook.ru/
Телеграм-канал Ладомира https://t.me/ladomirbook
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


активист

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата люмьер

корешок 1го тома косой, попросил заменить. Принесли еще два, сказав, что последние. Кривые оказались все.
— похоже, перекос у всего тиража. Мои на фото. Некритичный перекос, конечно; пара мм отклонения от вертикали — даже можно и не заметить ( у Вадимыча брак — просто ужасающий :-(). Но как-то уже хочется верить, что в куда более дорогом и желанном 4х томнике Братьев чувашская типография не будет участвовать... Уважаемый Ладомир (все знают, что Вы читаете этот форум) — хотелось бы обнадежиться


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2020 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вадимыч

"Артель" марку держит

До меня только вчера доползла посылка с Карнапарвой — действительно, приятно взять в руки.
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2020 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Мак Орлан Пьер. Футляр для Набережная тумановв 2 тт.+Приложение и иллюстрациями(дополнителдьный том) Проект Клуба любителей серии Литературные памятники.


Клуб любителей серии Литературные памятники и Артель это два лица или одно?


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2020 г. 20:16  
цитировать   |    [  ] 
Андреуччо, Вы же где-то берёте описания выставленных "чудес", напишите туда, спросите и про "количество лиц", и про формат изданий.
Почему Вы эти вопросы здесь задаёте, обращайтесь к первоисточникам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2020 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 
На сайте Науки:

ГОТОВИТСЯ К ВЫХОДУ
Полное собрание стихотворений и поэм в трех томах. Том третий. СТИХОТВОРЕНИЯ И ПОЭМЫ 1914—1927
Серия: Литературные памятники
Издательство: СПб.: Наука
ISBN: 978-5-02-038287-9; 978-5-02-040342-0 (т. 3)
Год: 2020
Колич. страниц: 940
Переплет: в пер., супер.
Тираж: 700
Стандарт: 4
Автор: Сологуб Федор
СТОИМОСТЬ: 1 991 руб.
https://naukabooks.ru/knigi/katalog/polno...
–––
Aut liberi aut libri


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2020 г. 23:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zangezi

ГОТОВИТСЯ К ВЫХОДУ
Полное собрание стихотворений и поэм в трех томах. Том третий. СТИХОТВОРЕНИЯ И ПОЭМЫ 1914—1927

Уже третий (!) год на сайте РК ЛП висит описание тома:

цитата

Ф. Сологуб. Стихотворения. Поэмы (в 3 т.) Т. 3. Подгот. М.М.Павлова . Отв. редактор А.В. Лавров. (Рукопись передается в питерскую «Науку»).

http://litpam-ras.org/id-4.html
Ждём-с...
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2020 г. 23:19  
цитировать   |    [  ] 
Петрович 51 Не знаю, неделю назад на сайте Науки в новинках этой записи не было, сейчас есть. Значит, что-то подвинулось.
–––
Aut liberi aut libri


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2020 г. 23:50  
цитировать   |    [  ] 
Вот, пожалуйста, "аффилированными с издательством лицами" очень быстро установлена планка для почти свежего Мак Орлана в ледерине:
Мак-Орлан Пьер. Набережная туманов. В 3 томах Серия : Литературные памятники. Издание подготовили Э.Н. Шевякова, А.А. Сабашникова, Е.В. Баевская, Я.С. Линкова, Н.С. Мавлевич, Т.М. Петухов. Москва. НИЦ `Ладомир`. Наука. 2020 г. 672 + 344 с.,+472 илл., Твердый ледериновый переплет,суперобложка, Увеличенный формат. (Читайте описание продавца BS — Pragmatic-2, Москва.) Цена: 16000 руб.
И навар невелик, лишь бы купивший обратно не вернул из-за переплета ^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2020 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 
Ну, и Сологуб реально припожаловал:
Сологуб Федор. Полное собрание стихотворений и поэм в З-х томах. Том 3.   Стихотворения и поэмы 1914-1927. Серия: Литературные памятники. Санкт-Петербург Наука, 2020г. 944 стр. с илл. Ледериновый в суперобложке, Увеличенный формат.
(Читайте описание продавца BS — SKIFM, Москва.) Цена: 2000 руб. Тираж 700 экз. Состояние: отличное, вес 1440 гр.
Самое главное — тираж 700 и цена 2000. Ну, и сам кирпичик под полтора кило.
C.Хоттабыч должен быть необычайно рад.


активист

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 01:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вадимыч

Мак-Орлан Пьер. Набережная туманов. В 3 томах

ой, да кому он нужен, берём до кучи исключительно, для полного комплекта коллекционных ЛП Ладомира, но фантазия тамошнего начальства начинает несколько напрягать — пусть классику издают за такие деньги, всем известную, а не Вассерманов всяких с МакОрланами (если правильно писать по-шотландски):-))):-))):-D
- как там из классики, опять таки:
— А вы на «Студебеккере»?
— Можете считать нашу машину «Студебеккером», — сказал Остап злобно, — но до сих пор она называлась «Лорен-Дитрих». Вы удовлетворены?
Но шофёр-любитель удовлетворён не был.
— Позвольте, — воскликнул он с юношеской назойливостью, — но ведь в пробеге нет никаких «Лорен-Дитрихов»! Я читал в газете, что идут два «Паккарда», два «Фиата» и один «Студебеккер».
Идите к чёртовой матери со своим «Студебеккером»! — заорал Остап. — Кто такой Студебеккер? Это ваш родственник Студебеккер? Папа ваш Студебеккер? Чего вы прилипли к человеку?! Русским языком ему говорят, что «Студебеккер» в последний момент заменён «Лорен-Дитрихом», а он морочит голову! «Студебеккер»! «Студебеккер»!
Юношу уже давно оттеснили распорядители, а Остап долго ещё взмахивал руками и бормотал:
— Знатоки! Убивать надо таких знатоков! «Студебеккера» ему подавай!:-))):-))):-)))


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 01:26  
цитировать   |    [  ] 
Странно, видел Пьера Мак-Орлана в двух томах. Почему не 3 тома? В чём отличие?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 01:37  
цитировать   |    [  ] 
VIAcheslav бюджетный вариант в бумвиниле:-)))


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 01:38  
цитировать   |    [  ] 
А почему томов меньше?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 01:45  
цитировать   |    [  ] 
VIAcheslav впервые в теме? потому что коллекционный вариант непропорционально дороже не только за счёт голландского ледерина, но и за счёт доптомов, которые к серии ЛП не имеют отношения де-юре, раньше вообще буклеты дополнительно издавали, как на презентациях каких-нибудь:-))):-))):-D


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 02:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата chegevara

впервые в теме? потому что коллекционный вариант непропорционально дороже не только за счёт голландского ледерина
Несколько раз заходил, но не особо разбираюсь. Последний вопрос — роман-то хороший? Даже 4200 дороговато, понятно без скидок.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 02:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вадимыч

C.Хоттабыч должен быть необычайно рад.

Натурально
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил


активист

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 02:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата VIAcheslav

Несколько раз заходил, но не особо разбираюсь. Последний вопрос — роман-то хороший? Даже 4200 дороговато, понятно без скидок.

какой роман? там несколько небольших произведений, вроде 7 в 1-м т., насколько припоминаю, когда просматривал давеча, так я не в курсах же про Вассерманов — МакОрланов, никогда о них не слышал, пока Ладомир не захотел нас осчастливить принудительно за наши деньги:-))):-))):-)))
ещё раз — мы их берём исключительно до кучи, для полной коллекции ледериновых ЛП Ладомира, больше не для чего, а бумвинил — это дешёвка, недостойная истинных ценителей, и если хотите почитать — читайте, правда, непонятно, зачем бюджетный вариант вообще издают и для кого? ценителям серии он в принципе не нужен, а обычным читателям зачем никому не известный МакОрлан?:-))):-))):-)))


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 02:36  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо. Думал эксклюзив.) Я-то жду новых переводов Шмаракова, читал где-то его интервью, заинтересовался.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 02:42  
цитировать   |    [  ] 
VIAcheslav так не за что — обращайтесь, если что:-))):-))):-D


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 05:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата chegevara

обычным читателям зачем никому не известный МакОрлан?

Не то, чтобы уж совсем неизвестный. По его повести "Набережная туманов" есть одноимённый фильм с Габеном в главной роли, классика однако:-).
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил
Страницы: 123...876877878879880...104810491050    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Литературные памятники"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Литературные памятники"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх