Где и как Вы смотрите кино


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Где и как Вы смотрите кино?»

 

  Где и как Вы смотрите кино?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2009 г. 19:00  
Предлагаю обсудить наши привычки, касающиеся кинопросмотра, и связанные с этим разнообразные технические особенности.


  1. Как Вы чаще всего смотрите кино?
  2. Насколько важны для Вас хорошая акустика и широкий экран, или сойдет и старый черно-белый телевизор, если фильм по душе?
  3. Есть ли у Вас какие-либо привычки, ритуалы, связанные с просмотром кино?
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 02:35  
В кино хожу только на зрелищные, богатые спецэффектами фильмы. Мне больше нравится "Подмена" или "По прочтении сжечь", но в кино пойду скорее на "Темного рыцаря" или "Хранителей". Ходил бы на все хорошее, но дорого. В советское время САМЫЙ ДОРОГОЙ билег стоил 1 руб. 40 коп. (две серии т.е. длительность часа два с половиной, широкоформатный, билет не в первые ряды и на вечерний сеанс).А обычный полуторачасовой фильм стоил 50-70 коп. (3-4 пломбира). Сейчас билет на такой фильм обойдется рублей в 150-170, а то и дороже (давно в кино не был). То есть дороже в 110-120 раз. Это как если бы до кризисного подорожания всего мы покупали бы булку хлеба за 24, килограмм говядины за 600 или десяток яиц за 100 рублей.
     А вообще в кино совсем другая атмосфера просмотра. Это цельный процесс. Вы не можете поставить фильм на паузу, пойти на кухню за бутербродом, потрындеть с кем-нибудь по телефону. Хотя бывает обратный эффект. Это если вам в соседи достанется какое-нибудь быдло, которое запросто может как раз-таки по телефону и потрындеть. Никогда не забуду давнего похода на "Однажды в Америке" Леоне, когда впереди и чуть наискосок уселась компания молодых гопников, нажравшихся портвейна (воняло от них ужасно) рыгочущих, громко комментирующих происходящее, болтающих между собой. Апофеозом стало то, что одного из них под конец фильма стошнило, а пересесть было нельзя, так как в кинотеатре яблоку негде было упасть. Хуже всего то, что все эти впечатления намертво спаялись с фильмом и я долго не мог отделаться от какой-то инстинктивной неприязни к нему.
   А из традиций — обязательно мороженое.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 03:03  
В кино темно, дорого и громко. Дома как-то удобней.Ритуал,извиняюсь,жрать во время просмотра. Даже реклама нужна для пауз,чай поставить,или в туалет например пойти.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 04:04  
Поскольку телека нет, в русских переводов в кинотеатрах почти нет, в кино не хоже, да и зачем, если все можно скачать. Недавно купил монитор на 22 инча, который можно подключать и к компу, и к двд, так что если не проигрывается на одном, вставляю на другой, сегодня например заело "Тристану" Бунюэля, пришлось звук ставить через колонки на компе, а картинку на двд. А так часто смотрю на ноуте на работе, когда спать не хочется. Вот только что-то слишком мало хороших фильмов осталось, те, что выходят, в подметке старой гвардии не годятся. Посмотришь на обладателей Оскаров последних лет, и выть даже не хочется. Ау, где вы, новые Кубрики и Тарковские?
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 10:49  
Смотрю преимущественно на двд-плеере.Реже на компе(в гостях в основном).И совсем уж редко в кинотеатре, за компанию так сказать.Диагональ экрана и мощь акустики особо и не важна.Но хоть какой-то минимум должен быть :-D.Из ритуалов самые распространенные — что-нибудь пожевать, погрызть, испить напиток и покурить 8-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 11:14  
В кинотеатре, на компьютере, реже на DVD-плеере.

Хорошая аккустика и изображение конечно же важно! Если фильм красочный, хочется его посметреть в нормальном качестве (не по чёрно-белому телевизору и не в файле 600 мегабайт, квадратиками). А ритуалы? Только один — если смотрю дома, то что бы никто не мешал, в тишине...


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 11:25  
На стОящие того новинки хожу в кино. Путем проб и ошибок открыл для себя два мультиплекса, где в залах на просмотрах собирается не больше 20 человек. Один кинотеатр в 2 остановках от дома, другой — 20 минут на транспорте. Последний раз ходил на Рок-н-ролльщика и Хранителей. Собираюсь на Знамение, предварительно почитав отзывы. Более камерные новинки и старые фильмы смотрю на DVD, специально купил ЖК 32''. Очень много качаю из локалки, но всегда перегоняю через NERO, т.к. плеер avi не читает. На ноутбуке смотрю разве что незначимые сериалы типа Прослушки или там Декстера.
Четких ритуалов нет, но летом люблю смотреть с мохито, зимой — ром или виски с колой или соком:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 15:36  
В кинотеатре смотрю ожидаемое и зрелищное кино ("Темный рыцарь", "Хранители", "Железный человек"), для чего даже необязательна компания. Обычно без всякого попкорна и напитков (знаете, как неприятно, когда заходишь в зал, фильм начинается и тут же в "унисон" с ним начинается весь этот хруст и чавкание?!).
А дома обычно на компьютере (то, что скачано с внутренней сети провайдера либо с торрентов) либо ДВД-диски на телевизоре. Само телевидение уже давно если и смотрю, то выборочно и в виде ТВ-рипов без рекламы.


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 16:37  
В кино хожу редко,только на зрелищное кино. Дома большой ЖК-телевизор и самый простой домашний кинотеатр,так что это можно назвать "на DVD-плеере".
На компьютере не смотрю никогда. И телевизор. Чаще всего каналы вроде "History",фильмы,которых нет в продаже. Но вообще смотрю кино очень редко.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 16:52  
90% — на компьютере, остальные 10% — в кинотеатре... 8-)


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 16:59  
Изредка хожу в кинотеатр, а так в основном на DVD плеере, дома. Ритуалов особых нет, просто надо чтоб было тихо и нечего не отвлекало.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 18:10  

Варианты 1, 3 и 4.

На премьеры хожу в кинотеатр, причём смотрю в кино фильмы любых жанров, не обязательно блокбастеры со спецэффектами. Дома смотрю DVD на плеере или (реже) на компьютере, да и видеоплеер aka видик ещё жив и востребован — некоторые фильмы так и остались в VHS-варианте, на DVD достать не удалось.

Акустика / широкий экран, конечно же, важны, но мой телевизор меня вполне устраивает и в домашнем кинотеатре острой потребности не ощущаю :-)

Ритуалы… В кино — попкорн А дома — чай / кофе, или ничего. Главное, чтобы никто не отвлекал и не мешал смотреть.

По телевизору давно уже фильмов не смотрю, потому что реклама доводит практически до озверения — мало того, что фильм постоянно прерывается, так ещё и в каждой рекламной паузе одно и то же >:-|



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 18:16  
Смотрю либо на экране большого телевизора (коий имею ))) посредством ДВД-аппарата, либо если моя скво телик заняла, а посмотреть очень хочется то на компУтере, в наушниках ). С 2-мя литрами Бонаквы с газом. Пиво бросил пить при просмотрах (да и вообще), здоровье чёт пошаливает...

А в кино не хожу вовсе, и не тянет. Действительно: дорого, громко и времени это отнимает непомерно больше, чем прийти домой, пожарить мяса, развалиться в кресле и наслаждаться просмотром, не слыша чужого гогота, шуршания фантиками, смеха, разговоров, позвякивания бутылок и ... запаха попкорна!! Ненавижу этот запах!!!

А просто по ТВ кино не смотрю почти никогда. И тоже дело в рекламе. Бесит, когда рекламные ролики прерываются отрывками из каких то фильмов :-)))


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 18:59  
Или в кинотеатре-или качаю на комп с торрентов,ибо качество очень приемлемое,да вообще очень хорошее)
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 19:06  
DVD-плеер или компьютер. Иногда выбираюсь в кинотеатр, но часто фильм не оправдывает средства на его просмотр потраченные.


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 20:33  
Когда и как придется... Главное чтобы смысл был у фильма. Если это тупая мазня вроде Обитаемого острова, то никакой экран и никакой звук эту фигню не спасет... А если это нечто вроде первой Матрицы или русского "острова" то можно глядеть и на черно-белой ряби с пропадающим звуком...
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2009 г. 15:06  
Чаще всего смотрю фильмы на компе и по телеку. Что касается кинотетров, то туда я хожу только в случае, если в фильме уверена на 90%, чтобы получить наибольшую степень удовлетворения! А остальное и дома посмотреть можно!:-)
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2009 г. 20:29  
Новинки смотрю в кинотеатре. Любимые фильмы смотрю на компьютере, и стараюсь что бы никто не мешал:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2009 г. 10:14  
    Дома, на dvd.


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2009 г. 11:12  
В кино — редко, на что-нибудь стоящее. Чаще на компе с дисков, или даже по телику.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2009 г. 13:57  
Дома, по телеку, на двд-плеере и иногда на компе.
В кино редко хожу.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Где и как Вы смотрите кино?»

 
  Новое сообщение по теме «Где и как Вы смотрите кино?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх