Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 12:43  
Интересен состав Майн Рида (под 600 страниц же!). "Охотники за скальпами" (это понятно) плюс что-то еще?


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 12:47  
Хорошая статья о Брешко-Брешковском: Николай Николаевич Брешко-Брешковский
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


активист

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 13:03  
Знатоки М Рида! Подскажите: роман "Охотники за черепами" и роман "Охотники за скальпами" — это разные романы или как здесь уже неоднократно писалось фантазии переводчиков?


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 13:13  
valek0608 это один и тот же роман
Майн Рид «Охотники за скальпами»
https://nano.fantlab.ru/work259210


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 13:16  
Наконец-то Майн Рид:cool!:
Наконец-то Ренар


активист

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 13:23  
Мееров очевидно весь, ну просто неподъёмный кирпич, а не книга)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 13:26  
Готовлюсь брать Майн Рида и Пинкертона :)
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 13:40  

цитата valek0608

Знатоки М Рида! Подскажите: роман "Охотники за черепами" и роман "Охотники за скальпами" — это разные романы или как здесь уже неоднократно писалось фантазии переводчиков?
Непонятно. Вопросы возникают еще на уровне английского названия.
В карточке https://fantlab.ru/work259210 заявлено английское название The Scalp Hunters; or, Romantic Adventures in Northern Mexico.
В оригинале, который есть у меня (Beadle and Adams, ) стоит название The Scalp-Hunters: a Romance of the plains.
Первая глава называется The wild West. Например, издание от Эридана сделано по этому оригиналу. В "Охотниках за черепами" от Терры (якобы перевод Ромма, хотя это представляется враньем) 1-я глава имеет другое название "Моро и Альп". Что именно печатало "Вече" в МП в 2015 году, я не знаю.
Так что интересно, что именно нам предложит ПБ.

P.S. Нашел я издание от Вече. Текст тот же, что и у Терры, 1-я глава названа "Моро и Альп". К их чести, Терровские фантазии про перевод Ромма они печатать не стали, роман дан без указания переводчика.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 14:01  

цитата _Pir_

Мееров очевидно весь, ну просто неподъёмный кирпич, а не книга)


Видимо копия вот этого издания:
https://fantlab.ru/edition231339


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 14:23  
Возьму Ренара.Руки Орлака всё-таки культовая вещь.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 14:33  
Я закажу Ренара и Майн Рида (надо же все таки посмотреть что там нам подготовило издательство в этот раз 8-)). А Брешковского наверное все же нет.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


активист

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 14:39  

цитата VolkaIbnSashka

Видимо копия вот этого издания:
https://fantlab.ru/edition231339

ой, а я его и купил уже за 2600, правда в красном коленкоре и с цв. вклейками, посмотрим, что там в ПБ, с какими илл. — тоже, видимо, придётся взять, раз я все рамки ПБ беру%-\


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 14:39  
Майн Рида, конечно, не буду. Ренара — обязательно, очень вероятно — Меерова, Брешкова-Брешковского (в зависимости от содержания, чтобы не было совпадения с "Книговеком"), возможно, Пинкертона. %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 14:42  
Интересно, какие романы войдут в двухтомник Брешко-Брешковского (два обозначенных все-таки не очень велики по объему, должно быть что-то еще). Я, признаться, неравнодушен к его дикому творчеству — и в этом схожусь с Блоком и Куприным, большими поклонниками этого "плохого хорошего" писателя.


новичок

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 15:22  
Книги августа

Содержание Брешко-Брешковского:

Первый том:
СОКРОВИЩА АЛМАЗ-ХАНА. Роман
КОРОЛЬ ПУЛЕМЕТОВ. Роман
ОГНЕННЫЙ СФИНКС. Повесть
СТРАШНЫЙ АБРЕК (Необыкновенные приключения кавказского разбойника Зелимхана). Повесть
МЕСТЬ ГИТАНЫ. Рассказ
МЕСТЬ «АПЕЛЬСИННОГО КОРОЛЯ». Рассказ

Иллюстрации Анастасии Слонь, Ивана Мясоедова

Второй том:

АБИССИНСКИЕ НОЧИ. Роман
ЖЕНЩИНЫ, КРОВЬ И БРИЛЛИАНТЫ. Роман
ДВЕ СИЛЫ. Рассказ.
АБДАЛЛАХ «КОРОЛЬ ПУСТЫНИ». Рассказ
КРАСАВЕЦ ШАРЛЬ «НЕМЕЙСКИЙ ЛЕВ». Рассказ
АФРИКАНСКИЕ ЗАПОРОЖЦЫ. Рассказ
ПЛЕННИКИ ГАЛАТСКОЙ БАШНИ. Повесть

Иллюстрации Анастасии Слонь, В. Сварога, М. Столярова, Д. Витгофа


новичок

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 15:23  
Книги августа

Майн Рид
Мееров
Пинкертон
Ренар


активист

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 15:26  
Спасибо большое! Майн Рида возьму — интересный состав, да еще и поэзия!


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 15:30  
oktarin Спасибо за состав Брешко-Брешковского! Надеюсь, и другие поздние его романы в серии выйдут.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 15:43  
Хе-хе, Мееров, получается, будет самым толстым томом у ПБ в рамке. Рекорд Месс-Менд перекрыт. Значит, "Лезвие бритвы" тоже может выйти однотомником...


активист

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 15:49  

цитата 89605167502

valek0608 это один и тот же роман
Майн Рид «Охотники за скальпами»
:beer:

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх