Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 10:36  

цитата AlmyashovSV

а у меня вот такой эксклюзивчик

Вот этот Кук. Наделал маленьких глав. Даже не уследить. Отправлю в редакцию это.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 19:51  
AlmyashovSV, поразительно, что до вас этому никто не возмутился))) Да и я буквально в апреле всего Кука перечитывала,но не заметила :D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 22:11  

цитата AkihitoKonnichi

Вот этот Кук. Наделал маленьких глав. Даже не уследить.

я читаю Кука впервые (после Орудий Ночи), и для меня он стал еще любимее как-раз из-за коротких глав...
... как семечки))) раз, раз, и не заметил, что книгу прочёл))


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 12:36  
Единственный минус в Куке в томе «Суровые времена»/«Тьма» опечаток на мой взгляд многовато. Специально не фотографировал, выкладывать не буду. А так, издание классное. Последний раз ещё в институте читал, ностальгирую...


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 12:41  

цитата Drax

Единственный минус в Куке в томе «Суровые времена»/«Тьма» опечаток на мой взгляд многовато.

цитата Drax

Последний раз ещё в институте читал, ностальгирую...

То есть, речь идёт об опечатках не в издании "Азбуки"?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 15:08  

цитата AkihitoKonnichi

То есть, речь идёт об опечатках не в издании "Азбуки"?

В «Азбуке», потому и обидно, что издание само на высоте.
Специально опечатки не закладывал, но это именно опечатки при наборе, а не орфографические ошибки. На память ещё помню пару предложений с двумя одинаковыми подлежащими.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 19:26  
Почти дочитал последний по написанию роман Симмонса в мягкой обложке, который я купил за 120 рублей. Спешу сообщить, что за время чтения у меня не сломался корешок, не выпали страницы, даже уголки обложки на загнулись. При этом читаю я всегда по-варварски и особо книги не жалею.
Внимание, вопрос — на кой черт мне покупать эту же книгу за 500 рублей, когда есть за 120 рублей? Разница в цене колоссальная.
Внимание, вопрос №2 — я так понял в мягкой выгодно печатать доп. тиражи, когда в твердой книга тоже хорошо пошла. Ну хорошо, пусть будет так. Но почему я не вижу у нас Сандерсона в мягкой, Сапковского в мягкой, МАРТИНА в мягкой, Хобб в мягкой и т.д.? Где это все?
У меня есть ЖЕЛАНИЕ покупать в таком формате, но на рынке нет ПРЕДЛОЖЕНИЯ. У нас фигачат только всякую классику в мягкой стотысячными тиражами (тоже немало, не так ли?) и на большее не осмеливаются.
Единственный пример на моей памяти недавний — переиздали Аберкромби трилогию подростковую в мягкой. И вот ведь какое дело — она вся продалась. Все три книги. И качество самого издания тоже было крутым. Я задал вопрос в теме, мол, будет ли еще Аберкромби в таком формате, тем более новые книги (у первой тираж 17к) — молчание, что означает "нафиг надо". Круто! Супер! Очень интересный подход.
У Азбуки еще из интересного выходил первый том Линча в мягкой, но он был спустя три года, когда все желающие уже и так купили в твердой. Плюс продолжения в мягкой тоже нет и не будет. Класс!


Почему издатели не хотят мои 120 рублей за свои книги?


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 19:32  

цитата Sph

Почему издатели не хотят мои 120 рублей за свои книги?

Сами то поняли ,что задали,потому что 500 лучше чем 120.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 19:52  

цитата Sph

Внимание, вопрос — на кой черт мне покупать эту же книгу за 500 рублей, когда есть за 120 рублей? Разница в цене колоссальная.

а вот сейчас формируется аудитория читателей книг в мягкой обложке, как раз племя младое, так что у вас вполне есть шанс дождаться реализации своих желаний
что же до остального — ответ прост, ЦА сильно предубеждена против мягкой обложки, тут её многие за книгу не считают, используют на даче печку разжигать

цитата Sph

Внимание, вопрос №2 — я так понял в мягкой выгодно печатать доп. тиражи, когда в твердой книга тоже хорошо пошла

не совсем так
в большинстве случаев мягкой обложкой рынок "дожимают", когда продажи в твердой идут на спад
поэтому на Сапковского с Мартиным я б не особенно надеялся


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 20:49  

цитата Sph

У Азбуки еще из интересного выходил первый том Линча в мягкой, но он был спустя три года, когда все желающие уже и так купили в твердой

цитата Sph

Но почему я не вижу у нас Сандерсона в мягкой, Сапковского в мягкой, МАРТИНА в мягкой, Хобб в мягкой и т.д.? Где это все?

Так все же купили в твердой. Нафига Мартина издавать в мягкой? :-)
"Азбука-фантастика" показала как у нас "любят" мягкую обложку в этом сигменте.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 20:50  

цитата Sph

Внимание, вопрос — на кой черт мне покупать эту же книгу за 500 рублей, когда есть за 120 рублей?
Внимание, ответ, а на кой черт тебе вообще тогда покупать физическую книгу?

цитата Sph

У меня есть ЖЕЛАНИЕ покупать в таком формате
А у большинства — нет ЖЕЛАНИЯ.

цитата Sph

Но почему я не вижу у нас Сандерсона в мягкой, Сапковского в мягкой, МАРТИНА в мягкой, Хобб в мягкой и т.д.?
Потому что это уже будут не книги, а только топливо для разжигания печки на даче.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 21:46  

цитата gamarus

Так все же купили в твердой. Нафига Мартина издавать в мягкой?

Так это разного калибра авторы. Линч и в твердой продавался 4 года кое-как.


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 23:10  
Для книжек с мягкой обложной, когда повреждались корешки и сами обложки, я вырезал и клеил замену из конвертов советстких пластинок: картон имел достаточную твёрдость, чтобы держать тетради книжного блока в склейке, и гибкость, чтобы нормально раскрываться без риска быть сломаным. В таком формате книг я вижу большую практичность, чем у книг в твёрдом переплёте — занимают ровно столько места, сколько книжный блок; удобно носить с собой из-за сравнительно меньшей массы; нет острых уголков, повреждающих другие предметы или сами повреждающиеся о другие предметы. Минус только один: стандартным обложкам не хватает жёсткости тонкого картона — есть риск смятия в сумке.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 23:25  
У меня весь Лихейн цикл о Кензи в мягкой обложке. Сколько раз за несколько лет в метро перечитано и книги в нормальном состоянии. Нормальный по-моему формат.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 23:30  

цитата Tessar

Для книжек с мягкой обложной, когда повреждались корешки и сами обложки

Чтобы повредились мягкие книги нужно либо их об колено бить пополам, либо иметь дома собаку.

цитата Tessar

я вырезал и клеил замену из конвертов советстких пластинок

Но зачем. Повторюсь, за цену одной твердой можно купить 4 (ЧЕТЫРЕ) в мягкой. Если у вас действительно дома собаки-уничтожители, то можете покупать 4 про запас. Это еще и очень удобно — одну можно читать, другую дать почитать другим, третью положить на верх шкафа на недосягаемую высоту для потомков, четвертую сделать походной и таскать в сумке.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 23:32  

цитата Drax

У меня весь Лихейн цикл о Кензи в мягкой обложке.

Аналогично. Он мне другой и не нужен. Это его сегмент. Так же, например, в мягкой обложке имею почти и всего Пелевина (за исключением нескольких первых книг) и всегда дожидаюсь этих его бюджетных изданий от Азбуки или Эксмо. Но при этом готов заплатить много за нужные мне вещи в твердой обложке.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 00:07  

цитата Sph

Повторюсь, за цену одной твердой можно купить 4 (ЧЕТЫРЕ) в мягкой
да, господи, что ж никак не поймете — если при всей очевидности выгоды и пользы этого математического расчета люди не смотря ни на что продолжают его осознанно игнорить, то, может, не в этом дело?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 07:40  
Я беру в мягкой обложке ту же "Азбуку", если сомневаюсь в произведении или другого варианта нет. Проблема в том, что кроме обложки там ещё и формат карманный, а значит и шрифт скорее для молодых глаз. Вот если бы формат был обычный, а обложка ещё и интегральной, то для большинства книг вполне достаточно. А в твёрдом переплёте уже лучшее, хорошо изданное (и это я не про омнибусы).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 08:15  

цитата Sph

за время чтения у меня не сломался корешок, не выпали страницы, даже уголки обложки на загнулись
Одно прочтение книга в мягкой обложке выдерживает без вопросов. Быть может, даже два или три. А вот десяток уже не факт. И если ее таскать с собой в рюкзаке, а не читать аккуратно в кресле и сразу потом убирать на полку — тоже не факт. Точнее, факт, что не. Личный опыт.
Ну а книги я покупаю только те, которые буду перечитывать (и планирую делать это минимум раз десять, не потому что забыл, а потому что нравится), и читаю везде и в любых условиях (в т.ч. лежа в ванне, ага). Поэтому — только твердая обложка.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 08:30  

цитата cakypa

да, господи, что ж никак не поймете — если при всей очевидности выгоды и пользы этого математического расчета люди не смотря ни на что продолжают его осознанно игнорить, то, может, не в этом дело?

ну, люди они разные
игнорят его практически только любители фантастики, что, к слову, одна из причин, почему дела в секторе обстоят все хуже и хуже
так что все по своему справедливо :)
Страницы: 123...976977978979980...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх