Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Способ ужения называется "на кольцо"

Судя по тому, что лопырь у вас весь в крови, за кольцо среди рыб прям драка была :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Судя по тому, что лопырь у вас весь в крови, за кольцо среди рыб прям драка была

Рыбу ловили на глубине 14 метров и из-за резкого перепада давления, когда её вытаскиваешь, у неё начинается кровоизлияния. Покрайней мере, мне так объяснили это явление старожилы.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 19:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

за кольцо среди рыб прям драка была

Прям Толкиным дохнуло. "Война за кольцо", и все такое))))


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 
gamarus , вывод: рыбак рыбака видит издалека, или как Толкиен сагу придумал.
А под Бильбо подразумевается мама или тёща любимая, которая корзинку припасов к 150 штукам червяков и кашей с шоколадом, приготовила:-)))
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 07:07  
цитировать   |    [  ] 
На меня вчера опять накатила волна апатии — и день сразу не день, когда всё вокруг не пузырится и не мяукает. Из приятного разве что сухариков вчера наделала, а то муж давно о них мечтал. У нас в округе есть ларьки, где местный производитель всякой выпечкой торгует. Так они раньше из непроданного хлеба очень вкусные сухарики делали. Но люди такие люди: как так, сухарики из остатков, фу. Вот от сухариков производитель и отказался. Но ничего, специально для этого мы у них хлеба купили, я его нарезала, в специях обваляла и, пока домашний хлеб пекла, в этой же духовке и засушила. Классно вышло!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 08:03  
цитировать   |    [  ] 
Вчерашний день запомнился, так запомнился! Лопнула гибкая подводка к унитазу! Такой хлопок, и я понять сразу не смог, счётчик на воду мотает как бешеный, вода прибывает в ванную комнату, а откуда понять не могу?! Первый раз видел, как счётчик мотает со скоростью ракеты! Спасибо нашей управляющей компании, быстро среагировали и прислали аварийку! Всё произошло очень быстро, минут 10 залива, и течь была устранена! Подводку конечно заменили, бригада сходила к соседям, посмотрели, сказали, что не сильно их залил, гидроизоляция хорошая, и быстро среагировали!!! Обошлось всё вместе с вызовом 600₽, но сердце чуть в пятки не ушло! Теперь думаю в августе поменяю нахрен фаянсового друга! Куплю какой получше, импортный! Теперь при звуке бегущей воды по трубам, глаз дёргается! Подобная ситуация произошла недавно у моего соседа, только ночью, и дома была жена! Но она быстрее моего сообразила вентиль перекрыть, а у меня сил повернуть его не хватило!!! Страх и ужас одним словом!!!
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Достойный жених" Викрам Сет


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 12:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гриф Рифт

Теперь при звуке бегущей воды по трубам, глаз дёргается!

Знакомое состояние :beer: Для меня всё, что связано с водоснабжением и водоотводом — постоянный дамоклов меч. В снимаемой сейчас квартире за три года дважды ломались смесители в ванной (ну это фигня, текло всё равно в ванную), забивало слив намертво — раз пять, ломался вентиль на стояке — один раз, срывало кран на кухне — один раз. Последний был самый эпичный, хорошо что я был дома и услышал странный свист на кухне. Зашёл, а там фонтан воды в потолок. Чудом соседей не залил ^_^
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 
А я вчера возобновила пробежки. На улице стало прохладнее, бегать приятнее. Отбегалась, приняла душ и решила сходить за продуктами. В паре шагов от подъезда подвернула ногу. Вроде ничего серьезного, обычное растяжение связок, заживет, ходить могу но осторожно. Теперь мне не бегать ближайшие несколько дней. Вот так все печально, что аж разревелась от расстройства. В общем, вчера и правда был так себе день. Сегодня очень сильно тянет на улицу гулять, но мозгами понимаю, что это плохая идея. :-(((
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Теперь мне не бегать ближайшие несколько дней.

Соболезную. Это довольно частый, кстати, эффект — когда после длительного перерыва человек возвращается к тренировкам, увеличивается риск травмы. Потому что мозг помнит прежние темпы и нагрузки, а тело успело ослабнуть. Я бы посоветовал сразу к пробежкам не возвращаться, а просто энергично походить пару недель.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fox_Reinard

увеличивается риск травмы
это о травмах во время тренировок. После тренировки травм быть н должно. Тем более, я не сиднем сидела, а каждый день нахаживала в бодром темпе 10 тыс. шагов. Набегать получилось только 5, потом голова закружилась, так что решила остальное доходить пешком. Не получилось и пары шагов сделать — тут же травма.В общем, ни бегать, ни ходить. А на улице как раз красота, 24 градуса.
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

это о травмах во время тренировок. После тренировки травм быть н должно.

А, сорри, невнимательно прочёл :)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня весь день убиралась. Так как до этого сперва не было воды, а потом — времени на уборку, уборка заняла очень много времени, но теперь еженедельная пойдет легче. И в целом намного комфортнее себя чувствую в прибранной квартире.
После уборки устала настолько, что сил идти в магазин за хлебом нет. Поэтому пеку хлеб. Пока ужин готовится, хлеб будет готов. Кажется, достигла некой стадии просветления.
Из тревожного: любимого от работы обязали пройти тест ПЦР. Комизм ситуации в том, что с марта он на удаленке, никакой работы в офисе и всё как полагается, а теперь придется ехать через полгорода в мед.центр компании и контактировать (пусть и невольно) с большим количеством людей, потому что обязали всех удаленшиков поневоле.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 
Второй день подряд провели на Волге. В программе были прогулки на катере с посещением островов, где когда-то водились грибы. Ну и небольшой пикник опять же на одном из островов. Жарили на костре сосиски и маршмэллоу. Но главное, запивали это все вкуснейших чаем из корня дикого шиповника. Который кстати, окрашивает воду не хуже чайного листа.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 
Дим, всё круть: и рыбалка, и чай, и грибы :cool!: Про маршмэллоу на костре только в голливудских фильмах видел. Реально вкусно? Подскажи ещё про корень шиповника, вы его на месте копали?


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Дим, всё круть: и рыбалка, и чай, и грибы

Спасибо! :beer:

цитата Pavinc

Про маршмэллоу на костре только в голливудских фильмах видел. Реально вкусно?

Детям понравилось. Там типа зефирки, и она размягчается на огне, становится нежной как густой крем. Кстати, можно между печенюшками его зажимать и тоже будет вкусно. Ну и сам же процесс добавляет всему этому вкусноты))

цитата Pavinc

Подскажи ещё про корень шиповника, вы его на месте копали?

Да, прям на месте. Находишь дикий шиповник, подкапываешь его и отделяешь корень. Корни промыть, соскаблить корку. Забрасываешь в котелок. Если есть листья лесных ягод, типа малины, ежевики или земляники, то тоже туда же.
Вообще чай чумовой. Ароматный, насыщенный вкус и чуть с кислинкой.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 
gamarus какая красота! А на первой фотографии — это же цапли на противоположном берегу?

А я в эти дни впервые опробовала велотренажёр. Не ожидала, что окажется намного напряженнее, чем ездить на обычном велосипеде. И немного обидно, что калории сжигаются ну очень уж медленно:-)))
А ещё я сегодня вымокла до пояса, пока бежала с работы до остановки. Причем, зонт у меня был, но вот ливню на это было глубоко наплевать. И самое обидное то, что, как только я дошла до остановки, весь этот жуткий потоп прекратился. Как будто кто волшебной палочкой взмахнул. Ну хоть шикарной радугой через все небо потом порадовал.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zirael

А на первой фотографии — это же цапли на противоположном берегу?

Они самые. В плане птиц, там тоже есть чем полюбоваться. Но я, к сожалению, нормальный фотоаппарат забыл в городе. Снимал все на телефон :(


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 07:17  
цитировать   |    [  ] 
Вчера проехал на такси с номером 777.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 07:23  
цитировать   |    [  ] 
Вчера у меня опять случился день великих начинаний. Время от времени меня так переклинивает взбодрения мозга за-ради. Тут, конечно, главное нАчать, а продолжать... как получится. Итак, я наконец-то начала читать увесистый томик под названием " Бхагавад-гита как она есть", некогда добытый в случайном, но очень любопытным разговоре с кришнаитом-распространителем. На вопрос, а нужно ли мне это, он сказал: "Подождите, поймете сами, когда читать". Кажется, час настал. А чтоб всё не выглядело божественным провидением, я до кучи начала еще читать "Бесконечную шутку" Уоллеса — это тоже надолго. Странноватое вышло сочетание, тем паче, в параллели у меня по-прежнему "Метаморфозы" от Апулея. Но ладно, посмотрим на гримасы человеческой премудрости через призму веков. Интересно же!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 07:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Бхагавад-гита
А вы Олди Чёрный Баламут читали? Говорят, что они очень близко к тексту написали
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх