Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 10:30  

цитата garuda

Поэтому, чтобы переиздать Геммела нужны какие-то плюшки

А кто же против. Я плюшки люблю)))


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 10:45  

цитата fenix_2020

Вот уже человек 15 высказались за переиздание Геммела:)

Ещё тысячи три-четыре так же выскажутся — и сразу издавать)
Шутки шутками, но планы на серию определённые есть. В своё время информация будет, что там за горизонтом ожиданий.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 10:47  

сообщение модератора

Давайте прекратим обсуждать издания другого издательства в теме. Для любителей пошуршать бумагой есть отдельная тема.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 11:01  
А я вот не за Геммела, не потому что я против него, а просто я за новинки. Старичков и так много издают в серии
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 11:12  

цитата Seidhe

о Френче нельзя?
О да, давно обратил внимание на Френча, по отзывам одна из лучших фэнтези новинок последнего времени.


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 11:28  

цитата igor_pantyuhov

А я вот не за Геммела, не потому что я против него, а просто я за новинки. Старичков и так много издают в серии
Вот кстати да, стоит ли надеяться до конца года на новых авторов в серии? Или уже на следующий год? В конце 2018 года был анонс на Master of Sorrows Джастина Трэвиса Колла, с того потока анонсов неизданной вроде осталась только эта книга.


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 11:29  

цитата Baphometa

gamarus, и сколько таких как вы, которые для того чтобы поменять покупают, 10-20 человек, которые сидят в этой теме? А остальной тираж в 2980 экз куда девать?
Как показывают мои наблюдения, книги или нужны в любом виде или не нужны тоже в любом виде. Эстетодрочеры только на фл сидят, и составляют от силы 5% покупателей

Насколько я помню, АСТ издавало по 1 роману на книгу, на газетной бумаге со старыми отвратными иллюстрациями на обложке. Увы, старое издание в Золотой серии фэнтези в разы лучше: и красивее, и практичнее. Так что купил его у букинистов.

Я с Вами в корне не согласен. Послушайте и просмотрите обзоры Джордана на ютюбе, прочтите новые отзывы га Око мира и Великую охоту и Вы не сможете не заметить, что многих и многих привлекло к покупке именно шикарно оформленное издание. Если бы "Азбука" не старалась, я бы старое издание не менял и дожидался бы разве что последних книг.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 11:31  

цитата Zenya32

О да, давно обратил внимание на Френча, по отзывам одна из лучших фэнтези новинок последнего времени

Мне тоже он очень нравится. Но, судя по всему, далеко не всем. И, кстати, 3-я часть еще не вышла.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 11:52  

цитата Batman

В конце 2018 года был анонс на Master of Sorrows Джастина Трэвиса Колла, с того потока анонсов неизданной вроде осталась только эта книга.

Не только эта книга из тех анонсов пока задерживается. Понемногу все намерения претворятся в планы, включая то, о чём вы спрашиваете.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 11:59  
i_am_misha1991, не соглашаетесь сколько угодно. Тут и "кремовая" бумага людям у АСТ мерещется. Знаете есть такой замечательный писатель Майкл Муркок, весьма любимый на постсоветском пространстве, и его великолепные переиздание от ФКК нужны настолько, что у последних книг тираж чуть больше 1к. АСТ как-то выпустили великолепную новинку "Город лестниц" Беннета в замечательном оформлении, на белющей бумаге, сплошь положительные отзывы, но книга почему-то не продаётся, лишь спустя два года решились порадовать продолжением, но у этой их "дешёвой" серии ШФ, при этом как-то первый роман так и не спешат в серии переиздать.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 12:12  
Baphometa
Вас же уже вежливо попросили не обсуждать книги других издательств в теме ЗНФ? 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 12:21  
Seidhe, вы не поняли, это было не обсуждение других издательств, а предложение издать Муркока и Беннета в этой серии ;)


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 12:24  

цитата Baphometa

а предложение издать Муркока и Беннета в этой серии ;)


Права на которых у других изд-в8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 12:26  
eos, ну не навечно же :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 12:46  
Baphometa
Мне действительно сложно Вас понять... 8:-0
Вы то пишите, что никому на постсоветском пространстве не нужны и 1000 экземпляров Муркока от ФКК, то предлагаете издать его же (!) куда бОльшим тиражом в ЗНФ...


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 13:21  

цитата eos

Права на которых у других изд-в

Судя по изданию Глорианны и Террафилов не все


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 13:53  

цитата AkihitoKonnichi

Все эти имена, за исключением пары, упоминались в "азбучных" темах. Некоторые и не раз.

Красиво меня послали. (В общем, так понял, все мои хотелки — мимо. Ок.)
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 13:54  
Геммел не интересен, по крайней мере в серии "звёзды новой фэнтези". Авторская серия ему подошла бы, но это если права получится выкупить. А Хобб, Джордан и Кук популярны в азбуке сейчас из-за безумно красивых обложек, которые притягивают в соц.сетях огромное кол-во девушек и блогеров. Чего не скажешь о забугорных изданиях Геммела с невзрачными обложками и аннотациями, расчитанными сугубо на любителей военной исторической прозы. Вот свежих авторов здесь увидеть бы...


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 14:00  

цитата Elric

Судя по изданию Глорианны и Террафилов не все

Глориана разве не в АСТ выходила?


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 14:01  

цитата StLeorik


Геммел не интересен, по крайней мере в серии "звёзды новой фэнтези". Авторская серия ему подошла бы


Если посмотреть на тома Кука и Хобб видна между ними, скажем так, некоторая разница, которая наводит на мысль как раз об авторской (под)серии в рамках более широкого жанрового направления.

цитата StLeorik

Чего не скажешь о забугорных изданиях Геммела с невзрачными обложками


А вот это верное замечание. Нет у автора уже готового "выстреливающего" оформления (но Азбука вполне может таковое разработать).
Страницы: 123...331332333334335...644645646    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх