ФантЛабораторная работа 19 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2020 г. 12:12  
Здесь проводились блицы.


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 11:51  
4P мои два слова помогут?))
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 11:52  
Яблочки
Симпатично. В топ точно возьму. За собачку эту кудлатую и девчонку. Вроде затерто, вроде просто. Но в простоте этой есть магия. Даже мысль закралась, что яблочки Матильды.


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 11:53  
Матильда Матильд , а вы мне четыре напишите


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 12:14  
Мифические
Динозавры: 0
Роботы: в наличии, но в сюжете ценности не имеют.
Больных и нищих кстати тоже не обнаружил.
Завязка вроде есть. Мол, планета бесперспективна, все сваливаем. Кто такие эти Немезиды я ваще не понял. Местные жители что ли? или местная фауна. Решили попробовать из запрячь в повозку и все, конец. Даже не понятно удался ли этот фокус с седловыми немезидами. Короче есть начало рассказа. Но середину и концовку забрал Вий, надо думать...
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 12:19  
4P ладно. Но после срыва масков))
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 12:22  
Теребушка со знаком Мантикоры

Некоторые рассказы называют теребушками, потому что они теребят мозг нам, читателям. Тема магического экзамена, конечно, интересная, но как-то для меня не сыграли ни отсылка к известному фильму, ни пересказ известных задачек на фэнтезийный лад, ни размышления главгера про коварность котов, а больше ничего в рассказе и не было. Да и текст не вычитан — какая-то свистопляска со знаками препинания и очепяток полно.


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 12:36  
Выдохлись авторы за четыре блица, пора перерыв организовывать.
До сентября.


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 12:39  
Матильда Матильд , заметано!

Четыре цикла

Вот интересно. Где герой дрова рубит? Обычно во дворе это делают. И логично тогда, что и пахнет парным молоком. Но бежит он откуда-то издалека к дому. Кстати, странно. Чего пот-то ручьями струился? Доят часов в пять-шесть утра. Жары быть не должно в это время, а для мужчины не такая уж и тяжелая работа — колка дров, чтобы так употеть.
Автор, наверное, в деревне никогда не жил. То у вас Светозар, то Святозар. :-)
Описок много. Клише много.
Я не знаток истории, могу ошибаться, но вот ваш шаман режет глаз. У славян скорее ведуны были. Знахари. Еще кто. Проверьте, пожалуйста, сами.

цитата

Широкая ладонь отца одобрительно стучит по плечу.

Такая небрежность в выборе слов. Как это "стучит"? Как в двери стучат? Вряд ли. Скорее похлопывает.

цитата

Тяжёлое дыхание на ухо.

Как это? Простите, я не придираюсь. Мне в свое время так не нравилось, когда мои тексты раздергивали на ниточки. И тыкали носом в мои корявости. Но это помогло. Стала внимательнее. Фраза "тяжелое дыхание на ухо", как минимум, неуклюжа. Несимпатична.

Как итог. Вам просто не хватает пока опыта. Приходите на ФЛР чаще. Пишите чаще. Читайте больше8:-0


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 12:50  

цитата

не такая уж и тяжелая работа — колка дров, чтобы так употеть.

Сила там не нужна, исключительно техника.
Но чурбаки бывают разные.
Знакомый как-то приобрёл три куба из местного дуба -
колун советского производства не выдержал.


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 12:59  
Ни гроша за душой

Понравилась центральная часть рассказа, в которой главный герой общается с "мальчиком" и "девочкой" — очень оригинально придумано. Финал, если честно, не понял.


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 13:11  
Лекарство
Мдя... Не пришей рассказу хвост. Профессор Преображенский фельдшером в земской больнице при юном Булгакове. Души свободные порывы, тема. Хвост, он жеж для чего нужон? Перед начальством вилять! Даже если в штанах, начальство видит, одобряет и продвигает. Для карьеры хвост. Недодумали вы, автор, на нищету заданную сбились. Был бы шыдёвр, а получился эффект ради эффекта вроде волка с образованием на задних лапах или Мустафы с сопроцессором. Капустник. Незачёт пока, но перспектива есть. Профессор лопух, но аппаратура при ём.

Ни гроша за душой

цитата artem_kelmanov

Финал, если честно, не понял.
Главгер — актёришка, все чувства накладные. Расплатиться должен настоящими переживаниями, но не дано, не дано. Вот и царапает себе щёки ногтями, старается, бедняга. Кредит отдаёт.
Блин, а хороший же рассказ! Всё, теперь только хвалить буду.

Мифические

цитата muravied

Кто такие эти Немезиды я ваще не понял. Местные жители что ли?

цитата

Их восстанавливали из останков, обнаруженных глубоко в пещерах, а назвали по имени планеты.

цитата muravied

Местные жители что ли? или местная фауна.

цитата

Рохля до безобразия добрая, уверяла, что немезиды не звери и читала им книжки.
А оказались лошадки.
Ну ооочень скучный рассказ. Экспозиция романа, скорее всего.
–––
Ну что, граждане любители, гуглопёры, билингвалы, транслитераты...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 13:11  

цитата harrybook

Выдохлись авторы за четыре блица, пора перерыв организовывать.
До сентября.


Сентябрь уже — рукой подать.
Да и многие, скорее всего, пойдут на Квазар. Там прикольный черный конк стартует.
Кстати, Гарри, здесь в этом блице Васекс участвует?
Я на Креативе соблазнял всех, как мог.
–––
Маэстро, урежьте марш!


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 13:27  
dokktor
Василий собирался, но не получилось.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 13:27  
Бесконечность
Написано вроде хорошо, но невнимательно вычитано.
К самому тексту претензий особых нет. А вообще... :-)))
Конечно, если поправлять последствия, то это будет бесконечный круг. А вот если взять и того Дылду встретить еще мальчонкой и сказать ему что-то типа "ты в порядке, ты будешь вожаком и сделаешь много добра, тебя запомнят таким". То, кто его знает, скольких злодеяний можно было бы избежать.
Вот у Макаренко как-то получалось.
Но ладно, а то тут уже звучало "это не Чехов" в адрес авторов, теперь у нас будет "это не Макаренко" в адрес главгеров. :-D
Но правда же, репрессивные методы воспитания в педагогике ни к чему хорошему не приводили. Поэтому все превращалось в бесконечность. 8-)
Лично мне было бы приятно прочесть рассказ, где гг отправляется в прошлое и меняет злодеев, посевая доброе и вечное, а не унижая и растаптывая. Тем паче у гг такой уникальный дар — менять прошлое.
Но это моё личное, как читателя.
Но заметьте, автор, истории вдохновляющие всегда вырываются в топ — что в кинематографе, что в литературе. Люди хотят и ждут чуда. :-)))
Менять на уровне событий — отлично, менять сознание — еще лучше, потому что в итоге меняется множество событий.
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 13:42  
Вы не поняли, там всё ещё круче. Павлик-Дылда с финкой — это он сам в юности. Если ещё самого себя будет воспитывать заранее, вааще никто ничо не поймёт. Такое только разве Филип Дик мог бы осилить.
–––
Ну что, граждане любители, гуглопёры, билингвалы, транслитераты...


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 13:46  
мнямс
Спасибо за уточнение. Читал рассказ в два захода: начал перед сном, вырубился, а с утра дочитывал. Засим некоторые детали потёрлись.
И рассказ не то чтобы скучный, он как вы верно заметили

цитата мнямс

скучный рассказ. Экспозиция романа, скорее всего.
8-)
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 13:47  

цитата мнямс

Такое только разве Филип Дик мог бы осилить.

Или Пьер Буль в "Бесконечной ночи"
–––
Маэстро, урежьте марш!


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 13:49  
muravied
Скажем так, для рассказа надо было пообтесать, чтоб постройнее стал.
–––
Ну что, граждане любители, гуглопёры, билингвалы, транслитераты...


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 13:59  
Отзывы буду писать по такой схеме:
1. Что у автора получилось (определяем продукт).
2. Как получилось (определяем качество).


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 14:17  
Единственный шанс на спасение
Динозавры: 0
Роботы: 0
Больных и нищих с избытком. Идея оригинальна: бушует лёгочная инфекция, всех заставляют ходить в масках, из города не выпускают. Нарочно не придумаешь. Девушка отдалась рыжему свино-коту Ваське за пропуска, но всё равно всё пошло прахом, ибо "decease!decease! spreading up decease!!, with the help of captain Trips bringin' world down to his Knees..."(с)Anthrax
Язык простой, читается легко. Также легко угадывается чем всё кончится...
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)
Страницы: 123...162163164165166...579580581    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх