Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2020 г. 09:44  
Подскажите, будет ли доп.тираж "Говорящего от Имени Мёртвых"
«Говорящий от Имени Мертвых»
Издательство: СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус, 2014 год, 5000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка + супер, 416 стр.
ISBN: 978-5-389-06582-6
Серия: Пятая волна

Аннотация: Много лет прошло с момента уничтожения цивилизации жукеров. Во время колонизации планеты, названной Лузитания, на ней обнаружили еще одну расу разумных инопланетян — "свинксов", или "пеквенинос". Они намного уступают в развитии человечеству (равно как и уничтоженным жукерам), и люди видят в этом способ искупить вину за ту катастрофу. Главная заповедь новой колонии человечества — "Не причинять беспокойства свинксам!".

Комментарий: Второй роман цикла об Эндере Виггине.
Иллюстрация на обложке В. Еклериса.



Купил сборник из серии "Мир фантастики", но хотелось бы отдельное издание.


новичок

Ссылка на сообщение 1 августа 2020 г. 10:20  
Ещё немного по поводу "Луки..." Телье. Вроде бы ляп... Стр.121. Схематично, чтобы без спойлеров. На совещании у Шарко капрал Спик делает пояснение, т.е. присутствует на нем, на этой же странице чуть ниже, Шарко говорит, что она отправится в Гуссенвиль... но на стр.107 она сразу отправилась туда, руководствуясь своей интуицией и поставив об этом в известность Шарко и получив его добро и соответственно не могла быть на совещании, ибо на 134 стр. она срывает команду с совещания своей информацией. Немного сумбурно вышло, но по существу ))


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2020 г. 17:08  

цитата Greyvalvi

Кучу раз уже просили допечатку..
понятно. Справедливости ради, и другие ранние книги Телье этой серии в дефиците. Я год назад сбился искать


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2020 г. 20:36  
fazotron1 Просто "Медовый траур" вообще моё мнение вряд-ли допнут,она сильно тонкая,поэтому и молчат,а её просят уже года два .В коллекции нет только её.
–––
Не учите папу любить маму.


новичок

Ссылка на сообщение 1 августа 2020 г. 21:23  

цитата Greyvalvi

В коллекции нет только её


У меня такая же историю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2020 г. 22:04  

цитата Greyvalvi

В коллекции нет только её.


И у меня такая же история... Но я таки купил "Траур" в покете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2020 г. 22:05  
А Сименон в Классике детектива совсем плохо продавался, что его перекинули в Большие книги? Или в Классике из Сименона еще что-то будет?


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2020 г. 22:45  

цитата borovkovv

его перекинули в Большие книги


Вы, собственно, о чем? Если о сборнике "Пассажир "Полярной лилии", то там только один роман можно за уши к детективному жанру притянуть. Эта книга и задумывалась как сборник лучшего без Мегрэ. Поэтому ИЛ.БК.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2020 г. 22:50  

цитата wolf66

Если о сборнике "Пассажир "Полярной лилии", то там только один роман можно за уши к детективному жанру притянуть. Эта книга и задумывалась как сборник лучшего без Мегрэ. Поэтому ИЛ.БК.


Понятно. Спасибо.


активист

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 16:38  
Хочу поблагодарить издательство за серию "История Англии" Акройда! Купил первые два тома, потрясающее качество издания, материал обложки, много иллюстраций. Читается легко и интересно. Очень жду остальные 4 тома из заявленных шести.


активист

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 17:07  

цитата Austin87

Хочу поблагодарить издательство за серию "История Англии" Акройда! Купил первые два тома, потрясающее качество издания, материал обложки, много иллюстраций. Читается легко и интересно. Очень жду остальные 4 тома из заявленных шести.

а что за серия?%-\


активист

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 17:40  

цитата chegevara

а что за серия?
Вот эта — "История Англии":
Первый том. От самых начал до эпохи Тюдоров
Второй том. От Генриха VIII до Елизаветы I
Всего запланировано шесть томов.


активист

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 18:03  
Austin87 понятненько, мерси боку8-)


активист

Ссылка на сообщение 3 августа 2020 г. 07:42  

цитата Austin87

Очень жду остальные 4 тома из заявленных шести.

Я жду оставшихся два тома Владык Рима Маккалоу. серия растянута уже на 3 года (всего 7 томов заявлено), так и здесь года на три растянут.


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2020 г. 09:36  
Первый том вышел в ноябре 2018 года, так что фактически не прошло еще и двух лет.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2020 г. 11:36  
Кобелино , подскажите, насколько хороши книги Маккалоу? Всё присматриваюсь к ним и никак не решусь. Сам тему Рима очень люблю ещё с изучения римского права.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2020 г. 15:06  

цитата Drax

подскажите, насколько хороши книги Маккалоу?


Это лучший цикл про падение римской республики и становление империи, вообще без сомнений.
Некоторые недостатки есть, но в плане материала лучше только Кембриджская история древнего мира8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2020 г. 15:22  
А еженедельный анонс будет?


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2020 г. 15:23  

цитата negativecharge


Подскажите, будет ли доп.тираж "Говорящего от Имени Мёртвых"

Правильно сделали, что приобрели в делюксе. В обозримой перспективе не обозначены планы на допечатку именно в серии "5-я волна".


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2020 г. 15:36  
Новые Сименон, Мариенгоф, Барнс, Форестер уже продаются.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..
Страницы: 123...979980981982983...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх