Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 10:58  

цитата Svett

помогите найти сериал детства . Ни в одной подборке его нет

Посмотрите "Грозовые камни" — на Кинопоиске, в Википедии.
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2020 г. 12:31  
Не подскажите, как назывался (а ещё лучше, где скачать) документальный фильм об олимпиаде 1980 года. Показывали по каналу НТВ некоторое количество лет назад; скорее всего, в 2014 либо в преддверии, либо вскоре после олимпиады в Сочи. Об олимпиаде рассказывал кто-то из корреспондентов НТВ.
Сегодня по первому каналу показали фильм 2015 года «Олимпиада 80. Больше, чем спорт». Это не он.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


активист

Ссылка на сообщение 1 августа 2020 г. 13:01  
Хочу быть как Bucatel, тоже сделаю пост с несколькими запросами.
1. Лет двадцать назад видела, возможно, в новостях по ОРТ или РТР запись из постановки Театра "У Никитских Ворот". Показывали отрывки из спектаклей — из "Бедной Лизы", например, — и читали " Городскую сказку" Саши Чёрного. Читали актёр и актриса (почти уверена, что Наталья Седых). Может быть, кто-нибудь знает, нет ли этой записи с чтением стихотворения в сети?
2. Советский фильм, состоящий из нескольких эпизодов. Актриса в одном из эпизодов изображала Перичолу (Периколу, легендарную перуанскую актрису). Думала, что "Бенефис" Гурченко, но там такого эпизода не нашла. И не уверена, что это была Гурченко.
3. Где-то в начале или середине 90-х корреспондент программы "До шестнадцати и старше" или "Марафон 15" или "С утра пораньше" брал интервью у Рэя Брэдбери. Может быть, известно, в каком выпуске было это интервью и кто тот корреспондент?
Интервью брали в США, и Брэдбери с корреспондентом прогуливались, было жарко, они ели мороженое, и Брэдбери говорил о двух своих правилах — ни дня без хотя бы одной странички текста и ни дня без мороженого. Это было так мило. (Пожалуйста, не надо интервью Диброва, то, которое я ищу, было лет на десять раньше).


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2020 г. 13:47  
Sadie, 2. "Театр Клары Газуль" 1974? Там Максакова и Ронинсон (вице-король).


активист

Ссылка на сообщение 1 августа 2020 г. 16:15  

цитата Лунатица

Театр Клары Газуль" 1974? Там Максакова и Ронинсон (вице-король).

Возможно, это он. Фильм с Галиной Беляевой не подошел.
Спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2020 г. 17:40  
Попросили тут меня найти чехословацкую картину для детей...

Главная героиня школьница с лишним весом — от того предмет насмешек-унижений...

Находит себя и уважение окружающих успехами в игровом спорте, вроде как в гандболе...

Может кто вспомнит?
–––
Helen M., VoS


активист

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 13:29  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 17:13  

сообщение модератора

Калибан получает предупреждение от модератора
Ссылка на пиратский ресурс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 18:42  
Какой-то фильм, наверняка, американский, может быть, независимый и/или фантастический.
Какой-то парень (в целом, как мне помнится, не самый весь из себя положительный) под влиянием девушки, с которой недавно познакомился, соглашается волонтёрить в доме престарелых. В короткой сцене, которой это иллюстрируется, он стоит перед престарелыми опершись на телевизор с видеомагнитофоном(или ДВД-плеером) и провозглашает, что сегодня им покажут фильм "Кокон"(1985 г., реж. Рон Говард).


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 18:54  
V-a-s-u-a, "Скажи что-нибудь"?
Сам не смотрел, нашёл через упоминания в связях фильма.
–––
Нужно всегда говорить правду, но из этого не следует, что нужно говорить всю правду.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 19:29  
A.Ch, благодарю!
Знал, что из чего-то хорошего, но никак с нужным персонажем сцену не сассоциировал.


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2020 г. 22:11  
Видел на ютубе отечественный фильм (а может сериал) лет пять назад. Там дело происходило в России ни то перед революцией, ни то сразу после. Но там были боевые искусства! Помню дама демонстрировала что-то похожее на айкидо. Сочетание стилистики каратистких боевиков 80-х и антуража начала века было таким нелепым что я запомнил.) Фильм сравнительно новый, не советский.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2020 г. 22:53  

цитата Hermit

Там дело происходило в России ни то перед революцией, ни то сразу после. Но там были боевые искусства!

Сильно похоже на "Не бойся, я с тобой". Но это всё-таки 81 год.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2020 г. 23:02  
Ещё может быть «Непобедимый», но он тоже 1983 год.


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2020 г. 23:17  
Fox_Reinard Pavinc Нет, это было сильно новее. Скорее всего из нулевых.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 августа 2020 г. 00:40  

цитата Hermit

Помню дама демонстрировала что-то похожее на айкидо

Hermit, посмотрите "Курьерский особой важности" — https://www.kinopoisk.ru/series/806620/
На Ютьюбе — https://www.youtube.com/watch?v=q3yPGpki77M
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2020 г. 08:08  

цитата Bucatel

1. Описание увидела на другом кинофоруме, полезла в свои записи и не нашла ответ! Гражданин участвует в гонке выживаемости. Или бывший полицейский, или представлялся таковым. Не помню как он влип в эту игру.
Мои впечатления. Один из первых фильмов на подобную тематику, который увидела. В памяти плещется что-то итальянское. Или актер, или имя персонажа, или производство. БОльшее количество увиденного сюжета было днем. Ногой разгромил преследователей в магазине. Дошел до финала и добрался в зал зрителей ринга. Ему помогала девушка. Фильм видела в конце 90-х. Предполагаю его съемку в середине 80-х-начале 90-х
Нашла ) В бегах: Невинаая мишень, США, 1996 г.


активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2020 г. 08:44  
"Цена риска" не подошла. А "Игру на миллион" не предлагали?
https://www.kinopoisk.ru/film/338346/
Правда, немецкий.


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2020 г. 09:23  
Tangier

цитата Tangier

посмотрите "Курьерский особой важности"

Знакомых сцен пока не нашел, но антуражно похоже. Спасибо.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2020 г. 10:03  
Hermit к «Не бойся, я с тобой!» есть сиквел. Но я его не видел, есть ли там «ваши» сцены, сказать не могу.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.
Страницы: 123...403404405406407...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх