Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2020 г. 09:11  

цитата iRbos

Без первого тома, как вы их планируете продать?
, :beer:
Зато на каких-то складах книг полно, но правда не в одном ИМ нет.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


активист

Ссылка на сообщение 5 августа 2020 г. 09:30  
М-да, а каким тиражом нужно допечатывать первый том? 100 экземпляров? 500? 1000? Минимальный рентабельный — 1500. Сколько из него ляжет на склад?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2020 г. 09:47  

цитата chief

М-да, а каким тиражом нужно допечатывать первый том? 100 экземпляров? 500? 1000? Минимальный рентабельный — 1500. Сколько из него ляжет на склад?

Вопрос резонный, но, справедливости ради, я второй и третий не покупаю, именно, по причине отсутствия первого.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2020 г. 10:24  

цитата chief

М-да, а каким тиражом нужно допечатывать первый том? 100 экземпляров? 500? 1000? Минимальный рентабельный — 1500. Сколько из него ляжет на склад?

Вопрос, кто был такой умный, что выпустил первый том тиражен на 500 экземпляров меньше остальных. Надеялись на тираж 2007 года?) Второй вопрос, чего так долго тянули с доптиражом первого? Весь сарафан уже пришелся на тот момент, когда его было не купить. Все вплоть до Юзефович в Афише написали.
Поэтому тут пинять на плохие продажи с вашей стороны ну как-то очень не очень. Мы сделали все, что могли. Первый том разошелся очень быстро, причем еще до кризиса.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2020 г. 11:21  
Сами себе палки в колеса вставляют, а потом ищут виноватых.
Сейчас есть смысл омнибусом выпускать, но от АСТ этого не дождешься я думаю. Будут ждать когда последняя книга в Мухосранске закончится.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2020 г. 11:33  

цитата teamat_7

Сами себе палки в колеса вставляют, а потом ищут виноватых.

Тут двоякий момент. Я понимаю, почему все это произошло. Проект явно не денежный, поэтому сделали как получилось, забыли про допечатку или просто на нее не хватило денег и все такое. Но блин. Тогда так и стоит сказать, а не у нас еще 500 штук 2 и 3 тома лежат у партнеров. Это уже не правильно. Тем более, что реальный стопор продажи этих томов — отсутствие входного первого тома. Нельзя отсечь верх воронки, а потом ждать, чтобы низ сам как-нибудь образовался.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2020 г. 11:39  
Вы тут все со знанием дела рассуждаете, сразу видно — знатные логистики. Задайте себе вопрос — если первый тираж раскуплен, то почему такие остатки второго-третьего томов? Ну понятно, вы все ждёте допечатки первого, а что ждут купившие первый том?
Люфт по тиражу, конечно, чудной, но по идее остатки всё равно должны быть другие.
А то тут ко мне ходил один "поклонник" в магазин, пафосно рассуждал — пока все три книги не выйдут — брать не буду.
Сейчас небось тоже где-нибудь рассуждает про чтение Капитала.

цитата teamat_7

Сейчас есть смысл омнибусом выпускать

Нет, как раз сейчас нет смысла омнибусом выпускать.
Есть смысл допечатать первый том, но издателю нужно проанализировать динамику ухода следующих томов с учетом разрыва продаж на карантин. Запланировать допечатку с учетом полетевших в задницу издательских планов.
Но тут всем, конечно, виднее.
Специалисты, блин, логистики-марксисты.


активист

Ссылка на сообщение 5 августа 2020 г. 11:55  

цитата iRbos

Тут двоякий момент

Вообще довольно любопытный случай. Тираж первого тома 7000 экз. 2007 года продан (если часть тиража не уничтожена). Почему люди, купившие первый том 2007 года не покупают второй и третий? Если хотят купить все в одном оформлении, то приобретают повторно первый. Любителей "красивых корешков" больше, чем просто читателей?
–––
Правдоруб


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2020 г. 12:01  
Первый раз такое вижу, чтобы базовое русское фэнтези меньше чем за год стало букинистической редкостью. Оранжевый вон на Либексе за 1600 экземпляр "Невесты ветра" барыжит, это лол, конечно.
http://www.libex.ru/detail/book1029090.html
При этом понятно, что книгу допечатывать нерентабельно, потому что зависли второй-третий том, которые не берут те, что хотят таки начать с первого.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2020 г. 12:02  

цитата трампец

Почему люди, купившие первый том 2007 года не покупают второй и третий?

Потому что Наталия переделала текст для нового издания.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2020 г. 12:07  
А. Н. И. Петров, в том что они зависли проблема, реально, партнёров. Почему если они не знают куда девать книги из своих магазинов, ни в одном ИМ книги нет в наличии? Вообще нигде. Я через недели две после выхода "Белого фрегат" хотела его купить, но уже нигде не было. Тот же ЧГ не может что ли пособирать по своим розничным магазинам, если там не продаётся, и выставить в ИМ?


активист

Ссылка на сообщение 5 августа 2020 г. 12:08  

цитата А. Н. И. Петров

Потому что Наталия переделала текст для нового издания.

Это не знал, так как не читатель этих книг. Вывод один-пока покупателей этого творчества ориентировочно 1700. Нынешняя шумиха возможно прибавит их число.
–––
Правдоруб


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2020 г. 12:15  

цитата Baphometa

Тот же ЧГ не может что ли пособирать по своим розничным магазинам, если там не продаётся, и выставить в ИМ?

Такой план почти наверняка довольно затратный и не оправдывает себя по деньгам. Алексей Владимирович, думаю, лучше меня объяснит, почему идея не работает.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2020 г. 12:16  

цитата А. Н. И. Петров

При этом понятно, что книгу допечатывать нерентабельно, потому что зависли второй-третий том, которые не берут те, что хотят таки начать с первого.

на самом деле нет
судя по динамике ухода первого тома, потенциал книги далеко не исчерпан
и я подозреваю, что доп первого тома вполне будет


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2020 г. 12:18  

цитата Baphometa

Тот же ЧГ не может что ли пособирать по своим розничным магазинам, если там не продаётся, и выставить в ИМ?

может и наверняка сделает
но это процесс не быстрый, к тому же осложненный тем, что большинство магазинов только в июле открылось

вы тут все так рассуждаете, будто не было трехмесячной паузы в работе отрасли
последний раз такое было НИКОГДА


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2020 г. 12:25  

цитата Karavaev

вы тут все так рассуждаете, будто не было трехмесячной паузы в работе отрасли
последний раз такое было НИКОГДА

Я прекрасно это понимаю, но мне не понятно почему столько книг осело в магазинах мёртвым грузом, если книга вышла во время карантина. Как они собирались её продавать в середине мая...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2020 г. 12:27  
Друзья!
Беда подобных обсуждений в том, что их инициаторы абсолютно уверены, что издатели и торговцы сплошь безрукие дураки, зато вот они, инициаторы, точно знают что нужно сделать, какие обложки лепить и т.д.
Я с Науменко, который chief виделся мимолетно всего раз, в году то ли 2004 или 2005-м, на книжной ярмарке, куда АСТ возило одно время региональных директоров.
Я тогда был начинающим управленцем, а Науменко уже тогда был ЛЕГЕНДОЙ.
Понятно, что любой кот Васька лучше знает как книги издавать. Но он кот, ему можно. А вот взрослым людям, полагаю, порой полезно задуматься, если у такого человека как Науменко есть какие-то сомнения — то почему?
Уважайте чужой опыт и профессионализм, особенно когда у вас его нет.
Пост впустую пропадет, конечно. Но уж выскажусь, извините, если кого.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2020 г. 12:28  
После такого баттла по поводу уважаемой Наталии Осояну, даже страшновато задать собственный скромный вопрос...8:-0
Купил вчера "Короткие интервью с подонками" Д.Ф.Уоллеса (как до этого и Бесконечную шутку). Спасибо большое за хорошие издания в крутых переводах!^_^
Но есть ли надежда на издание его дебюта — "Метла системы"? Или любой другой из его немногих книг?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2020 г. 12:29  

цитата Baphometa

Я прекрасно это понимаю, но мне не понятно почему столько книг осело в магазинах мёртвым грузом, если книга вышла во время карантина. Как они собирались её продавать в середине мая...

Ну, куда деваться — так вышло. Карантин многое сломал.


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2020 г. 12:41  
vfvfhm
недавно спрашивал здесь

цитата DarkCardinal

от Гонзо будет сборник эссе. У астрели сборник рассказов ещё есть вроде
Страницы: 123...171172173174175...512513514    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх