Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


новичок

Ссылка на сообщение 8 августа 2020 г. 13:58  

цитата axo

Разносортица бумаги добралась до серии. Сегодня отказался от допечатки Эдема.


В доп.тираже она есть,но не критична.Из общего объема страниц не сильно выбивается. По любому,в этой серии,по другому уже не будет.


активист

Ссылка на сообщение 8 августа 2020 г. 15:44  

цитата axo

Разносортица бумаги добралась до серии. Сегодня отказался от допечатки Эдема.

Подтверждаю! В моём экземпляре аж три вида бумаги: белая, с голубым отливом, а третья — какая-то грубая и плотная. Майшоп прислал замену, но там точно такой же дефект. Видимо весь тираж. Это как в пиво спирт подмешивать или где?


новичок

Ссылка на сообщение 8 августа 2020 г. 16:26  
Также показалось, что 3 разных бумаги. Всё, где подмешивают, не покупаю. Разносортицу бумаги до азбучных книг видел только раз в жизни толстой методичке, отпечатанной на ротапринте в универе. В коммерческих изданиях — упаси, нет такого.


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2020 г. 18:19  
Кошмар. А какое качество было у серии! Надеюсь, хоть в "Фантастической саге" разной бумаги не будет. Хочу взять, но в таком случае придется отказаться, конечно.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2020 г. 18:30  

цитата

После обложки следует обязательно обсудить важнейший, если не самый важный, пункт:

2. БУМАГА

Мало что столь же значимо для оценки качества текста как бумага. Именно сортность и белизна бумаги чаще всего определяет — понравится вам книга или нет. Изучать бумагу книги стоит не торопясь, вдумчиво. Критерии примерно следующие: белизна, плотность, шуршавость (тактильность при шуршании пальцами), цвет белизны бумаги, цвет бумаги в различных источниках искусственного освещения, на просвет, на прогляд, как свет играет на страницах при пролистывании. Крайне полезно разбираться в типах бумаги.

Ключевые слова: Издатель — урод. Убили серию. Туалетная бумага. Не, туалетная лучше. Не буду читать на такой бумаге. При освещении на просвет лампой УФ-К-321-*2 бумага дает зеленоватый оттенок. Вон в той серии какая бумага, ах! Книга должна быть КНИГОЙ! Это офсет. Сам ты урод, косоглазый! Это газетка номер четыре. У газетки номер четыре коричневатость меньше, а это пятерка. Нормальная белая бумага. Скачаю из сети, распечатаю и переплету, у меня у детей от такой бумаги изжога.
https://fantlab.ru/blogarticle11187
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2020 г. 18:50  

цитата heleknar

При освещении на просвет лампой УФ-К-321-*2 бумага дает зеленоватый оттенок.


Неплохо8:-0


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2020 г. 18:55  
Ну книга то действительно косячная по бумаге,можно хоть сколько иронизировать тем кому лишь бы напечатали."Тысяча и одна ночь"и следом Гаррисон с ещё худьшим косяком.
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2020 г. 19:01  
Если книга должна хорошо смотреться, то пофиг какая у неё бумага. Она ж на полке корешком наружу стоит, а не бумагой


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2020 г. 19:04  

цитата garuda

Она ж на полке корешком наружу стоит, а не бумагой
Да кто знает, может есть такие коллекционеры (намеренно не называю их читателями), которые книги специально обложками "к лесу" разворачивают, дабы любоваться идеальными белоснежными срезами книжных блоков. :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2020 г. 19:30  

цитата dnocturne

специально обложками "к лесу" разворачивают, дабы любоваться идеальными белоснежными срезами книжных блоков.
ну, это вы зря. Элементарно неприятно видеть в одной книге тетрадки разного вида. В 90-е достаточно много видел подобного, когда в одном томе и белая нормальная бумага попадалась, и серая, даже на ощупь неприятная.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2020 г. 19:35  

цитата montakvir7511

Элементарно неприятно видеть в одной книге тетрадки разного вида. В 90-е достаточно много видел подобного
Аналогично, а в наше время это просто зашквар:-(((


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2020 г. 19:38  
андрон966 montakvir7511 Не ну некоторым выше написавшим это по барабану.
–––
Не учите папу любить маму.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2020 г. 19:44  
Как хорошо, что Гаррисон у меня есть старый8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2020 г. 19:46  
PION

цитата PION

Как хорошо, что Гаррисон у меня есть старый
У меня тоже 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2020 г. 19:50  
да всё просто
после карантина возникли проблемы с бумагой
между выпустить на разной и не выпустить совсем и выбирайте
кризис — он тварь беспощадная, ему на ваш перфекционизм глубоко пофиг
ну и добавлю от себя, как практик, что представление о фатальной ценности бумаги для покупателей сильно преувеличено


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2020 г. 19:54  

цитата Karavaev

то представление о фатальной ценности бумаги для покупателей сильно преувеличено


Ну не знаю, даже Вече офсет стало свою Новую делать, сначала на газетной было все


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2020 г. 20:01  

цитата PION

Ну не знаю, даже Вече офсет стало свою Новую делать, сначала на газетной было все

ага, и вызвало кучу возмущения подорожанием книг
буквально позавчера женщина мне выговаривала в магазине, что цену задрали
на бумагу она даже не посмотрела, что она другая
ну и кроме того: для Азбуки подобное — исключение


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2020 г. 20:01  

цитата Karavaev

ну и добавлю от себя, как практик, что представление о фатальной ценности бумаги для покупателей сильно преувеличено

Вот здесь согласен ,основной массе читателей пофиг на какой бумаге читать.20,30 лет назад и не знали что книги печатаются на разной бумаге,утрирую конечно,но 20 лет назад лично мне было все равно,сейчас естественно нет..
–––
Не учите папу любить маму.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2020 г. 20:02  

цитата Karavaev

ага, и вызвало кучу возмущения подорожанием книг


521 в Лабе взял на дняъ Руденко последнего


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2020 г. 20:08  

цитата Greyvalvi

сейчас естественно нет..

ну, не вижу препятствий, вполне с пониманием
просто мы ж ориентируемся — и издатель, и торговля — на массового покупателя и его критерии отбора
там множество опций тонкой настройки, но все именно так происходит
Страницы: 123...568569570571572...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх